Ranking 1/2020Grünig Gregory (415.03.158.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.05.2019IC 1LCaluori Diego7.657R20:6 7:6 4:6N
25.05.2019IC NLCBosov Kirill7.841R26:1 6:2S
02.06.2019IC NLCHonsberger Frédéric8.204R22:6 7:5 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSchmassmann Lars8.785R10:6 0:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSassi Giacomo5.308R56:4 6:2S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrKral Michael5.463R53:6 6:2 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEugster Nathan9.845N4 (113)3:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSomlo Patric4.028R66:1 6:3S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBraun Carlos7.279R26:1 6:1S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStädeli Flavio6.544R36:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.424R13:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSüsstrunk Louis6.842R36:4 6:2S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCrouzet Pierre-Alexandre7.630R26:7 1:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupThomann Luca7.931R25:7 3:6N
W17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupVirat Tiziano7.944R2
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupRomero Manric7.330R27:5 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBartholet Pascal6.372R33:6 6:1 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWeber Alexander8.871R16:4 2:6 6:7N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupErard Noé7.236R26:4 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupCereghetti Luca5.605R46:1 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupDurrer Gian7.682R26:3 3:6 4:6N
X25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGugolz Sacha7.323R36:2 5:7 1:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenSchäfer Jordan6.189R46:1 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Jäger Nico7.707R27:5 3:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Frost Fabian2.656R76:0 6:0S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMuntwyler Nicolas7.691R26:1 6:4S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Josh6.925R36:1 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BILamotte Joël7.649R26:1 6:3S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIYordanov Boris7.728R26:3 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.649R26:2 6:2S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBourn Louis7.282R26:0 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFICibien Noah7.004R36:4 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIStornetta Remo7.936R26:1 6:2S
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenStettler Georg9.295R11:6 1:6N
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenSpiess Joel6.559R36:4 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.819R16:7 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySchück Silvan6.518R36:1 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGestinger Adam8.830R16:7 3:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Zimmermann Ilias11.833N3 (34)2:6 0:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchickhofer Alexander6.281R36:2 6:2S
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.279R26:2 6:0S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander8.871R14:6 6:0 6:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierLehner Joshua4.729R56:0 6:0S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKüpfer Nicolas9.329R13:6 3:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.464R11:6 6:1 4:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.279R26:2 6:4S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBühler Lars6.738R36:4 6:2S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.696R36:2 2:6 10:5S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRamelli Enea7.935R26:7 0:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchück Silvan6.518R36:2 6:1S
X08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierTschannen Michael6.433R36:4 3:6 6:7N
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Lazarov Luca7.914R24:6 0:6N
W15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Ilic Filip7.509R2
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenStettler Georg9.295R11:6 1:6N
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenSpiess Joel6.559R36:4 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.819R16:7 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySchück Silvan6.518R36:1 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGestinger Adam8.830R16:7 3:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Zimmermann Ilias11.833N3 (34)2:6 0:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchickhofer Alexander6.281R36:2 6:2S
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.279R26:2 6:0S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander8.871R14:6 6:0 6:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierLehner Joshua4.729R56:0 6:0S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKüpfer Nicolas9.329R13:6 3:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.464R11:6 6:1 4:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.279R26:2 6:4S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBühler Lars6.738R36:4 6:2S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.696R36:2 2:6 10:5S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRamelli Enea7.935R26:7 0:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchück Silvan6.518R36:2 6:1S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierTschannen Michael6.433R36:4 3:6 6:7N
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Lazarov Luca7.914R24:6 0:6N
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Ilic Filip7.509R2W
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Fiacan Stefan11.204N3 (59)3:6 3:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Pillonel Cyril7.324R27:6 4:6 10:7S
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Imbriani Nathan8.843R16:1 3:6 7:5S
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Schmassmann Lars8.785R16:2 7:5S
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Frenzel Dieter6.995R36:3 6:0S
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Langenberger Jakob6.562R34:6 6:0 7:6S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHenchoz Guillaume9.502N4 (147)3:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchaub Aeneas7.849R26:3 6:4S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENSetter Umberto10.138N4 (115)5:7 1:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENBrahier Gil9.501N4 (146)6:3 7:5S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENIsakov Emilien8.397R16:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8