Ranking 1/2022Klipfel Loick (547.03.323.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LCarlsson Kilian8.303R26:4 6:3S
05.06.2021IC 1LPéter David5.650R46:2 6:1S
X13.06.2021IC NLCBretting Dimitri7.910R22:6 2:6N
03.07.2021IC 1LMorattel Xavier3.112R76:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouNader Ilian8.657R15:7 4:6N
W02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPillonel Cyril8.740R1
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouOuzilou Hugo10.355N4 (79)2:6 6:4 6:7N
X09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAAussat Julius8.157R26:2 3:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAGiger Sandro7.932R26:2 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOuzilou Hugo10.355N4 (79)2:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOuzilou Sacha10.030N4 (89)7:5 2:6 10:8S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAussat Julius8.157R27:5 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Gian9.571N4 (129)6:4 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBernet Louis5.996R46:1 6:2S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Espasandin Joss10.972N4 (71)0:6 1:6N
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Lavizzari Matteo10.066N4 (93)6:3 3:6 5:7N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVenturini Carlo10.669N3 (70)3:6 3:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerJäger Nico10.690N3 (69)6:2 3:6 13:11S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerScherrer Silas6.655R36:2 6:0S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Fischer Patrik11.177N3 (60)6:7 3:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Leuenberger Kevin9.025R14:6 2:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Haddad Mohamed Ali8.337R16:2 6:0S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Aussat Julius8.157R26:0 6:4S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Petrovic Boris9.941N4 (125)2:6 6:7N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Romero Alexandre8.524R16:1 5:7 6:0S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Piquerez Hugo9.853N4 (107)5:7 6:4 3:6N
01.08.2021127929 Tournoi des SingesUng Leonard8.981R12:6 3:6N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Genier Tanguy11.335N3 (42)4:5 4:5N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Arnold Mathys8.498R14:2 2:4 4:2S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Bourn Louis8.092R24:2 4:2S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FROuzilou Sacha10.030N4 (89)3:6 4:6N
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISNader Ilian8.657R16:7 5:7N
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISRechenmann Cédric9.055R17:6 7:5S
Z29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Clement Mathis7.968R2
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMathys Thomas9.951N4 (99)3:6 7:6 2:6N
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchleiffer Timo7.229R36:3 3:6 6:3S
Z19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLAffolter Elia8.883R1
W19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVenturini Pietro10.136N4 (116)
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFreivogel Patrick7.834R26:2 6:4S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLExizidis-Meier Jason8.816R16:2 6:1S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RASauer-Jimenez Luka9.071R14:6 4:6N
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAAffolter Elia8.883R12:6 6:3 7:6S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RASchickhofer Alexander8.026R26:0 7:6S
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesSchatzmann Vincent9.446N4 (141)6:2 1:6 0:6N
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesLuzolo Fabien9.094R16:2 4:0W
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesMartinez Kilian8.606R16:1 6:1S
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesIglesias Sébastien7.479R26:1 6:3S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Prado Alejo12.050N3 (31)1:6 1:6N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Kunz Gianluca9.390N4 (148)5:7 7:6 6:1S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Berset Vincent8.874R16:4 6:2S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IOrville Félix8.850R13:6 6:7N
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIsakov Emilien8.786R17:5 5:7 7:6S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBurki Edouard5.075R56:1 6:0S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IHaddad Mohamed Ali8.337R17:5 6:1S
12.12.2021132293 Open Balle de Set (3/5) 400 CHF VainqueurBortune Roberto9.209R14:6 0:6N
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.853N4 (107)7:6 3:6 3:6N
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIHaefeli Raphael8.098R26:0 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIDrame David-Alexandre6.391R36:0 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIBaklykov Nikita6.844R36:1 6:2S
X27.02.2022130707 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePham Kim David7.335R25:7 5:7N
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurEmery David9.395R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.05.2022IC NLCHaessig Yvon6.509R46:1 6:0S
21.05.2022IC NLCFuhrer Marc7.906R26:2 3:6 6:3S
26.05.2022IC NLCBorter Eric6.940R36:0 6:1S
11.06.2022IC NLCVan Den Hoek Luuk6.952R36:1 6:0S
18.06.2022IC NLCFilon Nicolas5.092R56:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesSchatzmann Vincent9.446N4 (141)6:2 1:6 0:6N
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesLuzolo Fabien9.094R16:2 4:0W
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesMartinez Kilian8.606R16:1 6:1S
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesIglesias Sébastien7.479R26:1 6:3S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Prado Alejo12.050N3 (31)1:6 1:6N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Kunz Gianluca9.390N4 (148)5:7 7:6 6:1S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Berset Vincent8.874R16:4 6:2S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IOrville Félix8.850R13:6 6:7N
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIsakov Emilien8.786R17:5 5:7 7:6S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBurki Edouard5.075R56:1 6:0S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IHaddad Mohamed Ali8.337R17:5 6:1S
12.12.2021132293 Open Balle de Set (3/5) 400 CHF VainqueurBortune Roberto9.209R14:6 0:6N
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.853N4 (107)7:6 3:6 3:6N
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIHaefeli Raphael8.098R26:0 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIDrame David-Alexandre6.391R36:0 6:2S
20.02.2022132630 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIBaklykov Nikita6.844R36:1 6:2S
27.02.2022130707 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePham Kim David7.335R25:7 5:7N
27.03.2022132295 Open Balle de Set (5/5) 400 CHF VainqueurEmery David9.395R12:6 2:6N
03.04.2022133260 SPRING SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGELauper Elia8.196R23:6 1:6N
01.05.2022134271 Open de Vidy Royal Savoy Hotel & SpaPichonnaz Maxime9.679N4 (139)7:6 5:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.05.2022IC NLCLoick Klipfel
Nicolas Grandjean
Dominik Meister
Dominik Kälin
3:6 6:2 10:3S
21.05.2022IC NLCLoick Klipfel
Matteo Heri
Marc Fuhrer
Marcus Von Nordheim
6:2 7:5S
26.05.2022IC NLCMatteo Heri
Loick Klipfel
Eric Borter
Vincent Lovens
1:6 6:2 10:7S
11.06.2022IC NLCMatteo Heri
Loick Klipfel
Plüm Stähli
Noa Ballaman
6:2 3:6 10:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8