Ranking 2/2019Friedli Colin (363.09.127.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC 10&ULiebrich Jonas3.047R62:6 5:7N
X16.06.2019JIC 10&UTschopp Morris1.809R72:6 4:6N
23.06.2019JIC 10&USchlieper Yannik0.349R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensEscalera Manuel1.178R86:2 6:2S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensLiebrich Jonas3.047R60:6 1:6N
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFilieri Benjamin2.619R61:6 0:6N
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenSchmitt Adrien2.579R71:6 6:3 12:14N
X15.06.2019118824 TennisFun4YouSchuler Justin noah1.664R71:6 4:6N
15.06.2019118824 TennisFun4YouPopovic Damjan2.002R72:6 3:6N
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSerby Josué2.317R70:6 0:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Schnyder Andrin1.996R72:6 1:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Waser Noah0.782R86:2 6:0S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachSpycher David Johan2.290R70:6 1:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichSolenthaler Tim2.101R73:6 1:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichMengarelli Lio2.562R61:6 1:6N
21.07.2019118105 TZH Junioren - Sommer 2019Brunold Kimi2.431R74:6 3:6N
21.07.2019118105 TZH Junioren - Sommer 2019Woll Leonel1.994R76:7 1:6N
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardZürcher Linus2.358R70:6 2:6N
11.08.2019116824 Junior Cup BielSchmitt Adrien2.579R71:6 3:6N
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernBaumann Michael2.823R63:6 2:6N
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernOrestijevic Simeon0.870R86:4 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKaimakliotis Aris2.536R60:6 0:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenSchnider Tobias1.206R87:5 6:1S
X01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Steiner Yannick1.814R70:6 2:6N
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Beer Andri1.402R84:6 6:2 10:7S
X08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iMerz Alexander1.859R71:6 0:6N
W08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iGolub Danijel3.229R6
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Surendran Dylan1.993R70:6 0:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Eichkorn Konstantin0.801R84:6 6:0 10:6S
22.09.2019118836 TennisFun4YouBruno Liam2.250R70:6 0:6N
22.09.2019118836 TennisFun4YouDüsel Levin1.139R86:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC 10&ULiebrich Jonas3.047R62:6 5:7N
16.06.2019JIC 10&UTschopp Morris1.809R72:6 4:6N
23.06.2019JIC 10&USchlieper Yannik0.349R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensEscalera Manuel1.178R86:2 6:2S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensLiebrich Jonas3.047R60:6 1:6N
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFilieri Benjamin2.619R61:6 0:6N
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenSchmitt Adrien2.579R71:6 6:3 12:14N
15.06.2019118824 TennisFun4YouSchuler Justin noah1.664R71:6 4:6N
15.06.2019118824 TennisFun4YouPopovic Damjan2.002R72:6 3:6N
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSerby Josué2.317R70:6 0:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Schnyder Andrin1.996R72:6 1:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Waser Noah0.782R86:2 6:0S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachSpycher David Johan2.290R70:6 1:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichSolenthaler Tim2.101R73:6 1:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichMengarelli Lio2.562R61:6 1:6N
21.07.2019118105 TZH Junioren - Sommer 2019Brunold Kimi2.431R74:6 3:6N
21.07.2019118105 TZH Junioren - Sommer 2019Woll Leonel1.994R76:7 1:6N
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardZürcher Linus2.358R70:6 2:6N
11.08.2019116824 Junior Cup BielSchmitt Adrien2.579R71:6 3:6N
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernBaumann Michael2.823R63:6 2:6N
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernOrestijevic Simeon0.870R86:4 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKaimakliotis Aris2.536R60:6 0:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenSchnider Tobias1.206R87:5 6:1S
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Steiner Yannick1.814R70:6 2:6N
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Beer Andri1.402R84:6 6:2 10:7S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iMerz Alexander1.859R71:6 0:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iGolub Danijel3.229R6W
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Surendran Dylan1.993R70:6 0:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Eichkorn Konstantin0.801R84:6 6:0 10:6S
22.09.2019118836 TennisFun4YouBruno Liam2.250R70:6 0:6N
22.09.2019118836 TennisFun4YouDüsel Levin1.139R86:1 6:1S
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheRutz Levin1.709R71:6 2:6N
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheDubach Nicola2.886R61:6 2:6N
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheRutz Levin1.709R72:6 4:6N
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheRutz Levin1.709R70:6 0:6N
12.10.2019120194 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Staub Tom2.173R70:6 0:6N
12.10.2019120194 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Wespe Remy1.928R76:3 5:7 10:7S
20.10.2019120230 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Baruffol Joschka3.605R62:6 1:6N
20.10.2019120230 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Tschirky Ursin1.000R96:2 6:3S
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSteiger Lenny1.078R87:6 6:4S
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfKeller Michael Alexander0.720R96:2 6:4S
10.11.2019120920 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, Allmend Schüpfer Maxime1.545R74:6 6:3 7:10N
16.11.2019120602 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSartorius Niclas2.550R70:6 0:6N
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Müller Fabrice1.107R86:2 3:6 5:10N
24.11.2019120661 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCremonini Luzian0.475R96:2W
24.11.2019120661 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRauber Max0.567R96:0 6:1S
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRufener Jamiro2.380R71:6 1:6N
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSteiger Lenny1.078R86:4 1:6 7:6S
07.12.2019121415 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchüpfer Maxime1.545R71:6 5:7N
15.12.2019120792 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSteiger Lenny1.078R86:1 6:3S
15.12.2019120792 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfLeuenberger Valentin0.332R96:2 6:0S
22.12.2019120613 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMerz Alexander1.859R71:6 0:6N
27.12.2019122098 PS: TC Herrliberg Junioren NeujahrsturnierHofmänner Jonas3.829R51:6 1:6N
27.12.2019122098 PS: TC Herrliberg Junioren NeujahrsturnierSchartner Dominic0.545R87:5 6:4S
05.01.2020120200 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, VorbereiMüller Nicolaj1.917R71:6 1:6N
12.01.2020120233 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Grad Benjamin2.128R70:6 6:3 9:11N
12.01.2020120233 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Richle Celestin1.608R76:0 6:1S
19.01.2020120793 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfChakai Nicolas1.254R80:6 1:6N
19.01.2020120793 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfMetzmeier Leandro0.982R86:1 0:6 10:7S
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Grad Benjamin2.128R71:6 3:6N
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Richle Celestin1.608R76:2 6:2S
01.02.2020121431 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBrand Levin2.314R70:6 0:6N
01.02.2020121431 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBachmann Joris1.021R86:2 7:5S
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBippus Nicolas2.199R72:6 3:6N
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFleissner Marco1.038R87:5 6:1S
16.02.2020120794 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfChakai Nicolas1.254R81:6 1:6N
16.02.2020120794 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfLeuenberger Valentin0.332R96:0 6:2S
23.02.2020121437 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMerz Alexander1.859R71:6 0:6N
23.02.2020121437 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnEscalera Manuel1.178R86:1 6:0S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYHuggenberg Phillip0.725R96:3 6:2S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYHakki Cliff0.725R96:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC 10&UColin Friedli
Yuxin Xiao
Jonas Liebrich
Noah Waser
0:6 3:6N
16.06.2019JIC 10&UColin Friedli
Yuxin Xiao
Morris Tschopp
Nick Niffeler
7:5 3:6 10:8S
23.06.2019JIC 10&UColin Friedli
Yuxin Xiao
Luke Müller
Carl Schlieper
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8