Ranking 1/2020Stauffer Panya (854.03.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCVeselovsky Peter9.058R17:6 2:6 1:6N
12.05.2019IC NLCHaagmans Alex8.875R16:4 6:1S
25.05.2019IC NLCPont Melvin11.120N3 (61)6:0 2:6 5:7N
01.06.2019IC NLCLocher Elia8.922R17:5 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Lanz Mischa12.218N2 (24)1:6 1:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Chabloz Mathieu9.422N4 (148)4:6 6:2 4:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Marovci Albin9.324R16:1 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaller Jan9.593R10:6 2:6N
Z16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume9.502N4 (147)
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVirat Tiziano7.944R26:1 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo8.575R16:0 6:4S
W16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDuclaux Colomban6.869R3
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalZgraggen Timo9.741R12:6 2:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGrünig Nicolas8.779R16:3 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Gianluca9.945N4 (103)1:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHuang Mathieu8.314R16:3 3:6 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeylan Joël8.438R16:3 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchück Silvan6.518R36:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Baumgartner Sam9.367N4 (133)5:7 6:3 1:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.704N4 (124)2:6 1:6N
W21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CWenger Jan Philip9.771R1
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Wellmann Lars9.058R14:6 4:6N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vogt Mirco6.025R46:1 6:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Currlin Gabriel10.456N4 (87)1:6 1:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Marti Michael8.222R27:6 6:2S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Schmidt Moritz8.974R14:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Leuenberger Kevin8.952R14:6 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Isik Onur7.656R26:4 6:2S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBiscardini Alessandro9.838N4 (131)1:6 2:6N
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LED'Angelo Nelson7.299R26:1 5:7 6:1S
X12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Kellou Arslan8.075R26:3 5:7 6:7N
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Rosset Mathieu7.598R26:1 6:4S
X19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Bosch Arnaud8.124R26:7 1:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AChiari Leonardo10.129N4 (100)4:6 4:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Kaussler Gary8.695R12:6 3:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas9.925N4 (112)4:6 1:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMariani Raffaele9.118R16:1 4:6 10:4S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Imbriani Nathan8.843R16:3 6:3S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)6:7 6:3 7:6S
W01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Jenny Valentin7.934R2
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Isakov Emilien8.397R14:6 6:2 7:6S
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BJakupi Jasin9.517N4 (128)2:6 3:6N
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BGuerra Batiste9.945N4 (105)6:3 6:4S
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BBourn Louis7.282R26:4 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MSassi Giulio10.461N4 (79)7:6 3:6 2:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MMarkovic Luka6.350R36:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawHaab Morris8.847R10:6 2:6N
17.06.2019Van Herzeele James10.615N3 (69)4:6 2:6N
21.07.2019Van Herzeele James10.615N3 (69)6:4 6:4S
X01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAffolter Elia8.464R11:6 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawHefti David7.088R36:0 2:6 10:7S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMathys Yannick8.215R26:2 2:6 11:9S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael10.285N4 (88)6:7 6:2 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCBenoit Cédric9.804R13:6 7:6 6:0S
05.09.2020IC NLCPerret Loïc12.226N2 (30)0:6 3:6N
12.09.2020IC NLCHauser Jens9.808N4 (141)4:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBiscardini Alessandro9.838N4 (131)1:6 2:6N
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LED'Angelo Nelson7.299R26:1 5:7 6:1S
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Kellou Arslan8.075R26:3 5:7 6:7N
12.01.2020122375 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel I/2020Rosset Mathieu7.598R26:1 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Bosch Arnaud8.124R26:7 1:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AChiari Leonardo10.129N4 (100)4:6 4:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Kaussler Gary8.695R12:6 3:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas9.925N4 (112)4:6 1:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMariani Raffaele9.118R16:1 4:6 10:4S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Imbriani Nathan8.843R16:3 6:3S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)6:7 6:3 7:6S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Jenny Valentin7.934R2W
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Isakov Emilien8.397R14:6 6:2 7:6S
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BJakupi Jasin9.517N4 (128)2:6 3:6N
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BGuerra Batiste9.945N4 (105)6:3 6:4S
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BBourn Louis7.282R26:4 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MSassi Giulio10.461N4 (79)7:6 3:6 2:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MMarkovic Luka6.350R36:3 6:2S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kiefer Wanja8.094R21:6 7:5 7:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Sacha7.098R36:3 6:4S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CMitchell Mark8.819R11:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBitzer Lucas8.424R13:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMoser Michael Alexander7.786R26:1 4:6 7:6S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENGraf Janusch10.535N4 (98)1:6 0:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENLocher Elia8.922R16:4 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMakhlouf Nazim12.500N2 (22)2:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Kazem8.121R26:2 6:3S
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CSetter Umberto10.138N4 (115)3:6 3:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CGiorgi Lorenzo8.234R26:1 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLWälti Nick9.659N4 (137)4:6 1:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLWindler André8.141R22:6 7:5 7:6S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavizzari Matteo7.957R26:2 6:3S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKaussler Gary8.695R16:7 7:6 6:7N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBerrut Adrien8.579R16:3 6:3S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavanchy Nathan9.058R13:6 6:1 6:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBernet Louis6.052R36:0 6:2S
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pont Melvin11.120N3 (61)2:6 3:6N
16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Bregnard Pascal7.697R26:2 6:2S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIFink Hugo9.325R13:6 0:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAnnicchiarico Léo9.528N4 (129)6:2 5:7 6:1S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISanson Maximilien9.971N4 (135)6:1 2:6 4:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWampfler Manuel7.922R27:6 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBaumgartner Sam9.367N4 (133)2:6 5:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael10.285N4 (88)6:7 6:2 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLCPanya Stauffer
Suriya Stauffer
Loïc Perret
Kevin Leuenberger
2:6 4:6N
12.09.2020IC NLCPanya Stauffer
Chris Böhm
Raphael Hemmeler
Florian Schmid
0:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8