Ranking 1/2021Stepanov Timofey (859.03.328.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
W06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarovci Albin8.661R1
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerKiefer Wanja8.628R16:0 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Kym Jérôme12.390N2 (24)3:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Van Herzeele James10.775N3 (61)6:4 3:6 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Jankovic Sascha8.398R26:2 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.969N2 (17)2:6 1:6N
X19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiOsmakcic Marko9.687R14:6 2:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiMukherjee Eshan8.967R16:2 6:4S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiSchilter Björn9.128R17:5 6:4S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Marin Gianluca10.297N4 (75)1:6 2:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kym Jérôme12.390N2 (24)1:6 2:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Züllig Andrin10.141N4 (79)1:6 6:4 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Brocker Sven9.567N4 (120)6:3 6:3S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dietrich Dylan10.562N3 (62)6:3 2:6 3:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceZimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 0:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchön Patrick9.820N4 (108)6:4 6:3S
W21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVan Herzeele James10.775N3 (61)
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAffolter Elia8.901R16:3 4:6 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBMordig Julian9.920N4 (125)6:2 4:6 7:5S
15.05.2021IC NLBMrose Oliver11.649N3 (37)7:6 2:6 7:5S
29.05.2021IC NLBHartmeier Patrik11.636N3 (38)6:7 3:6N
05.06.2021IC NLBSebesta Jan11.580N3 (36)4:6 2:6N
12.06.2021IC NLBRossier Siméon10.146N4 (123)1:6 6:3 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kym Jérôme12.390N2 (24)1:6 2:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Züllig Andrin10.141N4 (79)1:6 6:4 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Brocker Sven9.567N4 (120)6:3 6:3S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dietrich Dylan10.562N3 (62)6:3 2:6 3:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceZimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 0:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchön Patrick9.820N4 (108)6:4 6:3S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVan Herzeele James10.775N3 (61)W
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAffolter Elia8.901R16:3 4:6 10:6S
05.04.2021128081 Ostern Open 2021 (Outdoor Sand) AnmeldeschQuirijns Kaj9.808N4 (106)5:7 6:2 11:9S
05.04.2021128081 Ostern Open 2021 (Outdoor Sand) AnmeldeschLuethi Arenui8.973R16:3 6:0S
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Casanova Andrin10.164N4 (89)Z
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Orlov Alexander10.434N3 (68)W
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Mrose Oliver11.649N3 (37)1:6 2:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Zgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)6:4 7:6S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Gheorghita Tudor Stefan10.075N4 (111)6:4 6:1S
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PKälin Yanik10.599N4 (77)3:6 6:2 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Dietrich Dylan10.562N3 (62)3:6 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Sebesta Jan11.580N3 (36)2:6 6:1 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Michel Lucien9.794N4 (111)6:4 6:0S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarti Yann12.987N2 (15)3:6 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAffolter Nicolas10.711N3 (57)6:3 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias12.235N2 (25)7:5 7:5S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGuerra Batiste10.372N4 (72)6:2 6:2S
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Mrose Oliver11.649N3 (37)6:0 3:6 1:10N
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Affolter Nicolas10.711N3 (57)6:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2021Moghini Gabriele9.901R15:7 2:6N
30.08.2021Yunis Facundo11.376N3 (44)3:6 3:6N
30.08.2021Genier Tanguy11.159N3 (51)4:6 6:3 7:6S
05.09.2021Bertola Remy13.034N2 (11)1:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.07.2021Ginefri Benjamin11.299N32:6 3:6N
11.07.2021De Carvalho Valentin11.299N36:3 6:1S
18.07.20211325Tepmahc Nicolas12.2535:7 1:6N
18.07.2021Malige Noah10.054N46:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBTimofey Stepanov
Luca Margaroli
Fynn Skender
Nicolas Küpfer
6:2 6:1S
15.05.2021IC NLBTimofey Stepanov
Riccardo Maiga
Oliver Mrose
Mathieu Guenat
6:3 6:7 8:10N
29.05.2021IC NLBTimofey Stepanov
Carlo Venturini
Patrik Hartmeier
Dario Huber
3:6 5:7N
12.06.2021IC NLBTimofey Stepanov
Pietro Venturini
Siméon Rossier
Gary Kaussler
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8