Ranking 2/2019Ducommun Maxime (293.03.343.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMüller Yannick3.311R66:0 6:0S
11.05.2019IC 1LGradeci Radoslav4.060R56:0 6:2S
26.05.2019IC 1LNussbaum Noel5.507R46:4 5:7 6:4S
01.06.2019IC 1LRandin Alexandre3.377R63:1W
15.06.2019IC 1LGlauser David5.621R47:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuImbriani Nathan8.750R11:6 1:6N
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKiefer Wanja7.642R26:2W
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLüthi Thierry6.192R36:4 6:3S
X03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGunzinger Sacha6.591R34:6 6:2 6:7N
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInNaef Steven6.730R37:5 5:7 7:6S
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuJankovic Sascha8.605R11:6 4:6N
X09.12.2018114056 Circuit JUNIORSSiffert Alexandre7.450R24:6 6:7N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSDemierre Thoma5.718R47:6 7:5S
W09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMossaz Sebastian6.710R3
X16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourn Louis6.829R36:3 3:6 9:11N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDubey Bastian6.246R37:5 6:1S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMeylan Joël8.585R14:6 6:2 6:7N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSchaller Loan6.256R36:3 6:3S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInScherrer Silas6.066R36:4 6:4S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGiardiello Mirko6.957R37:5 6:0S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchnider Nolan5.156R46:0 6:0S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBitzer Lucas8.261R11:6 0:6N
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGugolz Sacha7.025R36:4 7:5S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Mäusli Janis6.616R36:3 6:7 10:7S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis7.146R37:6 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gunzinger Jolan6.155R36:3 6:2S
Z23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGugolz Sacha7.025R3
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka8.967R10:6 3:6N
W10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAErard Noé7.233R2
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.539R10:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKläsi Kiran6.777R33:6 6:2 7:6S
11.08.2019119123 Coupe du StadeKaussler Gary8.174R22:6 0:6N
W11.08.2019119123 Coupe du StadeTemplier Thomas6.365R4
X25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.403R23:6 3:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELaborde Arthur6.200R34:6 6:2 7:6S
15.09.2019119382 Championnats JurassiensWagner Jonathan9.951N4 (121)1:6 3:6N
15.09.2019119382 Championnats JurassiensBrieussel Cédric5.506R46:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMüller Yannick3.311R66:0 6:0S
11.05.2019IC 1LGradeci Radoslav4.060R56:0 6:2S
26.05.2019IC 1LNussbaum Noel5.507R46:4 5:7 6:4S
01.06.2019IC 1LRandin Alexandre3.377R63:1W
15.06.2019IC 1LGlauser David5.621R47:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LGil Brahier
Maxime Ducommun
Dominik Matt
Moritz Kappeler
6:3 6:0S
11.05.2019IC 1LGil Brahier
Maxime Ducommun
Luka Petkovic
Radoslav Gradeci
6:0 6:1S
26.05.2019IC 1LMaxime Ducommun
Bertrand Siegenthaler
Andri Klopfenstein
Matthias Klopfenstein
6:2 6:3S
01.06.2019IC 1LNoé Erard
Maxime Ducommun
Cederic Hänni
Marco Riedi
6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.09.2019119382 Championnats JurassiensMaxime Ducommun
Nathan Imbriani
Simon Kaiser
Kilian Goffinet
6:1 6:0S
15.09.2019119382 Championnats JurassiensMaxime Ducommun
Nathan Imbriani
Julien Bron
Guillaume Ory
6:3 6:3S
15.09.2019119382 Championnats JurassiensMaxime Ducommun
Nathan Imbriani
Jonathan Wagner
Nicolas Berret
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8