Ranking 2/2019Ahmedi Imran (105.01.319.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LDuc Guillaume8.268R22:6 6:4 4:6N
11.05.2019IC 1LLagadec Pascal4.571R56:2 6:0S
02.06.2019IC 1LAllimann Raphael7.452R36:4 0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018114086 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dPichonnaz Maxime8.758R14:6 4:6N
X13.10.2018114086 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dCharpilloz Jonathan6.603R35:7 4:6N
X21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRuhoff Bernhard6.650R36:4 4:6 2:6N
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyHeinzelmann Lionel5.767R47:6 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Wenger Robin6.679R32:6 1:6N
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dNagels Marc7.147R36:4 2:6 10:8S
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dRobert Thibault6.511R36:2 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas9.967N4 (98)0:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Horst Reto8.108R21:6 3:6N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Dafflon Léo7.405R22:6 4:6N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Jolidon Luca6.462R36:0 6:3S
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Grossenbacher Marc4.346R56:0 6:3S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBelloni Laurent6.604R35:7 6:7N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreIttah Jeremy11.055N3 (60)3:6 0:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreNorelli Alessandro8.023R26:4 6:3S
W16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKashaev Danish9.279R1
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Pedrazzini Alessandro7.521R26:3 3:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Maier Xavier7.342R24:6 2:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Caceres Fred6.216R37:6 1:6 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBussard Fabian7.142R23:6 6:3 4:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.394R26:3 3:6 7:6S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.747R36:4 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChalut Christian6.257R36:3 6:1S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISergi Enzo8.635R11:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Salinas Sebastian7.812R20:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Sainz Juan Jose7.160R36:3 7:5S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Vorlet Maxime5.711R47:5 6:3S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schönbächler Pierre9.585N4 (130)2:6 1:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENKashaev Danish9.279R11:6 0:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENCipresso Marco5.928R46:2 6:2S
Z17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEgli Thomas7.695R2
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBuffet Jérôme7.257R36:0 4:6 5:7N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiSchneeberger Jérémy6.083R36:4 6:3S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiDénéréaz Benoît4.326R66:3 6:2S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Stauffer Panya8.699R13:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Arnold Melvin7.882R26:4 4:6 4:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Bürer Eliott4.618R56:2 6:2S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VOkura Ko6.747R37:5 6:1S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VVolluz Samuel3.935R56:3 7:6S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCepi Jonathan5.710R46:2 6:3S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSuard Romain8.544R11:6 2:6N
X23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFavre Samuel6.221R45:7 2:6N
Z30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBourban Benoît8.200R2
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TBlasco Roan7.209R21:6 4:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesUng Léonard7.902R21:6 2:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesUng Léonard7.902R20:6 3:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesIsakov Philémon6.078R35:7 7:5 6:1S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesMorlet Nicolas3.933R66:0 6:0S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Comby Emilien8.428R25:7 3:6N
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Sartoni Timé7.730R26:1 6:2S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Grau Maxence7.052R36:1 6:2S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Perrin Thibaud6.072R46:0 6:1S
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenCarrat Sébastien7.822R27:6 1:6 0:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étSchaller Antoine7.088R34:6 1:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étSteulet Emmanuel6.216R46:2 6:3S
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étConceicao Diogo4.282R56:1 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Philémon6.078R36:4 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maier Xavier7.342R21:6 6:1 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Mayor Clément6.600R36:3 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gazzar Nathaniel7.180R36:4 5:7 4:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChBuchs Julien7.873R22:6 1:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChNicollier Michaël4.408R56:0 6:2S
X22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabPerrin Thibaud6.072R47:6 2:6 2:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabRoulin Thomas5.087R57:5 6:2S
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabVolluz Samuel3.935R56:7 6:1 6:1S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveSartoni Timé7.730R23:6 2:6N
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveCroset Yan5.929R45:7 6:2 6:2S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveClerc Aurélien4.362R66:3 6:4S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveMoine Matteo1.659R76:1 6:0S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuvePittier Cyrille2.000R76:2 6:2S
Z29.09.2019117505 Rado Club Champion Trophy TC LutryPerret Richard4.144R5
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LDuc Guillaume8.268R22:6 6:4 4:6N
11.05.2019IC 1LLagadec Pascal4.571R56:2 6:0S
02.06.2019IC 1LAllimann Raphael7.452R36:4 0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VOkura Ko6.747R37:5 6:1S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VVolluz Samuel3.935R56:3 7:6S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCepi Jonathan5.710R46:2 6:3S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSuard Romain8.544R11:6 2:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFavre Samuel6.221R45:7 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBourban Benoît8.200R2Z
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TBlasco Roan7.209R21:6 4:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesUng Léonard7.902R21:6 2:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesUng Léonard7.902R20:6 3:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesIsakov Philémon6.078R35:7 7:5 6:1S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesMorlet Nicolas3.933R66:0 6:0S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Comby Emilien8.428R25:7 3:6N
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Sartoni Timé7.730R26:1 6:2S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Grau Maxence7.052R36:1 6:2S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Perrin Thibaud6.072R46:0 6:1S
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenCarrat Sébastien7.822R27:6 1:6 0:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étSchaller Antoine7.088R34:6 1:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étSteulet Emmanuel6.216R46:2 6:3S
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étConceicao Diogo4.282R56:1 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Philémon6.078R36:4 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maier Xavier7.342R21:6 6:1 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Mayor Clément6.600R36:3 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gazzar Nathaniel7.180R36:4 5:7 4:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChBuchs Julien7.873R22:6 1:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChNicollier Michaël4.408R56:0 6:2S
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabPerrin Thibaud6.072R47:6 2:6 2:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabRoulin Thomas5.087R57:5 6:2S
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabVolluz Samuel3.935R56:7 6:1 6:1S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveSartoni Timé7.730R23:6 2:6N
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveCroset Yan5.929R45:7 6:2 6:2S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveClerc Aurélien4.362R66:3 6:4S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuveMoine Matteo1.659R76:1 6:0S
28.09.2019118082 Rado Club Champion Trophy TC VilleneuvePittier Cyrille2.000R76:2 6:2S
29.09.2019117505 Rado Club Champion Trophy TC LutryPerret Richard4.144R5Z
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILovering Alex7.841R26:7 5:7N
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IITualuke Yann6.236R37:6 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LImran Ahmedi
Fabien Heiniger
Mikael Haberthur
Johann Rochat
6:1 6:2S
11.05.2019IC 1LImran Ahmedi
Luca Dévaud
Léo Tichelli
Pascal Lagadec
1:6 6:3 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8