Ranking 2/2020Bitzer Lucas (174.03.365.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.09.2020IC NLCElia Marco8.369R26:2 3:6 1:6N
19.09.2020IC NLCFarsky Simon6.254R46:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchilter Björn8.897R14:6 0:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)1:6 2:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Bodziony Jakob8.115R26:4 5:7 6:3S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg9.691N4 (127)4:6 6:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStornetta Remo8.523R16:1 7:5S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupGestinger Adam9.132R16:2 7:5S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupZgraggen Leandro Romeo9.161R16:1 6:2S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupSchück Silvan6.827R26:1 6:0S
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterJankovic Sascha8.918R12:6 7:6 1:6N
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Quirijns Kaj9.277R16:7 4:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStettler Georg9.691N4 (127)2:6 2:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKohler Timon7.968R26:4 6:2S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDietrich Dylan9.819N4 (98)2:6 3:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.307R27:5 6:3S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SCavallini Noè8.910R17:6 6:4S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBortune Roberto8.035R26:1 6:3S
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Strassmann Ramon9.224R14:6 6:0 6:7N
W15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Dlabek Yanick6.911R3
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Affolter Elia8.825R16:4 7:5S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Rossi Geremia9.427N4 (149)6:3 6:1S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Gestinger Adam9.132R16:4 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Lamotte Joël7.900R26:1 4:6 14:12S
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenEugster Nathan9.608N4 (144)6:4 2:6 3:6N
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenHenke Christian7.113R36:1 6:1S
W21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenHeyer Gianandrea9.916N4 (141)
W21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenGloor Hans8.314R2
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStauffer Panya9.172R16:3 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarin Gianluca10.342N4 (74)6:3 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Hugo8.327R25:7 6:4 7:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sebesta Jan10.848N3 (63)3:6 0:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Büchi Christian7.932R26:0 6:1S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Dux Nevio8.013R26:4 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Spiess Joel6.625R36:2 6:2S
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CBorter Nico10.226N4 (118)1:6 2:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CWenger Jan Philip8.675R26:2 4:6 6:2S
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Jank Klaus10.135N4 (85)4:6 2:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Arnet Martin7.674R26:4 3:0W
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Borbas Paul6.770R36:4 6:4S
23.08.2020123247 Preisgeldturnier 51. Offene Limmattaler TenBrawand Sergio7.468R26:0 6:3S
23.08.2020123247 Preisgeldturnier 51. Offene Limmattaler TenHiltgen Robin7.385R26:2 6:3S
23.08.2020123247 Preisgeldturnier 51. Offene Limmattaler TenFrenzel Dieter6.326R36:1 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawJankovic Sascha8.918R11:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCElia Marco8.369R26:2 3:6 1:6N
19.09.2020IC NLCFarsky Simon6.254R46:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Affolter Elia8.825R16:4 7:5S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Rossi Geremia9.427N4 (149)6:3 6:1S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Gestinger Adam9.132R16:4 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Lamotte Joël7.900R26:1 4:6 14:12S
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenEugster Nathan9.608N4 (144)6:4 2:6 3:6N
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenHenke Christian7.113R36:1 6:1S
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenHeyer Gianandrea9.916N4 (141)W
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenGloor Hans8.314R2W
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStauffer Panya9.172R16:3 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarin Gianluca10.342N4 (74)6:3 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Hugo8.327R25:7 6:4 7:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sebesta Jan10.848N3 (63)3:6 0:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Büchi Christian7.932R26:0 6:1S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Dux Nevio8.013R26:4 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Spiess Joel6.625R36:2 6:2S
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CBorter Nico10.226N4 (118)1:6 2:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CWenger Jan Philip8.675R26:2 4:6 6:2S
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Jank Klaus10.135N4 (85)4:6 2:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Arnet Martin7.674R26:4 3:0W
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Borbas Paul6.770R36:4 6:4S
23.08.2020123247 Preisgeldturnier 51. Offene Limmattaler TenBrawand Sergio7.468R26:0 6:3S
23.08.2020123247 Preisgeldturnier 51. Offene Limmattaler TenHiltgen Robin7.385R26:2 6:3S
23.08.2020123247 Preisgeldturnier 51. Offene Limmattaler TenFrenzel Dieter6.326R36:1 6:2S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioVacchelli Nicola8.888R13:6 7:5 3:10N
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioHaab Morris8.676R1W
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioBodziony Jakob8.115R26:0 6:2S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Van Herzeele James11.026N3 (58)4:6 1:6N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mesmer Manuel9.537N4 (130)7:6 6:4S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Vacchelli Nicola8.888R16:4 5:7 6:1S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchnegg Timo10.194N4 (97)6:4 4:6 7:10N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mrose Oliver11.434N3 (50)4:6 4:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zuber Marc7.983R27:6 7:6S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceCavallini Noè8.910R12:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLCSven Brocker
Lucas Bitzer
Timofey Stepanov
Paolo Montemurro
3:6 6:3 10:7S
19.09.2020IC NLCGeremia Rossi
Lucas Bitzer
Till Brunner
Simon Farsky
6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNadine Keller
Lucas Bitzer
Nina Stadler
Christian Klein
W
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNadine Keller
Lucas Bitzer
Jael Schwarz
Sven Brocker
W
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSilvan Schück
Lucas Bitzer
Gian Durrer
Nico Zepfel
6:3 2:6 5:7N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNadine Keller
Lucas Bitzer
Geremia Rossi
Melody Hefti
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8