Ranking 1/2019Imbriani Nathan (501.02.378.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 1LHofstetter Josh7.892R26:4 6:1S
12.05.2018IC 1LKoskov Ilya4.421R66:3 6:7 6:3S
26.05.2018IC 1LFelder Raffael3.710R66:3 6:2S
X02.06.2018IC 1LRiedi Marco8.072R24:6 6:2 1:6N
10.06.2018IC 1LSchläpfer Andreas8.164R26:3 6:1S
16.06.2018IC 1LLombardi Renato10.214N4 (120)2:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.04.2018111937 TENNIS TRIMBACH Springtime Competition 2018Brummer Martin8.202R22:6 3:6N
29.04.2018111937 TENNIS TRIMBACH Springtime Competition 2018Kiefer Wanja7.335R26:3 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStettler Georg8.848R14:6 0:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMeyer Thomas5.913R46:3 6:1S
X24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.363R15:7 4:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Yannick8.010R26:3 6:2S
01.09.2018113293 Championnats Jurassiens **LABEL FRIJUNE**Wagner Jonathan9.833N4 (137)1:6 2:6N
01.09.2018113293 Championnats Jurassiens **LABEL FRIJUNE**Schenk Quentin6.488R36:1 6:1S
01.09.2018113293 Championnats Jurassiens **LABEL FRIJUNE**Dominé Allan5.987R47:6 6:2S
22.09.2018112411 Cornèrcard Club Champion Trophy TC DelémontBron Julien6.893R36:3 7:6S
22.09.2018112411 Cornèrcard Club Champion Trophy TC DelémontRubin Boris6.272R46:4 6:1S
22.09.2018112411 Cornèrcard Club Champion Trophy TC DelémontBabey Christophe5.313R56:2 6:2S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Wälti Nick9.541R13:6 1:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Stauffer Suriya8.336R16:4 6:4S
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuDucommun Maxime7.026R36:1 6:1S
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGirod Maël5.494R46:0 6:0S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaJakupi Jasin10.048N4 (104)4:6 3:6N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHernandez Patrick6.264R36:1 7:6S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg8.848R16:7 0:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStrassmann Ramon7.493R26:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBoson Yannis9.341R16:3 3:6 5:7N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Heughebaert Diego7.324R27:5 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.486R46:2 6:3S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril8.820R14:6 1:6N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestRusimbamigera Jean-Christian6.544R36:1 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChabloz Mathieu9.328R11:6 1:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLovering Alex8.278R26:3 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.652R16:2 4:6 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBürer Eliott4.809R56:1 6:0S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuntwyler Nicolas6.586R36:0 6:1S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Sacha6.669R36:2 6:4S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRitz Alessandro6.757R36:3 6:4S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMilenkovic Mijat7.389R36:0 6:3S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDurrer Gian7.595R26:4 6:3S
X03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBuchel Alexandre7.898R26:4 2:6 8:10N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzMarti Michael8.152R24:6 7:6 11:9S
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBrügger Mike6.006R46:4 6:2S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran7.066R36:1 6:3S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRitz Alessandro6.757R36:0 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.614N3 (70)1:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Verdon Martial7.150R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LWallmeroth Jonas5.480R46:0 6:2S
11.05.2019IC 1LMeier Stefan6.883R36:0 6:3S
25.05.2019IC NLCPrinz Cornel5.577R46:4 6:3S
01.06.2019IC 1LRiedi Marco8.072R26:4 6:7 1:6N
15.06.2019IC 1LDambach Dennis8.413R26:7 6:2 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuDucommun Maxime7.026R36:1 6:1S
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGirod Maël5.494R46:0 6:0S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaJakupi Jasin10.048N4 (104)4:6 3:6N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHernandez Patrick6.264R36:1 7:6S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg8.848R16:7 0:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStrassmann Ramon7.493R26:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBoson Yannis9.341R16:3 3:6 5:7N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Heughebaert Diego7.324R27:5 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.486R46:2 6:3S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril8.820R14:6 1:6N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestRusimbamigera Jean-Christian6.544R36:1 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChabloz Mathieu9.328R11:6 1:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLovering Alex8.278R26:3 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.652R16:2 4:6 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBürer Eliott4.809R56:1 6:0S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuntwyler Nicolas6.586R36:0 6:1S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Sacha6.669R36:2 6:4S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRitz Alessandro6.757R36:3 6:4S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMilenkovic Mijat7.389R36:0 6:3S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDurrer Gian7.595R26:4 6:3S
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBuchel Alexandre7.898R26:4 2:6 8:10N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzMarti Michael8.152R24:6 7:6 11:9S
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBrügger Mike6.006R46:4 6:2S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran7.066R36:1 6:3S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRitz Alessandro6.757R36:0 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.614N3 (70)1:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Verdon Martial7.150R36:2 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarovci Albin8.548R11:6 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Krattiger Jesse9.001R12:6 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Wenger Jan Philip10.568N4 (88)6:4 6:3S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Sjostrand Jacob7.398R26:4 6:2S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Malajko Aleksey10.320N4 (100)3:6 4:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Siffert Alexandre7.264R26:2 2:6 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONKrattiger Jamie8.174R22:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LNathan Imbriani
Sacha Gunzinger
Thierry Mutschler
Daniel Dürrenmatt
5:7 6:3 10:5S
11.05.2019IC 1LNathan Imbriani
Noé Erard
Dominik Adelhardt
Dominic Mischler
7:5 6:3S
25.05.2019IC NLCRaul Teichmann
Nathan Imbriani
Joshua Zeoli
Marco Fütterer
2:6 4:6N
01.06.2019IC 1LNathan Imbriani
Bertrand Siegenthaler
Peter Aeschbacher
Michel Bacher
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8