Ranking 2/2019Henny Maxime (460.02.305.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.05.2019IC 1LMathys Yannick8.092R23:6 3:6N
18.05.2019IC 1LStempak Tomasz5.160R56:3 6:0S
26.05.2019IC 1LChevalier Joan5.288R46:2 6:0S
02.06.2019IC 1LKolly Bastien11.594N3 (50)0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredGuerra Batiste9.756N4 (118)2:6 5:7N
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredSadriji Artan5.991R46:0 6:1S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Berset Vincent9.484R16:7 6:7N
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.890R11:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Zocastello Marco10.648N3 (67)4:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMartin Rony9.654N4 (142)4:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMathys Yannick8.092R26:1 6:3S
X09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Buchs Julien7.873R26:4 2:6 5:7N
X16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreComby Emilien8.428R24:6 2:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreRomero Alexandre7.818R23:6 6:4 6:4S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Roch Quentin10.676N3 (70)0:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Ouzilou Sacha7.338R36:4 6:1S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Pont Dariush10.907N3 (63)4:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Bosch Arnaud6.976R36:3 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.951N4 (121)3:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Heughebaert Diego6.970R36:4 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Timo11.624N3 (41)0:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.729N4 (116)2:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRitz Alessandro6.742R36:3 4:6 7:6S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaTabrizi Keivon11.194N3 (53)0:6 2:6N
W29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaLaciga Martin7.095R3
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Pietro9.548N4 (128)1:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKrattiger Jamie8.906R16:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSteiner Severin9.226N4 (141)4:6 6:0 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBrahier Gil9.015R11:6 6:4 7:6S
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka8.710R13:6 6:3 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Dux Nevio7.686R26:2 4:6 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWälti Nick9.518R13:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKlipfel Loick7.532R26:4 6:4S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary8.174R27:6 6:7 7:5S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIFink Hugo9.236R13:6 1:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFISchatzmann Vincent8.094R27:5 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019J4 LuzernSchär Raffael9.735N4 (125)6:7 0:6N
14.09.2019Orlov Alexander9.250R15:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Apltauer Filip10.127N41:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LMathys Yannick8.092R23:6 3:6N
18.05.2019IC 1LStempak Tomasz5.160R56:3 6:0S
26.05.2019IC 1LChevalier Joan5.288R46:2 6:0S
02.06.2019IC 1LKolly Bastien11.594N3 (50)0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Timo11.624N3 (41)0:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.729N4 (116)2:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRitz Alessandro6.742R36:3 4:6 7:6S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaTabrizi Keivon11.194N3 (53)0:6 2:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaLaciga Martin7.095R3W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Pietro9.548N4 (128)1:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKrattiger Jamie8.906R16:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSteiner Severin9.226N4 (141)4:6 6:0 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBrahier Gil9.015R11:6 6:4 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka8.710R13:6 6:3 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Dux Nevio7.686R26:2 4:6 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWälti Nick9.518R13:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKlipfel Loick7.532R26:4 6:4S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary8.174R27:6 6:7 7:5S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIFink Hugo9.236R13:6 1:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFISchatzmann Vincent8.094R27:5 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.09.2019J4 LuzernSchär Raffael9.735N4 (125)6:7 0:6N
14.09.2019Orlov Alexander9.250R15:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Apltauer Filip10.127N41:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LMaxime Henny
Stéphane Junod
Paul Fellay
Romain Fellay
7:5 6:3S
18.05.2019IC 1LMaxime Henny
Paul Habert
Tomasz Stempak
Alain Brique
6:2 6:2S
26.05.2019IC 1LMaxime Henny
Julien Iffland
Joan Chevalier
Nexhmedin Ajvazi
3:6 6:2 8:10N
02.06.2019IC 1LMaxime Henny
Julien Iffland
Bastien Kolly
Vincent Berset
1:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8