Ranking 2/2020Annicchiarico Léo (118.90.275.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNIttah Jeremy10.132N4 (92)4:6 4:6N
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.572R27:6 6:3S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LELimacher David9.882N4 (112)4:6 2:6N
X08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreHenny Maxime8.427R23:6 4:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyrePasquier Léandre7.192R36:0 6:4S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Roch Quentin10.777N3 (66)1:6 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Duc Guillaume9.070R16:2 7:5S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schena Luca9.894N4 (145)4:6 1:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bosch Arnaud8.597R16:4 6:2S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Mesmer Manuel9.537N4 (130)4:6 7:5 6:4S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Kellou Arslan8.473R16:1 6:3S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Stauffer Suriya8.053R26:1 6:1S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Perera Matt6.552R36:3 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco11.149N3 (59)3:6 1:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Bosch Arnaud8.597R14:6 6:4 6:2S
W19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Martinez Mael8.469R2
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Baroz Antoine10.595N4 (75)4:6 3:6N
X09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Imbriani Nathan8.929R16:3 3:6 6:7N
09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Gaschen Sacha8.337R26:1 6:1S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Henchoz Guillaume9.941N4 (111)6:7 1:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Pichonnaz Maxime9.240R16:4 6:2S
W23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIPiquerez Hugo9.919N4 (107)
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIKaussler Gary9.233N4 (138)6:2 6:2S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIMathys Yannick8.501R16:2 6:0S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIFellay Maël7.856R26:2 6:3S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIWeichert Florian4.235R56:2 6:1S
X08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGraziani Manfredi9.817N4 (105)3:6 6:4 5:10N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVenturini Carlo10.010N4 (95)6:4 6:4S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SCavallini Noè8.910R17:5 6:2S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin10.055N4 (94)6:3 2:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Klec Ivo11.758N3 (37)1:6 2:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Suard Romain8.047R26:1 6:0S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Rieme Bastien10.612N4 (82)5:7 3:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Petrovic Boris9.758N4 (108)6:4 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme David10.623N4 (82)3:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Chalut Christian6.232R36:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.524N3 (43)4:6 4:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Fiacan Stefan11.165N3 (47)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Mathys Yannick8.501R15:4 5:4S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Henny Maxime8.427R24:2 4:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRPont Dariush11.324N3 (46)4:6 1:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSchatzmann Vincent8.318R26:0 6:3S
X23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Panya9.172R12:6 7:5 1:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BILazic Stanko8.393R23:6 6:4 7:6S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIOrville Félix7.152R36:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin10.055N4 (94)6:3 2:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Klec Ivo11.758N3 (37)1:6 2:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Suard Romain8.047R26:1 6:0S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Rieme Bastien10.612N4 (82)5:7 3:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Petrovic Boris9.758N4 (108)6:4 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme David10.623N4 (82)3:6 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Chalut Christian6.232R36:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.524N3 (43)4:6 4:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Fiacan Stefan11.165N3 (47)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Mathys Yannick8.501R15:4 5:4S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Henny Maxime8.427R24:2 4:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRPont Dariush11.324N3 (46)4:6 1:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSchatzmann Vincent8.318R26:0 6:3S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Panya9.172R12:6 7:5 1:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BILazic Stanko8.393R23:6 6:4 7:6S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIOrville Félix7.152R36:3 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Kolly Bastien11.649N3 (36)3:6 1:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Krattiger Jamie9.550N4 (122)5:7 6:2 7:6S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pGuerra Batiste10.117N4 (88)3:6 0:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pScyboz Jonathan9.324R16:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC 2LLéo Annicchiarico
Kilian Kok
Terry Baillods
Yann Dellenbach
6:2 4:6 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8