Ranking 2/2021Piguet David (717.10.367.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2021JIC U12B LAMury Mathys4.400R56:3 6:4S
05.06.2021JIC U12B LAChablaix Colin2.827R66:1 6:0S
21.08.2021JIC U12B LALandry Colin6.620R31:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020126786 Tournoi juniors du CT Neuchâtel IZanetti Alessandro4.210R56:7 1:6N
04.10.2020126786 Tournoi juniors du CT Neuchâtel IMak Guinness Tyler5.833R36:3 4:6 6:7N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNtah Calvin3.766R57:6 3:6 10:3S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLandry-Roesti Noah3.943R56:2 6:2S
24.10.2020126161 Coupe LMWaser Ivan3.690R64:6 1:6N
24.10.2020126161 Coupe LMNtah Calvin3.766R56:1 6:2S
24.10.2020126161 Coupe LMMeyer Valentin3.164R66:1 6:3S
X07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlanc Baptiste3.490R66:1 4:6 10:12N
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchlatter Julien1.977R76:4 6:1S
20.03.2021127268 Tournoi junior du TCC SUR UN JOURDjordjevic Stefan5.923R31:6 0:6N
20.03.2021127268 Tournoi junior du TCC SUR UN JOURPellaton Malo3.939R56:3 6:0S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enSadowski Thomas3.900R56:7 2:6N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enDobay Telmo1.985R76:1 6:0S
21.03.2021128401 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAlanya redmond Keelan2.714R66:2 6:3S
21.03.2021128401 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRundquist Erik2.216R76:1 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Sosnin Stefan4.345R56:2 6:7 2:10N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Nussbaum Noa4.316R56:2 6:0S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-De Rosa Philippe3.050R66:2 6:2S
Z28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlanc Baptiste3.490R6
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouCollin-dufresne Paolo4.468R53:6 4:6N
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDaengeli Marlon4.588R53:6 1:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parHefti Luca3.937R56:7 4:6N
01.05.2021129817 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouGarcia cid Gabriel3.677R65:7 3:6N
01.05.2021129817 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouLarouche Philippe3.706R66:2 6:1S
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel3.693R63:6 6:1 5:10N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDécsey Luka3.830R56:1 6:0S
X09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGunther Adnan3.497R62:6 2:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlanc Baptiste3.490R66:1 6:2S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChapuis Octave4.144R52:6 1:6N
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGaschen Joris3.452R66:1 6:1S
13.06.2021130292 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPalacios Tim4.070R56:3 2:6 7:10N
13.06.2021130292 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPimenov Alex3.977R50:6 5:7N
27.06.2021129458 HEAD CIRCUIT - LeysinNicolas Satoshi3.878R53:6 6:4 8:10N
27.06.2021129458 HEAD CIRCUIT - LeysinSchmidt Jonathan3.239R66:1 6:1S
Z09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBurger Leo2.080R7
X16.07.2021129651 Head Tour Criterium Juniors Pully 2021Maury Milo3.612R56:2 3:6 3:10N
16.07.2021129651 Head Tour Criterium Juniors Pully 2021Honsberger Dylan2.461R76:4 6:0S
Z23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXWieczorek Luca3.863R5
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBrunisholz Keenan3.046R66:2 6:0S
06.08.2021129548 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsHefti Luca3.937R54:6 6:2 10:6S
06.08.2021129548 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsNan Nguema Kilian0.741R96:0 6:0S
06.08.2021129548 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsArean Solal2.522R66:1 6:2S
29.08.2021130274 Open Bata 2021 - Tournoi (Tournoi coaché)Mury Mathys4.400R53:6 0:6N
29.08.2021130274 Open Bata 2021 - Tournoi (Tournoi coaché)Trezzini Malone2.826R66:0 6:4S
29.08.2021130274 Open Bata 2021 - Tournoi (Tournoi coaché)Faravelli Alessandro1.914R76:3 7:5S
04.09.2021131051 Master HEAD TOUR JUNIORSNicolas Satoshi3.878R54:6 5:7N
04.09.2021131051 Master HEAD TOUR JUNIORSWieczorek Luca3.863R53:6 6:1 10:6S
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonBühler Nino4.285R55:7 0:6N
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonThein Maxime3.291R66:3 6:0S
X26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonTschanz Timéo3.660R61:6 2:6N
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonTekeste Thomas3.632R66:4 6:1S
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonMacaluso Matteo2.910R66:2 1:6 7:6S
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStaedler Lovin Nevio4.334R55:7 1:6N
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNavaratnam Anish3.724R66:2 7:6S
30.09.2021129305 Champion von morgen TC ChamblonDeluz Ethan2.483R76:1 6:3S
30.09.2021129305 Champion von morgen TC ChamblonKorf Brendan1.924R76:0 6:3S
30.09.2021129305 Champion von morgen TC ChamblonSonney Loan4.777R51:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2021JIC U12B LAMury Mathys4.400R56:3 6:4S
05.06.2021JIC U12B LAChablaix Colin2.827R66:1 6:0S
21.08.2021JIC U12B LALandry Colin6.620R31:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouCollin-dufresne Paolo4.468R53:6 4:6N
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDaengeli Marlon4.588R53:6 1:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parHefti Luca3.937R56:7 4:6N
01.05.2021129817 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouGarcia cid Gabriel3.677R65:7 3:6N
01.05.2021129817 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouLarouche Philippe3.706R66:2 6:1S
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel3.693R63:6 6:1 5:10N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDécsey Luka3.830R56:1 6:0S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGunther Adnan3.497R62:6 2:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlanc Baptiste3.490R66:1 6:2S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChapuis Octave4.144R52:6 1:6N
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGaschen Joris3.452R66:1 6:1S
13.06.2021130292 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPalacios Tim4.070R56:3 2:6 7:10N
13.06.2021130292 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPimenov Alex3.977R50:6 5:7N
27.06.2021129458 HEAD CIRCUIT - LeysinNicolas Satoshi3.878R53:6 6:4 8:10N
27.06.2021129458 HEAD CIRCUIT - LeysinSchmidt Jonathan3.239R66:1 6:1S
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBurger Leo2.080R7Z
16.07.2021129651 Head Tour Criterium Juniors Pully 2021Maury Milo3.612R56:2 3:6 3:10N
16.07.2021129651 Head Tour Criterium Juniors Pully 2021Honsberger Dylan2.461R76:4 6:0S
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXWieczorek Luca3.863R5Z
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBrunisholz Keenan3.046R66:2 6:0S
06.08.2021129548 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsHefti Luca3.937R54:6 6:2 10:6S
06.08.2021129548 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsNan Nguema Kilian0.741R96:0 6:0S
06.08.2021129548 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsArean Solal2.522R66:1 6:2S
29.08.2021130274 Open Bata 2021 - Tournoi (Tournoi coaché)Mury Mathys4.400R53:6 0:6N
29.08.2021130274 Open Bata 2021 - Tournoi (Tournoi coaché)Trezzini Malone2.826R66:0 6:4S
29.08.2021130274 Open Bata 2021 - Tournoi (Tournoi coaché)Faravelli Alessandro1.914R76:3 7:5S
04.09.2021131051 Master HEAD TOUR JUNIORSNicolas Satoshi3.878R54:6 5:7N
04.09.2021131051 Master HEAD TOUR JUNIORSWieczorek Luca3.863R53:6 6:1 10:6S
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonBühler Nino4.285R55:7 0:6N
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonThein Maxime3.291R66:3 6:0S
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonTschanz Timéo3.660R61:6 2:6N
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonTekeste Thomas3.632R66:4 6:1S
26.09.2021129151 Champion von morgen TC YverdonMacaluso Matteo2.910R66:2 1:6 7:6S
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStaedler Lovin Nevio4.334R55:7 1:6N
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNavaratnam Anish3.724R66:2 7:6S
30.09.2021129305 Champion von morgen TC ChamblonDeluz Ethan2.483R76:1 6:3S
30.09.2021129305 Champion von morgen TC ChamblonKorf Brendan1.924R76:0 6:3S
30.09.2021129305 Champion von morgen TC ChamblonSonney Loan4.777R51:6 2:6N
10.10.2021131286 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKadriu Lenart4.932R51:6 2:6N
10.10.2021131286 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHonsberger Noah4.824R54:6 4:6N
17.10.2021132041 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Kadriu Lenart4.932R55:7 0:6N
17.10.2021132041 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Puder Victor2.708R66:1 6:3S
30.10.2021131699 LEYSIN TENNIS 1-DAY / 2-MATCHSDécsey Luka3.830R54:6 1:6N
30.10.2021131699 LEYSIN TENNIS 1-DAY / 2-MATCHSSelvadoray Neven3.945R51:6 6:4 10:6S
07.11.2021132215 Open Balle de Set (1/5) 400 CHF VainqueurMichel Lee4.921R45:7 4:6N
13.11.2021132750 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPétroz Bryan2.567R66:3 6:1S
13.11.2021132750 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouHenny Noa3.170R67:5 4:6 12:10S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Henny Noa3.170R67:6 2:6 3:6N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Voisard Noah2.928R66:4 6:4S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Gorgé Mathys2.666R66:0 6:3S
28.11.2021132119 Tournoi de Valeyres s/MontagnyTrezzini Malone2.826R66:1 6:2S
28.11.2021132119 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVon Büren Sacha2.134R74:6 6:0 6:2S
28.11.2021132119 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVilla Noé1.460R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2021JIC U12B LADavid Piguet
Maxime Thein
Mathys Mury
Yann Blomert
3:6 3:6N
05.06.2021JIC U12B LADavid Piguet
Maxime Thein
Romain Gindre
Kynan Blum
7:5 2:6 8:10N
21.08.2021JIC U12B LADavid Piguet
Maxime Thein
Evan Mury
Mattéo Streit
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8