Ranking 2/2019Mathys Yannick (636.02.421.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LAjvazi Nexhmedin4.932R56:0 6:1S
11.05.2019IC 1LHenny Maxime8.358R16:3 6:3S
25.05.2019IC 1LGicot Alexandre5.276R56:0 6:0S
02.06.2019IC 1LBurdet Noé8.269R26:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFischer Patrik10.721N4 (71)0:6 2:6N
X11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSchück Silvan7.029R36:0 3:6 6:7N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Henchoz Guillaume9.073R12:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Erard Noé7.233R22:6 6:0 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Cibien Noah6.610R36:4 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Verdon Antoine6.064R46:0 6:0S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Wagner Jonathan9.951N4 (121)1:6 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Guye Adrien9.433N4 (149)6:2 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHenny Maxime8.358R11:6 3:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Chabloz Mathieu9.387N4 (129)2:6 2:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schönbächler Pierre9.585N4 (130)3:6 1:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Annicchiarico Leo9.254R13:6 2:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Boson Yannis9.437N4 (132)1:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Buchs Julien7.873R27:6 6:2S
Z20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.829R4
X20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnySchatzmann Vincent8.094R26:3 4:6 0:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRobert-Nicoud Kevin4.863R56:1 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Zocastello Marco10.648N3 (67)4:6 4:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Delfino Alexandre6.935R36:3 6:2S
10.02.2019116274 GLANE OPENChabloz Mathieu9.387N4 (129)0:6 2:6N
10.02.2019116274 GLANE OPENTomassi Yann7.897R26:4 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Krattiger Jesse9.538N4 (114)2:6 3:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENKashaev Danish9.279R12:6 1:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENHeughebaert Diego6.970R36:3 7:6S
10.03.2019116875 GLANE OPENDafflon Léo7.405R26:2 6:1S
10.03.2019116875 GLANE OPENArnold Melvin7.882R26:2 6:0S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Brahier Gil9.015R16:2 2:6 3:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Francioli Laurent9.156R12:6 2:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Scyboz Jonathan8.641R26:3 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.260N1 (7)2:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBridy Jaya Antoine9.203R10:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrahier Gil9.015R13:6 2:6N
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKaussler Gary8.174R22:6 3:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Sluga Philipp9.054R12:4 2:4N
X11.08.2019119123 Coupe du StadeKlipfel Loick7.532R23:6 6:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeCuennet Andersen5.786R46:2 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPittet Mathieu8.530R15:7 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Meylan Joël8.585R13:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStauffer Panya8.699R12:6 6:2 9:11N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LAjvazi Nexhmedin4.932R56:0 6:1S
11.05.2019IC 1LHenny Maxime8.358R16:3 6:3S
25.05.2019IC 1LGicot Alexandre5.276R56:0 6:0S
02.06.2019IC 1LBurdet Noé8.269R26:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.260N1 (7)2:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBridy Jaya Antoine9.203R10:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrahier Gil9.015R13:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKaussler Gary8.174R22:6 3:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Sluga Philipp9.054R12:4 2:4N
11.08.2019119123 Coupe du StadeKlipfel Loick7.532R23:6 6:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeCuennet Andersen5.786R46:2 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPittet Mathieu8.530R15:7 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Meylan Joël8.585R13:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStauffer Panya8.699R12:6 6:2 9:11N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LYannick Mathys
Paul Fellay
Joan Chevalier
Nexhmedin Ajvazi
7:5 6:2S
11.05.2019IC 1LYannick Mathys
Maël Fellay
Aymeric Galan
Vincent Schatzmann
1:6 3:6N
25.05.2019IC 1LYannick Mathys
Alexandre Bonardi
Alexandre Gicot
Christophe Piller
6:4 6:1S
02.06.2019IC 1LYannick Mathys
Alexandre Bonardi
Florian Hofstetter
Nathaniel Gazzar
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8