Ranking 2/2020Bourn Louis (198.03.439.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LPerret Masao7.830R24:6 7:6 4:6N
13.09.2020IC 1LSanchez Daniel6.875R37:6 7:5S
27.09.2020IC 1LCrouzet Pierre-Alexandre8.021R24:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLimacher Luca7.504R27:6 6:0S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNäf Marco7.007R36:1 6:2S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMichel Lucien9.750N4 (102)0:6 5:7N
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifStornetta Remo8.523R16:2 6:2S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifGianettoni Diego2.680R76:0 6:1S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Duc Guillaume9.070R15:7 1:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Fink Hugo9.394N4 (143)2:6 4:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bridy Jay10.364N4 (82)0:6 3:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Koch Diego7.608R26:3 6:3S
X02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMeyer Adrien6.397R36:7 0:6N
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Van Den Hoek Robin9.324R12:6 4:6N
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BStauffer Panya9.172R14:6 2:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.617R25:7 4:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveStöckli Luca7.594R24:6 1:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveLaborde Arthur7.046R26:1 6:3S
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGarmatter Ciril9.450R13:6 2:6N
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGehin Clément7.875R27:5 6:0S
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSartoni Timé8.047R26:4 3:6 7:5S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CKobelt Nicolas9.601N4 (123)0:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRosset Mathieu7.738R25:7 4:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Bohli Raphael7.677R24:6 1:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Arnold Mathys7.579R27:6 2:6 5:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Amherd Michael7.372R23:6 7:6 10:2S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Orville Félix7.152R34:6 4:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAntenucci Leo7.819R23:6 4:6N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Ouzilou Sacha7.635R22:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Clément8.270R22:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKaussler Gary9.233N4 (138)4:6 0:6N
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Kellou Arslan8.473R13:6 3:6N
X23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Dafflon Léo7.310R24:6 6:1 1:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Jolimay Steewen7.232R22:6 6:1 6:3S
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Zwahlen Damien6.041R47:5 6:1S
X23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveImhoof Léon6.967R31:6 4:6N
29.08.2020124885 Open du TCGSJenny Valentin8.034R26:7 3:6N
29.08.2020124885 Open du TCGSVon Büren André9.071R10:6 0:6N
29.08.2020124885 Open du TCGSPifferini Olivier6.827R36:3 6:4S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBodziony Jakob8.115R20:6 5:7N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBrun Thomas G.8.526R13:6 0:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSiffert Alexandre7.616R22:6 6:2 10:5S
Z27.09.2020126331 Circuit ESTIVALRindlisbacher Philipp9.272R1
W27.09.2020126331 Circuit ESTIVALFribourg Elliot6.818R3

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBerrut Adrien9.275N4 (148)2:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LPerret Masao7.830R24:6 7:6 4:6N
13.09.2020IC 1LSanchez Daniel6.875R37:6 7:5S
27.09.2020IC 1LCrouzet Pierre-Alexandre8.021R24:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveStöckli Luca7.594R24:6 1:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveLaborde Arthur7.046R26:1 6:3S
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGarmatter Ciril9.450R13:6 2:6N
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGehin Clément7.875R27:5 6:0S
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSartoni Timé8.047R26:4 3:6 7:5S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CKobelt Nicolas9.601N4 (123)0:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRosset Mathieu7.738R25:7 4:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Bohli Raphael7.677R24:6 1:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Arnold Mathys7.579R27:6 2:6 5:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Amherd Michael7.372R23:6 7:6 10:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Orville Félix7.152R34:6 4:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAntenucci Leo7.819R23:6 4:6N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Ouzilou Sacha7.635R22:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Clément8.270R22:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKaussler Gary9.233N4 (138)4:6 0:6N
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Kellou Arslan8.473R13:6 3:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Dafflon Léo7.310R24:6 6:1 1:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Jolimay Steewen7.232R22:6 6:1 6:3S
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Zwahlen Damien6.041R47:5 6:1S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveImhoof Léon6.967R31:6 4:6N
29.08.2020124885 Open du TCGSJenny Valentin8.034R26:7 3:6N
29.08.2020124885 Open du TCGSVon Büren André9.071R10:6 0:6N
29.08.2020124885 Open du TCGSPifferini Olivier6.827R36:3 6:4S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBodziony Jakob8.115R20:6 5:7N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBrun Thomas G.8.526R13:6 0:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSiffert Alexandre7.616R22:6 6:2 10:5S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALRindlisbacher Philipp9.272R1Z
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALFribourg Elliot6.818R3W
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMarti Michael8.509R11:6 1:6N
01.11.2020126218 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEFernandez Ruben6.391R34:6 6:7N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vMathys Yannick8.501R14:6 4:6N
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kineGloor Hans8.314R26:4 1:6 10:12N
08.11.2020127417 Trimbach Classic, supported by FitLine kineLuisoni Elias6.832R36:3 6:4S
15.11.2020127421 Trimbach Classic, supported by FitLine kineMeffert Benedikt7.856R27:5 6:2S
15.11.2020127421 Trimbach Classic, supported by FitLine kineDafflon Léo7.310R26:4 6:3S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioAiroldi Giulio7.550R34:6 6:1 10:7S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioBerger Julian6.107R36:1 6:1S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioBrozek Marcel7.661R26:2 6:3S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioZimmermann Ilias11.921N2 (29)1:6 1:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiSiffert Alexandre7.616R21:6 2:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiRashed Oscar7.579R26:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LLouis Bourn
Jacob Sjöstrand
Masao Perret
Quentin Fragnière Fernandez
4:6 4:6N
13.09.2020IC 1LLouis Bourn
Jacob Sjöstrand
Daniel Sanchez
Georges Jurkowski
7:5 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8