Ranking 2/2021Basler Samuel (140.84.269.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 35+ 3LCaruso Stefano3.419R64:6 0:6N
06.06.2021IC 35+ 3LSchmutz Reto2.659R72:6 4:6N
12.06.2021IC 35+ 3LHofmeister Christian4.159R51:6 1:6N
27.06.2021IC 35+ 3LMori Rudolf1.650R76:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSolunac Nikola3.174R65:7 2:6N
25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioAmstutz Loric1.380R76:0 6:0S
13.11.2020127424 FRIDAY NIGHT (Short Sets)Richner Marc0.219R96:2 6:2S
X13.11.2020127424 FRIDAY NIGHT (Short Sets)Stuber Armin1.761R73:6 5:7N
13.11.2020127424 FRIDAY NIGHT (Short Sets)Marco Schenk Marco1.717R77:5 7:6S
X05.12.2020127652 SATURDAY NIGHT (ab 17.30 Uhr, Short Sets)Roth Michael2.129R70:4 3:5N
05.12.2020127652 SATURDAY NIGHT (ab 17.30 Uhr, Short Sets)Schneider Kevin1.527R74:1 4:1S
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelHirschi Marcel3.869R63:6 3:6N
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelFrey Urs1.566R76:1 6:1S
14.05.2021129921 FRIDAY NIGHT: Short SetsDe La Cruz Yauri Omar Calixto3.219R66:4 5:7 12:14N
14.05.2021129921 FRIDAY NIGHT: Short SetsBorer Matthias2.460R76:4 6:2S
11.07.2021128055 3. Mizuno Open inkl. TrostturnierMeyer Yanick3.060R60:6 1:6N
11.07.2021128055 3. Mizuno Open inkl. TrostturnierSoldo Andri1.167R86:1 6:3S
18.07.2021129854 Offene Oltner Meisterschaften (mit TrostspiKellerhals Joakim3.204R60:6 0:6N
18.07.2021129854 Offene Oltner Meisterschaften (mit TrostspiJegge Raphael3.320R61:6 2:6N
30.07.2021130332 FRIDAY NIGHT: Short SetsPfister Sven2.542R75:7 4:6N
30.07.2021130332 FRIDAY NIGHT: Short SetsJoos Benjamin2.372R73:6 3:6N
X29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Roth Michael2.129R74:6 6:2 1:6N
29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Studer Maverick1.594R77:5 6:4S
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Haas Erik2.640R71:6 6:4 3:6N
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Imhof Melvin1.260R81:6 6:3 7:5S
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Gisler Silvan1.079R86:7 6:3 6:2S
X12.09.2021130160 17. Hohwart-CupAckermann Mirko1.964R75:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 35+ 3LCaruso Stefano3.419R64:6 0:6N
06.06.2021IC 35+ 3LSchmutz Reto2.659R72:6 4:6N
12.06.2021IC 35+ 3LHofmeister Christian4.159R51:6 1:6N
27.06.2021IC 35+ 3LMori Rudolf1.650R76:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelHirschi Marcel3.869R63:6 3:6N
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelFrey Urs1.566R76:1 6:1S
14.05.2021129921 FRIDAY NIGHT: Short SetsDe La Cruz Yauri Omar Calixto3.219R66:4 5:7 12:14N
14.05.2021129921 FRIDAY NIGHT: Short SetsBorer Matthias2.460R76:4 6:2S
11.07.2021128055 3. Mizuno Open inkl. TrostturnierMeyer Yanick3.060R60:6 1:6N
11.07.2021128055 3. Mizuno Open inkl. TrostturnierSoldo Andri1.167R86:1 6:3S
18.07.2021129854 Offene Oltner Meisterschaften (mit TrostspiKellerhals Joakim3.204R60:6 0:6N
18.07.2021129854 Offene Oltner Meisterschaften (mit TrostspiJegge Raphael3.320R61:6 2:6N
30.07.2021130332 FRIDAY NIGHT: Short SetsPfister Sven2.542R75:7 4:6N
30.07.2021130332 FRIDAY NIGHT: Short SetsJoos Benjamin2.372R73:6 3:6N
29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Roth Michael2.129R74:6 6:2 1:6N
29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Studer Maverick1.594R77:5 6:4S
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Haas Erik2.640R71:6 6:4 3:6N
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Imhof Melvin1.260R81:6 6:3 7:5S
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Gisler Silvan1.079R86:7 6:3 6:2S
12.09.2021130160 17. Hohwart-CupAckermann Mirko1.964R75:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 35+ 3LSamuel Basler
Bülent Senemel
Damiano Mezzi
Mathieu Monnerat
6:4 0:6 7:10N
06.06.2021IC 35+ 3LSamuel Basler
Daniel Brunner
Matthias Waeber
Reto Schmutz
0:1Z
12.06.2021IC 35+ 3LPatrick Schaub
Samuel Basler
Michael Müller
Pascal Grossenbacher
2:6 0:6N
27.06.2021IC 35+ 3LSamuel Basler
Patrick Schaub
Christian Andreani
Daniel Rothenbühler
6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierDaniel Lanz
Samuel Basler
Jürg Bitterli
Willi Basler
4:6 3:6N
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierDaniel Lanz
Samuel Basler
Hans Reinle
Andre Lüthi
2:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8