Ranking 2/2019Sigrist Lionel Mischa (788.09.257.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.06.2019JIC U12B LBHerzig Jonas2.522R73:6 1:6N
15.06.2019JIC U12B LBJenzer Roch0.490R96:0 6:0S
22.06.2019JIC U12B LBHabegger Nils0.579R96:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigScheidegger Björn1.755R76:2 6:3S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigBenoit Alexandre1.366R83:6 6:2 7:6S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigBracher Levin0.716R86:2 6:0S
18.05.2019118879 CIS HEIMBERG Team-Cup U10+U12Jeanneret Jan Surafel1.217R84:0 4:0S
18.05.2019118879 CIS HEIMBERG Team-Cup U10+U12Gaschen Joris1.111R84:1 4:1S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensJansen Lucas Eric1.229R86:3 6:2S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensSiddiqi Rohail1.451R76:2 6:0S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenLachenmayer Oskar0.813R94:0 4:0S
X13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenCrottet Arthur2.735R60:4 1:4N
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheIltanen Christian3.706R51:6 0:6N
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheAmacker Loris0.656R96:2 6:1S
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheHefti Julian5.149R42:6 2:6N
X19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheZhukov Konstantin2.073R71:6 0:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPalombo Luca2.973R62:6 0:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPerucchi Jay1.306R87:5 7:5S
25.08.2019118282 Champion von morgen TC Sporting DerendingenNiggli Janno5.612R40:6 0:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenHunziker Alessandro5.989R40:6 0:6N
31.08.2019119775 Kids Tagesturnier InterlakenSarson Lars1.060R86:1 6:0S
31.08.2019119775 Kids Tagesturnier InterlakenEichkorn Konstantin0.801R86:1 6:0S
X15.09.2019119825 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurSiegenthaler Loris2.007R70:6 1:6N
15.09.2019119825 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurFleissner Marco1.038R86:2 6:2S
22.09.2019119425 Team Cup SolothurnPellerin Nicolas0.588R86:2 6:2S
22.09.2019119425 Team Cup SolothurnLuemba Exaucee2.567R76:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBHerzig Jonas2.522R73:6 1:6N
15.06.2019JIC U12B LBJenzer Roch0.490R96:0 6:0S
22.06.2019JIC U12B LBHabegger Nils0.579R96:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigScheidegger Björn1.755R76:2 6:3S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigBenoit Alexandre1.366R83:6 6:2 7:6S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigBracher Levin0.716R86:2 6:0S
18.05.2019118879 CIS HEIMBERG Team-Cup U10+U12Jeanneret Jan Surafel1.217R84:0 4:0S
18.05.2019118879 CIS HEIMBERG Team-Cup U10+U12Gaschen Joris1.111R84:1 4:1S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensJansen Lucas Eric1.229R86:3 6:2S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensSiddiqi Rohail1.451R76:2 6:0S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenLachenmayer Oskar0.813R94:0 4:0S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenCrottet Arthur2.735R60:4 1:4N
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheIltanen Christian3.706R51:6 0:6N
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheAmacker Loris0.656R96:2 6:1S
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheHefti Julian5.149R42:6 2:6N
19.07.2019119762 Jugend-WettkampfwocheZhukov Konstantin2.073R71:6 0:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPalombo Luca2.973R62:6 0:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPerucchi Jay1.306R87:5 7:5S
25.08.2019118282 Champion von morgen TC Sporting DerendingenNiggli Janno5.612R40:6 0:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenHunziker Alessandro5.989R40:6 0:6N
31.08.2019119775 Kids Tagesturnier InterlakenSarson Lars1.060R86:1 6:0S
31.08.2019119775 Kids Tagesturnier InterlakenEichkorn Konstantin0.801R86:1 6:0S
15.09.2019119825 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurSiegenthaler Loris2.007R70:6 1:6N
15.09.2019119825 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurFleissner Marco1.038R86:2 6:2S
22.09.2019119425 Team Cup SolothurnPellerin Nicolas0.588R86:2 6:2S
22.09.2019119425 Team Cup SolothurnLuemba Exaucee2.567R76:4 6:4S
20.10.2019121749 Wilson Indoors MS 12&U R6/9 // MS14&U R6/9,Fischer Niklas2.360R71:6 2:6N
20.10.2019121749 Wilson Indoors MS 12&U R6/9 // MS14&U R6/9,Fleissner Marco1.038R86:4 6:3S
03.11.2019120979 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCollin-dufresne Paolo2.485R73:6 0:6N
03.11.2019120979 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnWatterton Dylan2.058R76:1 6:7 11:13N
16.11.2019120602 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnWyss Cyril1.123R84:6 6:2 8:10N
16.11.2019120602 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSteiger Lenny1.078R86:1 6:0S
01.12.2019120607 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBrand Levin2.314R71:6 1:6N
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstFuhrer Remi1.779R74:6 2:6N
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstBlattert Marius2.057R76:0 6:1S
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mZünd Tim2.877R72:6 2:6N
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mScheurer Jeremy1.112R86:1 6:1S
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mBenoit Alexandre1.366R86:1 6:1S
22.12.2019120613 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMerz Alexander1.859R70:6 0:6N
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mFuhrer Remi1.779R72:6 3:6N
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mKinner Noah2.005R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBLionel Mischa Sigrist
Joel Michel
Jonas Herzig
Ivan Kramer
5:7 6:7N
15.06.2019JIC U12B LBJoel Michel
Lionel Mischa Sigrist
Edoardo Lisena
Roch Jenzer
6:2 6:3S
22.06.2019JIC U12B LBLionel Mischa Sigrist
Joel Michel
Nils Habegger
Tamino Hasenfratz
6:2 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8