Ranking 2/2019Imbriani Nathan (501.02.378.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LWallmeroth Jonas5.489R46:0 6:2S
11.05.2019IC 1LMeier Stefan5.956R46:0 6:3S
25.05.2019IC NLCPrinz Cornel4.489R56:4 6:3S
X01.06.2019IC 1LRiedi Marco8.088R26:4 6:7 1:6N
X15.06.2019IC 1LDambach Dennis8.095R26:7 6:2 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuDucommun Maxime7.449R26:1 6:1S
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGirod Maël5.819R46:0 6:0S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaJakupi Jasin9.907N4 (100)4:6 3:6N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHernandez Patrick6.772R36:1 7:6S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg8.940R16:7 0:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStrassmann Ramon8.169R16:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBoson Yannis9.437N4 (132)6:3 3:6 5:7N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Heughebaert Diego6.970R37:5 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.829R46:2 6:3S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril9.194R14:6 1:6N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestRusimbamigera Jean-Christian6.545R36:1 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChabloz Mathieu9.387N4 (129)1:6 1:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLovering Alex7.841R26:3 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.466R16:2 4:6 6:4S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBürer Eliott4.618R56:1 6:0S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuntwyler Nicolas7.139R36:0 6:1S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Sacha6.591R36:2 6:4S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRitz Alessandro6.742R36:3 6:4S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMilenkovic Mijat6.989R36:0 6:3S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDurrer Gian7.579R26:4 6:3S
X03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBuchel Alexandre8.020R26:4 2:6 8:10N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzMarti Michael8.212R14:6 7:6 11:9S
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBrügger Mike6.983R36:4 6:2S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläsi Kiran6.777R36:1 6:3S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRitz Alessandro6.742R36:0 6:3S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.922N3 (56)1:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Verdon Martial7.543R26:2 6:2S
X30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarovci Albin8.895R11:6 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Krattiger Jesse9.538N4 (114)2:6 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Wenger Jan Philip10.439N4 (87)6:4 6:3S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Sjostrand Jacob7.394R26:4 6:2S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Malajko Aleksey10.333N4 (100)3:6 4:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Siffert Alexandre7.450R26:2 2:6 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONKrattiger Jamie8.906R12:6 2:6N
15.09.2019119382 Championnats JurassiensAnnicchiarico Leo9.254R13:6 5:7N
15.09.2019119382 Championnats JurassiensDominé Allan6.081R46:3 6:0S
Z22.09.2019118042 Rado Club Champion Trophy TC DelémontBron Julien7.228R3
22.09.2019118042 Rado Club Champion Trophy TC DelémontComte Julien4.342R56:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LWallmeroth Jonas5.489R46:0 6:2S
11.05.2019IC 1LMeier Stefan5.956R46:0 6:3S
25.05.2019IC NLCPrinz Cornel4.489R56:4 6:3S
01.06.2019IC 1LRiedi Marco8.088R26:4 6:7 1:6N
15.06.2019IC 1LDambach Dennis8.095R26:7 6:2 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LNathan Imbriani
Sacha Gunzinger
Thierry Mutschler
Daniel Dürrenmatt
5:7 6:3 10:5S
11.05.2019IC 1LNathan Imbriani
Noé Erard
Dominik Adelhardt
Dominic Mischler
7:5 6:3S
25.05.2019IC NLCRaul Teichmann
Nathan Imbriani
Joshua Zeoli
Marco Fütterer
2:6 4:6N
01.06.2019IC 1LNathan Imbriani
Bertrand Siegenthaler
Peter Aeschbacher
Michel Bacher
6:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.09.2019119382 Championnats JurassiensMaxime Ducommun
Nathan Imbriani
Julien Bron
Guillaume Ory
6:3 6:3S
15.09.2019119382 Championnats JurassiensMaxime Ducommun
Nathan Imbriani
Jonathan Wagner
Nicolas Berret
3:6 2:6N
15.09.2019119382 Championnats JurassiensMaxime Ducommun
Nathan Imbriani
Simon Kaiser
Kilian Goffinet
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8