Ranking 2/2020Sebesta Jan (781.03.167.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBBurdet Adrien11.126N3 (52)6:4 3:6 0:6N
05.09.2020IC NLBVon der Schulenburg Henry12.645N2 (18)2:6 3:6N
12.09.2020IC NLBKahoun Jacob11.881N3 (34)7:5 2:6 6:7N
26.09.2020IC NLBMalgiaritta Maurus9.861R16:3 4:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.579N4 (81)6:7 4:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.828N4 (99)3:6 6:1 10:4S
X31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Sassi Giulio10.070N4 (93)7:6 4:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schär Raffael11.066N3 (55)6:2 3:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Marovci Albin9.319R16:0 2:6 6:1S
Z15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MJakupi Jasin9.626N4 (121)
X28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBVögeli Frederic10.505N3 (69)3:6 1:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBGraf Janusch10.258N4 (104)7:5 6:4S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBridy Jay10.364N4 (82)6:2 6:2S
X05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bärlocher Nico9.509R16:4 1:6 5:10N
W05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Arnet Martin7.674R2
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)3:6 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pont Melvin11.269N3 (49)6:4 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Bitzer Lucas9.203R16:3 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)3:6 1:6N
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJebens Hendrik12.200N2 (30)
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schär Raffael11.066N3 (55)6:1 6:2S
W09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Romero Ferran10.228N4 (110)
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züllig Andrin9.828N4 (99)7:6 6:3S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schilter Björn8.897R16:3 6:4S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissMoundir Yanis10.891N3 (62)6:7 7:5 6:4S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGenier Tanguy11.107N3 (54)6:4 7:5S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGatev Maximilian9.269R16:0 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissPiquerez Hugo9.919N4 (107)6:2 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKnöss Vincent Maximilian8.514R16:0 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X01.02.2020Debru Mathis10.135N46:4 3:6 2:6N
01.02.2020Nicod Jakub10.135N46:4 6:2S
01.02.2020Roche Eliott9.124R17:6 6:4S
01.02.2020Merre Noah10.135N46:3 1:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBBurdet Adrien11.126N3 (52)6:4 3:6 0:6N
05.09.2020IC NLBVon der Schulenburg Henry12.645N2 (18)2:6 3:6N
12.09.2020IC NLBKahoun Jacob11.881N3 (34)7:5 2:6 6:7N
26.09.2020IC NLBMalgiaritta Maurus9.861R16:3 4:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBVögeli Frederic10.505N3 (69)3:6 1:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBGraf Janusch10.258N4 (104)7:5 6:4S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBridy Jay10.364N4 (82)6:2 6:2S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bärlocher Nico9.509R16:4 1:6 5:10N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Arnet Martin7.674R2W
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)3:6 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pont Melvin11.269N3 (49)6:4 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Bitzer Lucas9.203R16:3 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)3:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJebens Hendrik12.200N2 (30)W
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schär Raffael11.066N3 (55)6:1 6:2S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Romero Ferran10.228N4 (110)W
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züllig Andrin9.828N4 (99)7:6 6:3S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schilter Björn8.897R16:3 6:4S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissMoundir Yanis10.891N3 (62)6:7 7:5 6:4S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGenier Tanguy11.107N3 (54)6:4 7:5S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGatev Maximilian9.269R16:0 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissPiquerez Hugo9.919N4 (107)6:2 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKnöss Vincent Maximilian8.514R16:0 6:2S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchön Patrick9.368R1Z
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhMarti Yann12.616N2 (19)1:6 5:7N
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhKühne Christian10.514N4 (73)6:3 1:6 6:2S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAffolter Nicolas10.436N3 (70)6:2 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhMrose Oliver11.434N3 (50)6:4 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhProca Arthur9.433N4 (136)6:4 6:0S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchär Jonas12.177N2 (28)7:6 4:6 7:10N
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStettler Georg9.691N4 (127)6:3 6:1S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimacher David9.882N4 (112)W
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDietrich Dylan9.819N4 (98)3:6 7:6 8:10N
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)6:1 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.01.20211878Savelev Daniil0.0007:5 6:2S
05.01.2021Terziev Simeon0.000N36:3 7:6S
05.01.2021Vasilev Dmitrii0.000N47:6 6:3S
10.01.2021654Galoppini Davide0.0004:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLBDimitar Grabul
Jan Sebesta
Pascal Meis
Adrien Burdet
4:6 6:7N
05.09.2020IC NLBDimitar Grabul
Jan Sebesta
Roman Vögeli
Frederic Vögeli
4:6 5:7N
12.09.2020IC NLBJan Sebesta
Petr Frelich
Yannik Steinegger
Dario Huber
3:6 1:6N
26.09.2020IC NLBJan Sebesta
Lars Nohl
Maurus Malgiaritta
Oliver Mrose
1:6 0:2Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8