Ranking 2/2019Klipfel Loick (547.03.323.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPitorre Jonas10.333N4 (120)2:6 0:6N
11.05.2019IC 1LSingy Florent5.470R46:0 6:2S
25.05.2019IC 1LRosset Mathieu7.470R26:3 7:5S
X01.06.2019IC 1LDrissi Thomas6.298R44:6 2:6N
15.06.2019IC 1LHofstetter Josh7.134R36:4 2:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSTraverso Francesco6.991R34:6 4:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSLoerincik Yohan6.246R37:5 7:5S
X28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMossaz Sebastian6.710R36:7 6:7N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Henchoz Guillaume9.073R11:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Emonet Thawin5.531R46:4 6:2S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.450R23:6 1:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Nanini Luca5.889R36:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Lüthi Thierry6.192R36:1 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Hickmann David5.957R36:4 6:1S
X02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreElia Youri6.544R33:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Henchoz Guillaume9.073R13:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Orville Félix7.452R27:6 7:6S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Gudimenko Mikhail6.551R37:5 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R12:6 4:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail6.551R36:4 6:1S
W03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiffert Alexandre7.450R2
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBussard Fabian7.142R26:1 1:6 3:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail6.551R36:3 6:2S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChatton Raphaël4.457R56:1 6:1S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.483N4 (144)7:6 2:6 1:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILovering Alex7.841R24:6 6:4 6:3S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILilla Julien4.924R54:1W
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.619R16:3 4:6 6:7N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLe Tristan6.151R36:2 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Ioannis8.990R12:6 0:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonRossat Thomas4.706R56:1 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Brahier Gil9.015R11:6 1:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Piemontesi Gwendal5.829R46:2 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Grekul Alexander10.085N4 (113)5:7 4:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Blasco Roan7.209R26:0 6:2S
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNSluga Philipp9.054R13:6 2:6N
X28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonLahbabi Hicham6.934R37:6 4:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.539R11:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBourn Louis6.829R36:1 6:4S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.437N4 (132)0:6 0:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBussard Fabian7.142R24:6 6:2 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCasanova Andrin8.894R17:5 1:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBüchi Christian7.848R26:7 6:2 6:1S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Isakov Emilien7.855R26:4 1:6 2:6N
W14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Schnegg Timo10.119N4 (94)
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurWhitehead Girona Richard8.289R21:6 2:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurMorard Vincent6.577R36:2 4:6 6:0S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurPerret Richard4.144R56:2 6:0S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bulant Robin11.464N3 (70)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bene Elias Rafael4.947R55:4 5:4S
Z11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Rosner Jonathan8.173R2
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Jourovski Andrey6.598R36:3 6:3S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Richard Cédric6.868R33:6 6:2 7:6S
11.08.2019119123 Coupe du StadeGilles François8.566R13:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeMathys Yannick8.092R26:3 7:6S
11.08.2019119123 Coupe du StadeBourban Benoît8.200R26:2 5:7 6:2S
Z18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.437N4 (132)
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISCorthésy Noa6.376R36:1 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPittet Mathieu8.530R14:6 3:6N
W25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONHenchoz Guillaume9.073R1
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONGouvernon Tim6.188R36:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Henchoz Guillaume9.073R11:6 6:3 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Pidoux Sam8.137R25:7 6:3 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Visinand Milo7.388R26:2 6:4S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maregrande Arthur5.704R46:0 6:1S
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausannePetrovic Boris8.513R15:7 1:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneMichel Loris4.515R56:0 6:0S
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneKartalovski Thomas6.349R46:0 6:0S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHenny Maxime8.358R14:6 4:6N
W22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMesmer Manuel8.830R1
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDlabek Yanick8.152R21:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPitorre Jonas10.333N4 (120)2:6 0:6N
11.05.2019IC 1LSingy Florent5.470R46:0 6:2S
25.05.2019IC 1LRosset Mathieu7.470R26:3 7:5S
01.06.2019IC 1LDrissi Thomas6.298R44:6 2:6N
15.06.2019IC 1LHofstetter Josh7.134R36:4 2:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNSluga Philipp9.054R13:6 2:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonLahbabi Hicham6.934R37:6 4:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.539R11:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBourn Louis6.829R36:1 6:4S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.437N4 (132)0:6 0:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBussard Fabian7.142R24:6 6:2 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCasanova Andrin8.894R17:5 1:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBüchi Christian7.848R26:7 6:2 6:1S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Isakov Emilien7.855R26:4 1:6 2:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Schnegg Timo10.119N4 (94)W
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurWhitehead Girona Richard8.289R21:6 2:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurMorard Vincent6.577R36:2 4:6 6:0S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurPerret Richard4.144R56:2 6:0S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bulant Robin11.464N3 (70)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bene Elias Rafael4.947R55:4 5:4S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Rosner Jonathan8.173R2Z
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Jourovski Andrey6.598R36:3 6:3S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Richard Cédric6.868R33:6 6:2 7:6S
11.08.2019119123 Coupe du StadeGilles François8.566R13:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeMathys Yannick8.092R26:3 7:6S
11.08.2019119123 Coupe du StadeBourban Benoît8.200R26:2 5:7 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.437N4 (132)Z
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISCorthésy Noa6.376R36:1 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPittet Mathieu8.530R14:6 3:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONHenchoz Guillaume9.073R1W
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONGouvernon Tim6.188R36:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Henchoz Guillaume9.073R11:6 6:3 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Pidoux Sam8.137R25:7 6:3 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Visinand Milo7.388R26:2 6:4S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maregrande Arthur5.704R46:0 6:1S
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausannePetrovic Boris8.513R15:7 1:6N
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneMichel Loris4.515R56:0 6:0S
08.09.2019121172 Rado Club Champion Trophy TC Stade-LausanneKartalovski Thomas6.349R46:0 6:0S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHenny Maxime8.358R14:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMesmer Manuel8.830R1W
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDlabek Yanick8.152R21:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LLoick Klipfel
Simon Delaloye
Luc Testa
Guillaume Markwalder
6:0 6:4S
25.05.2019IC 1LLoick Klipfel
Raphael Haefeli
Mathieu Rosset
Fabio Salucci
5:7 4:6N
01.06.2019IC 1LSimon Delaloye
Loick Klipfel
Hugo Ciocca
John Alexandre Rapin
6:0 6:0S
15.06.2019IC 1LLoick Klipfel
Simon Delaloye
Josh Hofstetter
Raphael Spanyar
Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Simon Delaloye
Loick Klipfel
Sam Pidoux
Julien Iffland
6:2 4:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Simon Delaloye
Loick Klipfel
Yohan Blanchard
Milo Visinand
6:3 6:4S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Simon Delaloye
Loick Klipfel
Léo Montandon
Yann Keller
6:0 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Olivia Sonnekus-Williams
Loick Klipfel
Oana Gazzar
Nathaniel Gazzar
6:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Simon Delaloye
Loick Klipfel
Tristan Le
Arthur Maregrande
6:0 6:4S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Simon Delaloye
Loick Klipfel
Julien Griesser
Nathaniel Gazzar
4:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Olivia Sonnekus-Williams
Loick Klipfel
Alicia Da Re
Sam Pidoux
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8