Ranking 2/2020Yunis Facundo (975.02.321.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
W06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGrünig Gian11.956N3 (33)
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.307N3 (42)7:5 7:5S
W06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STanner Gian-Luca11.810N3 (32)
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSteiner Severin8.863R17:6 6:1S
X10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:3 3:6 5:10N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSassi Giulio10.070N4 (93)3:6 6:4 10:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKuster Darius Elia6.877R36:0 6:0S
Z17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASokolaj Yaka9.280R1
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AChiari Leonardo10.135N4 (100)6:2 4:6 10:4S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AIngold Julius8.491R26:4 6:3S
Z05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaGraziani Manfredi9.817N4 (105)
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaMarin Gianluca10.342N4 (74)6:4 6:1S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaLimani Florent9.971N4 (91)6:3 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Marti Yann12.616N2 (19)1:6 0:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Haab Morris8.676R16:4 6:1S
X28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMarin Gianluca10.342N4 (74)4:6 6:1 4:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBHofer Marc9.664R14:6 6:0 6:2S
X05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Valent Daniel12.309N2 (26)2:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Braun Simo Carlos7.690R26:0 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)4:6 6:4 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Magnaudet Lucas10.135N4 (95)6:3 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)1:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoundir Yanis10.891N3 (62)6:2 1:6 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreThurau Urs9.124R16:1 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Mirko12.494N2 (14)6:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baldisserri Enrico10.135N4 (75)6:3 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000López Noah11.465N3 (38)7:6 7:6S
Z23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bortune Roberto8.035R2
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Marti Yann12.616N2 (19)1:6 0:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Haab Morris8.676R16:4 6:1S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMarin Gianluca10.342N4 (74)4:6 6:1 4:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBHofer Marc9.664R14:6 6:0 6:2S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Valent Daniel12.309N2 (26)2:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Braun Simo Carlos7.690R26:0 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)4:6 6:4 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Magnaudet Lucas10.135N4 (95)6:3 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)1:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoundir Yanis10.891N3 (62)6:2 1:6 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreThurau Urs9.124R16:1 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Mirko12.494N2 (14)6:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baldisserri Enrico10.135N4 (75)6:3 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000López Noah11.465N3 (38)7:6 7:6S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bortune Roberto8.035R2Z
04.10.2020126993 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Guerra Batiste10.117N4 (88)6:1 6:0S
04.10.2020126993 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Skender Fynn10.157N4 (90)6:1 6:2S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusKusy Nicola9.416R16:3 2:6 3:6N
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDietrich Dylan9.819N4 (98)Z
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi9.817N4 (105)6:1 6:3S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMüller Levin10.179N4 (89)6:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.10.20201611Gibbens Jack11.9234:6 2:6N
03.01.2021Arribage Theo11.390N36:1 5:7 6:10N
03.01.2021Schiemann Liam10.074N47:6 6:2S
08.01.2021Agostinetto Giovanni10.074N44:6 7:5 10:4S
08.01.2021Almeida Luca Moro10.074N46:1 6:1S
08.01.20211454Alkotop Mousa12.0112:6 6:2 10:3S
08.01.2021321Uchida Kaichi13.2930:6 3:6N
15.01.2021Naw Hazem11.390N32:6 0:6N
21.02.2021765Ouakaa Aziz-1.0007:5 5:7 4:3Z
24.02.2021677Nakagawa Naoki-1.0003:6 5:7N
24.02.2021Assendelft Jip Van0.000N36:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8