Ranking 1/2022Stepanov Timofey (859.03.328.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBMordig Julian10.025N4 (122)6:2 4:6 7:5S
15.05.2021IC NLBMrose Oliver12.441N2 (27)7:6 2:6 7:5S
29.05.2021IC NLBHartmeier Patrik11.403N3 (59)6:7 3:6N
05.06.2021IC NLBSebesta Jan11.731N3 (36)4:6 2:6N
X12.06.2021IC NLBRossier Siméon10.185N4 (120)1:6 6:3 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.04.2021128081 Ostern Open 2021 (Outdoor Sand) AnmeldeschQuirijns Kaj10.234N4 (88)5:7 6:2 11:9S
05.04.2021128081 Ostern Open 2021 (Outdoor Sand) AnmeldeschLuethi Arenui8.884R16:3 6:0S
Z18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Casanova Andrin11.098N3 (49)
W18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Orlov Alexander11.006N3 (54)
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Mrose Oliver12.441N2 (27)1:6 2:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Zgraggen Leandro Romeo10.130N4 (108)6:4 7:6S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Gheorghita Tudor Stefan9.366R16:4 6:1S
X02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PKälin Yanik10.384N4 (96)3:6 6:2 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Dietrich Dylan11.751N3 (35)3:6 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Sebesta Jan11.731N3 (36)2:6 6:1 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Michel Lucien10.376N4 (84)6:4 6:0S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarti Yann12.873N2 (14)3:6 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAffolter Nicolas11.070N3 (48)6:3 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias11.816N3 (37)7:5 7:5S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGuerra Batiste10.452N4 (82)6:2 6:2S
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Mrose Oliver12.441N2 (27)6:0 3:6 1:10N
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Affolter Nicolas11.070N3 (48)6:2 6:3S
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Mrose Oliver12.441N2 (27)1:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2021Moghini Gabriele11.875N3 (32)5:7 2:6N
30.08.2021Yunis Facundo11.791N3 (32)3:6 3:6N
30.08.2021Genier Tanguy11.335N3 (42)4:6 6:3 7:6S
05.09.2021Bertola Remy13.152N1 (10)1:6 2:6N
01.11.2021Schär Raffael11.714N3 (38)4:6 2:6N
08.11.2021Schär Raffael11.714N3 (38)6:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.07.2021Ginefri Benjamin11.302N32:6 3:6N
11.07.2021De Carvalho Valentin11.302N36:3 6:1S
18.07.2021Malige Noah10.093N46:2 6:3S
18.07.20211325Tepmahc Nicolas12.3555:7 1:6N
X13.09.2021Rousset Nicolas10.093N41:6 3:6N
28.10.2021Shrolik Igor11.407N36:3 6:4S
28.10.2021Ruenger Roman10.180N46:2 6:1S
28.10.20211657Vasa Iiro12.1866:3 4:6 2:6N
31.10.20211657Vasa Iiro12.1866:3 4:6 2:6N
31.10.2021Shrolik Igor11.407N36:3 6:4S
31.10.2021Ruenger Roman10.180N46:2 6:1S
01.11.2021Gregoriou George10.180N46:0 6:1S
08.11.2021Moceanu Nikolas11.407N36:3 6:4S
18.11.20211705Ginat Roi12.1646:4 5:7 6:7N
18.11.2021van Zijl Twan10.180N46:3 7:5S
14.03.20222122Breut Lilian11.9983:6 4:6N
X25.03.2022Massard Loann10.180N40:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLBMartic Igor11.302N3 (70)6:2 6:2S
14.05.2022IC NLBImhof Jonas9.726N4 (150)6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Mrose Oliver12.441N2 (27)1:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.11.2021Schär Raffael11.714N3 (38)4:6 2:6N
08.11.2021Schär Raffael11.714N3 (38)6:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2021Shrolik Igor11.407N36:3 6:4S
28.10.20211657Vasa Iiro12.1866:3 4:6 2:6N
28.10.2021Ruenger Roman10.180N46:2 6:1S
31.10.2021Ruenger Roman10.180N46:2 6:1S
31.10.2021Shrolik Igor11.407N36:3 6:4S
31.10.20211657Vasa Iiro12.1866:3 4:6 2:6N
01.11.2021Gregoriou George10.180N46:0 6:1S
08.11.2021Moceanu Nikolas11.407N36:3 6:4S
18.11.2021van Zijl Twan10.180N46:3 7:5S
18.11.20211705Ginat Roi12.1646:4 5:7 6:7N
14.03.20222122Breut Lilian11.9983:6 4:6N
25.03.2022Massard Loann10.180N40:6 1:6N
11.04.20221051Barrena Alex12.5300:6 1:6N
18.04.20221195Guenther Valentin12.4336:7 4:6N
28.04.2022Rsovac Dusan10.180N47:5 6:2S
28.04.20221844Kim Jae Hwan12.1052:6 4:6N
08.05.2022993Freund Simon-1.0003:6 4:6N
08.05.20222012Qabazard Essa-1.0006:2 6:4S
08.05.2022Rsovac Dusan0.000N46:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLBNicolás Parizzia
Timofey Stepanov
Florian Mayer
Ilias Zimmermann
6:4 7:6S
14.05.2022IC NLBTimofey Stepanov
Pietro Pellanda
Linus Erhart
Massimo Lüscher
6:4 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8