Ranking 1/2021Stricker Dominic (868.02.347.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLABellier Antoine13.146N1 (10)6:7 6:1 10:7S
30.07.2020IC NLALópez Noah11.842N3 (34)4:6 7:5 10:5S
01.08.2020IC NLABen Abdennibi Sami11.811N2 (30)7:5 6:2S
X02.08.2020IC NLAKym Jérôme12.390N2 (24)6:7 6:2 7:10N
04.08.2020IC NLASchär Jonas11.925N3 (33)6:3 3:6 10:5S
08.08.2020IC NLALustenberger Raphael11.394N3 (53)3:6 6:1 10:3S
09.08.2020IC NLATanner Gian-Luca12.128N2 (27)7:5 6:2S
29.08.2020IC NLBRoshardt Robin12.969N2 (17)6:2 6:3S
12.09.2020IC NLBMoundir Adam12.360N2 (26)6:1 6:1S
26.09.2020IC NLBValent Daniel12.006N3 (35)6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Paul Jakub13.228N1 (8)2:6 6:4 7:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stäheli Luca12.341N2 (23)6:3 6:0S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Kahoun Jacob11.904N3 (32)6:2 6:3S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)2:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Kym Jérôme12.390N2 (24)6:3 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schär Raffael11.457N3 (41)6:1 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moundir Yanis10.688N3 (64)6:0 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.118N1 (9)2:6 6:4 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.385N1 (7)6:3 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMinster Yann10.265N4 (88)6:0 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchena Luca9.435R16:0 6:3S
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRossi Geremia10.000N4 (83)
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NHartmeier Patrik11.636N3 (38)6:2 6:0S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLimani Florent10.605N3 (67)6:2 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.341N2 (23)3:6 6:3 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias12.235N2 (25)7:5 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NHuber Dario11.625N3 (40)6:4 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.118N1 (9)3:6 1:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Ehrat Sandro13.385N1 (7)6:4 5:7 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.962N3 (31)7:5 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020M15 CaslanoKym Jérôme12.390N2 (24)6:2 7:5S
20.09.2020M25 KlostersBaltensperger Raphael12.871N2 (14)6:1 5:7 7:6S
10.10.2020Roland Garros Junior ChampionshipsRiedi Leandro13.464N1 (6)6:2 6:4S
14.03.2021M25 TrimbachLanz Mischa12.446N2 (21)6:2 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020346Cerundolo Juan Manuel13.3526:7 7:5 1:6N
20.09.2020377Ugo Carabelli Camilo13.2816:3 6:3S
X20.09.2020725Rune Holger Vitus Nodskov12.7473:6 6:3 1:6N
10.10.2020Westphal Max12.500N2 (20)6:4 6:2S
10.10.2020Torres Juan Bautista13.000N1 (10)6:0 5:7 6:0S
10.10.2020Neumayer Lukas12.750N2 (15)6:3 6:3S
10.10.20201100Krumich Martin12.4057:5 6:3S
10.10.2020Fery Arthur13.000N1 (10)6:4 6:3S
14.02.20211394Van Assche Luca12.2122:6 6:3 7:6S
14.02.20211165Briand Jurgen12.3596:3 6:3S
14.02.2021426Fanselow Sebastian13.1816:4 7:5S
X14.02.2021553Poullain Lucas12.9681:6 6:3 3:6N
07.03.2021309Ajdukovic Duje13.4445:7 6:4 6:2S
07.03.2021210Ilkel Cem13.7607:6 3:6 3:6N
14.03.2021473Brouwer Gijs13.0961:6 4:6N
14.03.2021614Moeller Marvin12.8826:1 6:4S
28.03.2021109Sugita Yuichi14.2965:7 6:4 6:4S
28.03.2021389Sachko Vitaliy13.2566:4 6:2S
28.03.2021333Van Rijthoven Tim13.3835:7 6:4 7:6S
28.03.2021203Clarke Jay13.7886:4 6:4S
28.03.2021213Masur Daniel13.7486:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLBVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)6:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.118N1 (9)3:6 1:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Ehrat Sandro13.385N1 (7)6:4 5:7 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.962N3 (31)7:5 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020Roland Garros Junior ChampionshipsRiedi Leandro13.464N1 (6)6:2 6:4S
14.03.2021M25 TrimbachLanz Mischa12.446N2 (21)6:2 6:4S
04.04.2021M25 BielRiedi Leandro13.464N1 (6)6:7Z
27.06.2021M25 KlostersKym Jérôme12.390N2 (24)6:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020Fery Arthur13.000N1 (10)6:4 6:3S
10.10.20201100Krumich Martin12.4057:5 6:3S
10.10.2020Torres Juan Bautista13.000N1 (10)6:0 5:7 6:0S
10.10.2020Westphal Max12.500N2 (20)6:4 6:2S
10.10.2020Neumayer Lukas12.750N2 (15)6:3 6:3S
14.02.2021553Poullain Lucas12.9681:6 6:3 3:6N
14.02.20211165Briand Jurgen12.3596:3 6:3S
14.02.2021426Fanselow Sebastian13.1816:4 7:5S
14.02.20211394Van Assche Luca12.2122:6 6:3 7:6S
07.03.2021309Ajdukovic Duje13.4445:7 6:4 6:2S
07.03.2021210Ilkel Cem13.7607:6 3:6 3:6N
14.03.2021614Moeller Marvin12.8826:1 6:4S
14.03.2021473Brouwer Gijs13.0961:6 4:6N
28.03.2021203Clarke Jay13.7886:4 6:4S
28.03.2021389Sachko Vitaliy13.2566:4 6:2S
28.03.2021109Sugita Yuichi14.2965:7 6:4 6:4S
28.03.2021213Masur Daniel13.7486:2 6:4S
28.03.2021333Van Rijthoven Tim13.3835:7 6:4 7:6S
09.05.2021964Visker Niels12.5136:3 3:6 3:6N
22.05.202146Cilic Marin15.0027:6 6:1S
22.05.202144Fucsovics Marton15.0397:5 6:4S
22.05.202175Andujar Pablo14.6026:4 4:6 4:6N
13.06.202189Albot Radu14.4627:6 7:6S
13.06.202175Giron Marcos14.6024:6 5:7N
13.06.202120Hurkacz Hubert15.6837:6 7:6S
13.06.202167Querrey Sam14.6957:6 6:7 3:6N
27.06.2021571Veldheer Mick12.9426:2 6:0S
27.06.2021516Moreno de Alboran Nicolas13.0255:7 3:6N
27.06.2021428Simon Tobias13.1787:6 6:7 6:3S
11.07.2021245Maden Yannick0.0007:6 6:1S
11.07.2021192Etcheverry Tomas Martin0.0005:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBDominic Stricker
Nicola Kusy
Ioannis Von Meyenburg
Alexander Sadecky
6:3 6:0S
29.05.2021IC NLBDominic Stricker
Igor Smilansky
Pascal Meis
Geremia Rossi
6:3 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8