Ranking 2/2019Schönbächler Pierre (831.00.222.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LVöllmin Jeremy7.307R36:1 6:1S
X25.05.2019IC NLCWhitehead Girona Richard8.289R27:6 4:6 2:6N
01.06.2019IC NLCTrosic Srdan6.994R36:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien10.907N3 (57)3:6 3:6N
X11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRuiz Javier10.553N4 (79)1:6 4:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Zocastello Marco10.648N3 (67)2:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Chabloz Mathieu9.387N4 (129)6:3 6:3S
W18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Brahier Gil9.015R1
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Roggi Thierry11.182N3 (59)1:6 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Annicchiarico Leo9.254R16:3 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Crottaz Olivier6.845R36:0 6:3S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Kalambay Jessy11.477N3 (52)3:6 4:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Rechenmann Ludovic8.195R27:5 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Zocastello Marco10.648N3 (67)4:6 7:5 4:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.092R26:3 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Roch Quentin10.676N3 (70)0:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Pasquier Léandre6.663R37:5 6:3S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.676N3 (70)6:7 3:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Sanson Maximilien10.696N4 (75)6:4 7:6S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Stauffer Suriya8.061R26:4 6:0S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBen Abdennibi Sami10.720N3 (69)3:6 6:2 0:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelLeuenberger Kevin8.802R16:2 6:3S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)3:6 4:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Comby Emilien8.428R27:6 6:4S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Ahmedi Imran6.959R26:2 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Kunz Giordan10.952N3 (66)4:6 2:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Haab Morris8.660R12:6 6:4 6:0S
Z17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Petrovic Boris8.513R1
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Fischer Patrik10.721N4 (71)2:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.980R26:1 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Orlov Alexander9.250R16:3 6:3S
X31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BELocher Elia9.290R14:6 4:6N
Z30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prJacopin Tom7.648R2
X18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Malajko Aleksey10.333N4 (100)3:6 4:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Nunez Lucas9.169R16:3 7:6S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Bregnard Pascal7.980R26:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LVöllmin Jeremy7.307R36:1 6:1S
25.05.2019IC NLCWhitehead Girona Richard8.289R27:6 4:6 2:6N
01.06.2019IC NLCTrosic Srdan6.994R36:2 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prJacopin Tom7.648R2Z
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Malajko Aleksey10.333N4 (100)3:6 4:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Nunez Lucas9.169R16:3 7:6S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Bregnard Pascal7.980R26:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LLuca Schena
Pierre Schönbächler
Serge Michel
Yann Le Cojan
6:1 6:2S
25.05.2019IC NLCTanguy Genier
Pierre Schönbächler
Jessy Kalambay
Alan Heughebaert
6:7 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8