Ranking 1/2021Tagliafierro Giuseppe (875.74.409.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020IC 35+ 3LHohler Stephan0.807R86:1 6:0S
X19.09.2020IC 35+ 3LEglin Beat2.227R76:4 3:6 6:7N
26.09.2020IC 3LTanner Kurt0.750R86:0 6:0S
X27.09.2020IC 35+ 3LGrossenbacher Pascal2.762R72:6 7:5 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2020124890 FRIDAY NIGHT (ab 17.30 Uhr, Short Sets)Walker Matthias2.297R76:3 6:4S
12.06.2020124890 FRIDAY NIGHT (ab 17.30 Uhr, Short Sets)Ün Julian2.051R76:3 3:6 7:6S
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Bachmann Patrick2.199R74:6 6:1 7:10N
05.07.2020124949 Frickberg-CupPaul Tobias5.007R51:6 0:6N
05.07.2020124949 Frickberg-CupMösch Basil0.715R86:3 6:2S
15.08.2020125117 3. Homberg-CupPiffaretti Oliver2.479R76:2 3:6 7:6S
15.08.2020125117 3. Homberg-CupFischer Christian1.602R76:2 6:3S
23.08.2020123908 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020Zimmermann Sacha3.247R63:6 1:6N
23.08.2020123908 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020Häfliger Roland4.065R55:7 4:6N
23.08.2020123908 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020Mackuth Frank2.769R63:6 7:6 10:6S
18.10.2020127005 Tennis-Trimbach: autumn challengePeyer-Feuz Patrick5.200R43:6 0:6N
18.10.2020127005 Tennis-Trimbach: autumn challengePfister Sven2.256R76:2 6:2S
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kineMihaltan Gheorghe Traian4.687R52:6 2:6N
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kinePfister Sven2.256R76:3 6:3S
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kineSchild Roman3.351R64:6 7:6 10:2S
X20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Busslinger Reto2.331R74:6 6:2 1:10N
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Mezöfi Gabor3.288R64:6 5:7N
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Widmer Stefan4.642R56:7 3:6N
27.11.2020127537 FRIDAY NIGHT: Short Sets (ab 19.30 Uhr, maxMackuth Frank2.769R67:5 6:4S
27.11.2020127537 FRIDAY NIGHT: Short Sets (ab 19.30 Uhr, maxLüthy Martin3.349R66:2 6:4S
06.12.2020126712 Reinacher WinterturniereThiede Marc3.524R63:6 4:6N
06.12.2020126712 Reinacher WinterturniereKopp Adrian3.262R64:6 3:6N
19.12.2020125684 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieNaef Lorenz4.521R52:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 35+ 3LZemella Cristiano2.887R64:6 4:6N
06.06.2021IC 35+ 3LDiethelm Michael2.263R70:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020127005 Tennis-Trimbach: autumn challengePeyer-Feuz Patrick5.200R43:6 0:6N
18.10.2020127005 Tennis-Trimbach: autumn challengePfister Sven2.256R76:2 6:2S
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kineMihaltan Gheorghe Traian4.687R52:6 2:6N
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kinePfister Sven2.256R76:3 6:3S
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kineSchild Roman3.351R64:6 7:6 10:2S
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Busslinger Reto2.331R74:6 6:2 1:10N
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Mezöfi Gabor3.288R64:6 5:7N
20.11.2020127532 FRIDAY NIGHT (ab 18.00 Uhr, Short Sets)Widmer Stefan4.642R56:7 3:6N
27.11.2020127537 FRIDAY NIGHT: Short Sets (ab 19.30 Uhr, maxMackuth Frank2.769R67:5 6:4S
27.11.2020127537 FRIDAY NIGHT: Short Sets (ab 19.30 Uhr, maxLüthy Martin3.349R66:2 6:4S
06.12.2020126712 Reinacher WinterturniereThiede Marc3.524R63:6 4:6N
06.12.2020126712 Reinacher WinterturniereKopp Adrian3.262R64:6 3:6N
19.12.2020125684 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieNaef Lorenz4.521R52:6 1:6N
23.04.2021129583 FRIDAY NIGHT: Short SetsMezöfi Gabor3.288R66:3 6:3S
23.04.2021129583 FRIDAY NIGHT: Short SetsPeyer-Feuz Patrick5.200R44:6 3:6N
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelFellmann Fritz3.549R60:6 2:6N
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelDi Santo Giancarlo1.720R7W
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelBello Juan2.485R66:3 6:4S
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelCancellara Claudio2.561R73:6 6:4 10:8S
09.05.2021129756 Tagesturnier SONNTAGMezera Thomas1.325R7Z
16.05.2021130187 Tagesturnier SONNTAGWidmer Marcel3.908R61:6 4:6N
16.05.2021130187 Tagesturnier SONNTAGMezöfi Gabor3.288R66:2 6:4S
16.05.2021130187 Tagesturnier SONNTAGKovac Martin2.230R76:3 7:6S
24.05.2021130002 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TBowman Deon5.264R40:6 0:6N
24.05.2021130002 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TKasperzak Dr. Thomas5.480R41:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.06.2021IC 35+ 3LGiuseppe Tagliafierro
Samuel Ün
Michel Fournier
Vedran Cebic
1:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8