Ranking 1/2019Ahmedi Imran (105.01.319.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC NLCMichel Serge6.098R46:3 7:5S
26.05.2018IC NLCPalma Amedeo9.164R11:6 0:6N
02.06.2018IC NLCWälti Nick9.541R10:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018110834 Nexans New-wayBianco Gaël9.528R11:6 1:6N
29.04.2018110834 Nexans New-wayPerret Lionel7.337R35:7 6:1 6:2S
29.04.2018110834 Nexans New-waySaurer Laurent4.722R56:3 6:4S
W29.04.2018110834 Nexans New-wayKrattiger Jamie8.174R2
29.04.2018110834 Nexans New-wayJacot Gowen3.770R56:1 6:1S
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexBourret Patrice6.541R45:7 6:3 5:7N
X20.05.2018112889 Tournoi ACTIFS WILSONRobert Thibault6.234R34:6 4:6N
30.06.2018112440 2ème tournoi d'été du TC AigleSuard Romain7.640R23:6 6:7N
30.06.2018112440 2ème tournoi d'été du TC AigleMeynet Blaise3.777R66:3 6:0S
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneGleich-Nagel Tobias8.308R22:6 0:6N
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneMauron Jocelyn6.283R36:2 6:4S
15.07.2018108219 26. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Bussard Fabian6.620R33:6 4:6N
15.07.2018108219 26. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Fetov Ibrahim9.962N4 (149)1:6 3:6N
Z12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsBlanc Fabien6.927R3
Z12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsCepi Jonathan5.986R4
Z12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsBahadli Ali8.793R1
Z12.08.2018110627 Tournoi d'été 30ème éditon - MorginsSartoni Timé7.915R2
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONSchwab Cassio9.521R11:6 3:6N
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONAjvazi Adrian6.790R36:2 6:7 6:4S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisPetrovic Boris8.659R11:6 1:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisHofstetter Florian7.787R26:0 7:6S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisIsakov Philémon5.480R46:3 7:5S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisPerez Yann6.680R32:6 0:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisMentha Jonas5.346R47:5 7:5S
23.09.2018115113 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Stade-LaPetrovic Boris8.659R10:6 2:6N
23.09.2018115113 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Stade-LaRacine Dominique4.667R57:5 6:3S
29.09.2018112410 Cornèrcard Club Champion Trophy TC VilleneuBocion Cedric5.987R46:0 6:1S
29.09.2018112410 Cornèrcard Club Champion Trophy TC VilleneuClerc Aurélien4.893R56:4 6:3S
29.09.2018112410 Cornèrcard Club Champion Trophy TC VilleneuTroendle Vasco5.466R46:1 6:4S
29.09.2018112410 Cornèrcard Club Champion Trophy TC VilleneuFahrni Laurent3.422R66:0 6:0S
13.10.2018114086 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dPichonnaz Maxime8.555R14:6 4:6N
X13.10.2018114086 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dCharpilloz Jonathan6.249R45:7 4:6N
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRuhoff Bernhard6.956R36:4 4:6 2:6N
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyHeinzelmann Lionel6.288R47:6 6:4S
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Wenger Robin6.147R42:6 1:6N
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dNagels Marc6.267R46:4 2:6 10:8S
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dRobert Thibault6.234R36:2 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)0:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Horst Reto8.282R21:6 3:6N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Dafflon Léo6.910R22:6 4:6N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Jolidon Luca6.231R36:0 6:3S
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Grossenbacher Marc4.489R56:0 6:3S
X09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBelloni Laurent5.796R45:7 6:7N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreIttah Jeremy10.758N4 (73)3:6 0:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreNorelli Alessandro7.917R26:4 6:3S
W16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKashaev Danish8.869R1
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Pedrazzini Alessandro6.658R36:3 3:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Maier Xavier6.429R34:6 2:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Caceres Fred6.024R47:6 1:6 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBussard Fabian6.620R33:6 6:3 4:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R26:3 3:6 7:6S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.334R36:4 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChalut Christian6.097R46:3 6:1S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISergi Enzo8.395R21:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Salinas Sebastian7.028R30:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Sainz Juan Jose7.056R36:3 7:5S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Vorlet Maxime5.527R47:5 6:3S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schönbächler Pierre9.286R12:6 1:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENKashaev Danish8.869R11:6 0:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENCipresso Marco6.061R46:2 6:2S
Z17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEgli Thomas7.229R3
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBuffet Jérôme7.339R36:0 4:6 5:7N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiSchneeberger Jérémy5.914R46:4 6:3S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiDénéréaz Benoît4.746R56:3 6:2S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Stauffer Panya8.363R13:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Arnold Melvin7.811R26:4 4:6 4:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Bürer Eliott4.809R56:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LDuc Guillaume8.134R22:6 6:4 4:6N
11.05.2019IC 1LLagadec Pascal4.338R56:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018114086 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dPichonnaz Maxime8.555R14:6 4:6N
13.10.2018114086 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dCharpilloz Jonathan6.249R45:7 4:6N
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRuhoff Bernhard6.956R36:4 4:6 2:6N
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyHeinzelmann Lionel6.288R47:6 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Wenger Robin6.147R42:6 1:6N
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dNagels Marc6.267R46:4 2:6 10:8S
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dRobert Thibault6.234R36:2 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)0:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Horst Reto8.282R21:6 3:6N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Dafflon Léo6.910R22:6 4:6N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Jolidon Luca6.231R36:0 6:3S
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Grossenbacher Marc4.489R56:0 6:3S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBelloni Laurent5.796R45:7 6:7N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreIttah Jeremy10.758N4 (73)3:6 0:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreNorelli Alessandro7.917R26:4 6:3S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKashaev Danish8.869R1W
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Pedrazzini Alessandro6.658R36:3 3:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Maier Xavier6.429R34:6 2:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Caceres Fred6.024R47:6 1:6 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBussard Fabian6.620R33:6 6:3 4:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R26:3 3:6 7:6S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.334R36:4 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChalut Christian6.097R46:3 6:1S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISergi Enzo8.395R21:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Salinas Sebastian7.028R30:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Sainz Juan Jose7.056R36:3 7:5S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Vorlet Maxime5.527R47:5 6:3S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schönbächler Pierre9.286R12:6 1:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENKashaev Danish8.869R11:6 0:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENCipresso Marco6.061R46:2 6:2S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEgli Thomas7.229R3Z
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBuffet Jérôme7.339R36:0 4:6 5:7N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiSchneeberger Jérémy5.914R46:4 6:3S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiDénéréaz Benoît4.746R56:3 6:2S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Stauffer Panya8.363R13:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Arnold Melvin7.811R26:4 4:6 4:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Bürer Eliott4.809R56:2 6:2S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VOkura Ko6.334R37:5 6:1S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VVolluz Samuel3.604R56:3 7:6S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCepi Jonathan5.986R46:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LImran Ahmedi
Fabien Heiniger
Mikael Haberthur
Johann Rochat
6:1 6:2S
11.05.2019IC 1LImran Ahmedi
Luca Dévaud
Léo Tichelli
Pascal Lagadec
1:6 6:3 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8