Ranking 2/2019Claude Yvan (266.71.314.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LRochat Samuel2.363R71:6 4:6N
X19.05.2019IC 2LCapel Benjamin1.790R73:6 4:6N
26.05.2019IC 2LSandu Arnav3.287R64:6 2:6N
X02.06.2019IC 2LRoux Lucien1.990R76:3 4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePellet Pascal3.897R51:6 3:6N
14.10.2018115512 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKuenzi Cédric3.583R61:6 6:2 2:6N
14.10.2018115512 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAbid Esteban2.596R76:4 6:0S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Enriquez Jose-Javier4.478R53:6 4:6N
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dDominguez José3.808R61:6 0:6N
10.11.2018114087 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Leysin *tableau dBurki Edouard3.969R57:5 6:1S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubArnold Mathys6.803R33:6 2:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneRoten Pierre Alain2.649R73:6 6:2 8:10N
25.11.2018114391 Tournoi Tecnifbre de la VeyreMermier Maxime6.620R34:6 1:6N
25.11.2018114391 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChauffat Sebastien4.077R65:7 6:7N
02.12.2018115517 Tournoi de Valeyres s/MontagnyTexeira Helder3.631R64:6 6:3 5:7N
02.12.2018115517 Tournoi de Valeyres s/MontagnyGenevet Tim2.119R76:4 4:6 6:3S
15.12.2018114827 SAINT NICOLASCantaffa Armando3.333R66:3 2:6 5:7N
16.12.2018116230 Tournoi d'avant Fêtes de NoëlO'Hana Bruce5.999R41:6 0:6N
16.12.2018116230 Tournoi d'avant Fêtes de NoëlMijat Robert3.724R66:7 6:4 7:10N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Pehlivanlar Valentin4.867R54:6 3:6N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONVolluz Samuel3.935R52:6 5:7N
Z06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMoine Matteo1.659R7
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMentha Jonas5.516R42:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Lachat François3.129R61:6 4:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHerrera José4.704R51:6 2:6N
17.02.2019116672 WilsonGay Raphaël4.174R53:6 1:6N
17.02.2019116672 WilsonMazzeo Emmanuel1.291R86:1 6:1S
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSRodak Jérôme2.936R62:6 4:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSCiana Emmanuel3.859R63:6 6:7N
X03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSHueber Igor2.430R72:6 6:7N
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Gonzalez Paul3.199R64:6 4:6N
17.03.2019116944 Tournoi ACTIFS WILSONPerera Matt7.107R20:6 2:6N
17.03.2019116944 Tournoi ACTIFS WILSONThiran Noé4.580R50:6 4:6N
X24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVilla Luis2.489R71:6 6:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRothenbühler Igor3.563R61:6 2:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCarron Niels3.712R60:6 0:6N
28.04.2019117019 Tournoi TC OrbeTribolet Thibault5.597R43:6 0:6N
28.04.2019117019 Tournoi TC OrbeClemot Malik2.452R74:6 6:7N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSchaller Lucas5.479R42:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Carnal Bernard4.521R56:7 1:4Z
Z14.07.2019119318 Challenge Commune de MeyrinGuyot Jerome2.314R7
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenKhanna Nitin2.837R70:6 3:6N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALGomez José3.301R66:7 3:6N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALVogel Ian4.093R51:6 1:6N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALBoyer Ludovic1.244R87:6W
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenDu Bruyn Morees6.819R32:6 2:6N
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenQuinodoz Raphaël3.737R62:6 2:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeGailloud Xavier3.768R61:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadePerraux Luc1.065R86:1 4:6 6:3S
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveCarrat Sébastien7.822R20:6 1:6N
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveHarder Stéphane1.002R86:4 7:6S
24.08.2019118806 Stan Wawrinka YONEX CUP 2019 TCGSZanini Olivier2.812R76:7 5:7N
30.08.2019117630 Championnats Genevois 2019 JS et SeniorsBenz Frédéric3.051R62:6 4:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteRosner Florian4.936R52:6 4:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratWerly Stéphane5.403R40:6 1:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratOneyser Alain1.141R87:6 6:2S
20.09.2019119196 TCP François Sports Open 2019Berard Quentin5.287R41:6 1:6N
20.09.2019119196 TCP François Sports Open 2019Ergas Yannick4.166R61:6 1:6N
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexBelloni Laurent6.604R31:6 0:6N
W28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexDa Silva Yves1.242R8
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISChuffart Christopher2.622R71:6 2:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISBarbey Mathieu3.349R62:6 7:5 7:5S
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISDos Santos Junior2.888R66:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LRochat Samuel2.363R71:6 4:6N
19.05.2019IC 2LCapel Benjamin1.790R73:6 4:6N
26.05.2019IC 2LSandu Arnav3.287R64:6 2:6N
02.06.2019IC 2LRoux Lucien1.990R76:3 4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCarron Niels3.712R60:6 0:6N
28.04.2019117019 Tournoi TC OrbeTribolet Thibault5.597R43:6 0:6N
28.04.2019117019 Tournoi TC OrbeClemot Malik2.452R74:6 6:7N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSchaller Lucas5.479R42:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Carnal Bernard4.521R56:7 1:4Z
14.07.2019119318 Challenge Commune de MeyrinGuyot Jerome2.314R7Z
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenKhanna Nitin2.837R70:6 3:6N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALGomez José3.301R66:7 3:6N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALVogel Ian4.093R51:6 1:6N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALBoyer Ludovic1.244R87:6W
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenDu Bruyn Morees6.819R32:6 2:6N
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenQuinodoz Raphaël3.737R62:6 2:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeGailloud Xavier3.768R61:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadePerraux Luc1.065R86:1 4:6 6:3S
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveCarrat Sébastien7.822R20:6 1:6N
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveHarder Stéphane1.002R86:4 7:6S
24.08.2019118806 Stan Wawrinka YONEX CUP 2019 TCGSZanini Olivier2.812R76:7 5:7N
30.08.2019117630 Championnats Genevois 2019 JS et SeniorsBenz Frédéric3.051R62:6 4:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteRosner Florian4.936R52:6 4:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratWerly Stéphane5.403R40:6 1:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratOneyser Alain1.141R87:6 6:2S
20.09.2019119196 TCP François Sports Open 2019Berard Quentin5.287R41:6 1:6N
20.09.2019119196 TCP François Sports Open 2019Ergas Yannick4.166R61:6 1:6N
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexBelloni Laurent6.604R31:6 0:6N
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexDa Silva Yves1.242R8W
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISChuffart Christopher2.622R71:6 2:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISBarbey Mathieu3.349R62:6 7:5 7:5S
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISDos Santos Junior2.888R66:3 6:4S
06.10.2019120215 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRuetsch Robin5.781R40:6 3:6N
13.10.2019120896 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDesneux Maxence2.935R72:6 4:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLang Patrick4.384R56:3 1:6 4:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoerlin Daniel1.272R86:2 6:1S
27.10.2019120900 Tournoi de Valeyres s/MontagnyPAHUD MYUNG2.514R73:6 4:6N
03.11.2019121833 Tournoi Novembre Hommes MS 45 et MS 35Kermode Yann1.634R82:6 3:6N
03.11.2019121833 Tournoi Novembre Hommes MS 45 et MS 35Oneyser Alain1.141R86:3 2:6 10:3S
10.11.2019120902 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLoskov Jan2.370R72:6 4:6N
17.11.2019120903 Tournoi de Valeyres s/MontagnyPaillard Stéphane4.566R5Z
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyOrville Erik3.127R66:3 4:6 3:6N
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePirl Michael3.387R61:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LYvan Claude
Gabriel Airiau
Matthieu Hilfiker
Sayid Derder
1:6 0:6N
19.05.2019IC 2LAndersen Cuennet
Yvan Claude
Laurent Carcer
Florian Amy
2:6 6:2 10:6S
26.05.2019IC 2LYvan Claude
Léonard Martin
Antoine Billarant
Florian Billarant
6:7 4:6N
02.06.2019IC 2LLéonard Martin
Yvan Claude
Christophe Rossier
Tanguy Amez-Droz
4:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8