Ranking 1/2019Pont Dariush (720.02.110.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC NLCEmery David9.259R16:0 7:5S
19.05.2018IC NLCBregnard Pascal7.746R26:1 6:3S
27.05.2018IC NLCMüllner Philipp11.526N3 (60)6:7 3:6N
02.06.2018IC NLCIttah Jeremy10.758N4 (73)4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierPont Melvin10.732N3 (66)6:4 7:6S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierSmanio Frédéric9.964N4 (144)6:2 6:4S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierCerdelli Sébastien4.819R56:0 6:0S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierFribourg Elliot7.862R26:4 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Pont Melvin10.732N3 (66)4:6 3:6N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Smanio Frédéric9.964N4 (144)6:2 3:6 4:2W
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Leuenberger Kevin8.552R16:1 6:2S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Jauslin Diego7.156R36:2 6:0S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Varin Oscar6.765R36:2 6:1S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELPont Melvin10.732N3 (66)2:6 1:6N
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELIglesias Sébastien7.738R26:1 6:0S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELDuchosal Quentin6.671R36:0 6:3S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELMiville Loïc6.260R46:1 6:0S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Melvin10.732N3 (66)3:6 3:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Benoit Cédric9.216R17:5 6:2S
W08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Blanc Vincent6.399R3
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Villagran Cristian13.547N1 (5)2:6 1:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Cachelin Lawrence7.859R26:1 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Stricker Dominic12.005N2 (30)2:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Marin Gianluca8.582R16:1 6:0S
22.07.2018113476 Coupe du StadePont Melvin10.732N3 (66)6:2 7:6S
22.07.2018113476 Coupe du StadeChabloz Mathieu9.328R16:4 6:0S
22.07.2018113476 Coupe du StadeVöllmin Jeremy7.936R26:2 6:2S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenBigler Nicolas10.371N4 (108)1:6 6:4 6:3S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenHanhimaki Jari8.491R26:2 6:1S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenRafiq Ayman9.932N4 (134)6:4 7:5S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenSchneider Tomas9.280R16:2 6:4S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenLuzolo Fabien6.926R36:2 6:0S
18.08.2018113528 Open du TCGSPont Melvin10.732N3 (66)6:4 6:4S
18.08.2018113528 Open du TCGSVukojevic Ivan7.836R26:0 6:1S
18.08.2018113528 Open du TCGSSchneider Tomas9.280R16:2 3:6 6:4S
18.08.2018113528 Open du TCGSMusy Pierre5.851R46:1 6:2S
18.08.2018113528 Open du TCGSTomassi Yann7.588R26:1 6:1S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèvePont Melvin10.732N3 (66)6:1 3:6 4:6N
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveSmanio Frédéric9.964N4 (144)6:2 0:6 6:4S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveRomero Alexandre7.262R36:2 7:6S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveArnold Melvin7.811R26:1 6:1S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVPont Melvin10.732N3 (66)6:3 6:4S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVSchneider Matthias7.020R36:4 6:1S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVKashaev Toufan6.444R36:0 7:6S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVBurai Sebastien5.674R46:0 6:2S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougePont Melvin10.732N3 (66)2:6 3:6N
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeCarlsson Kilian8.427R26:2 6:3S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeIglesias Sébastien7.738R26:2 6:1S
X13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)7:5 4:6 1:6N
X20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.614N3 (70)4:6 5:7N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Imhoof Léon8.466R16:4 6:4S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kohler Thierry7.439R36:0 6:1S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRoggi Thierry10.832N4 (77)6:7 4:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelProca Arthur9.085R16:4 6:3S
X24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubNohl Lars10.692N4 (76)4:6 3:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kalambay Jessy11.184N3 (61)5:7 4:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Francioli Laurent9.186R16:1 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Henny Maxime8.485R16:4 6:2S
X24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.614N3 (70)4:6 3:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Francioli Laurent9.186R17:5 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R17:6 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Heughebaert Alan8.442R16:1 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCSchär Raffael9.728N4 (140)6:4 6:3S
25.05.2019IC NLCStauffer Suriya8.336R16:4 6:3S
30.05.2019IC NLCHandel Tim11.526N3 (51)0:6 2:6N
02.06.2019IC NLCZgraggen Timo10.445N4 (106)6:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVPont Melvin10.732N3 (66)6:3 6:4S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVSchneider Matthias7.020R36:4 6:1S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVKashaev Toufan6.444R36:0 7:6S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVBurai Sebastien5.674R46:0 6:2S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougePont Melvin10.732N3 (66)2:6 3:6N
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeCarlsson Kilian8.427R26:2 6:3S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeIglesias Sébastien7.738R26:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)7:5 4:6 1:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.614N3 (70)4:6 5:7N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Imhoof Léon8.466R16:4 6:4S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kohler Thierry7.439R36:0 6:1S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRoggi Thierry10.832N4 (77)6:7 4:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelProca Arthur9.085R16:4 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubNohl Lars10.692N4 (76)4:6 3:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kalambay Jessy11.184N3 (61)5:7 4:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Francioli Laurent9.186R16:1 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Henny Maxime8.485R16:4 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.614N3 (70)4:6 3:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Francioli Laurent9.186R17:5 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R17:6 6:4S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Heughebaert Alan8.442R16:1 7:6S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilHeintz Nicolas10.320N4 (111)6:0 6:3S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilStrauss Sébastien10.320N4 (111)6:3 6:1S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilKrattiger Jesse9.001R16:7 6:3 6:3S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAEmery David9.259R13:6 4:3W
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SACarlsson Kilian8.427R26:3 6:1S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAPittet Mathieu7.209R37:6 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelRoggi Thierry10.832N4 (77)6:2 6:4S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBigler Nicolas10.371N4 (108)6:1 6:7 6:2S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBridy Jaya Antoine8.677R16:4 7:5S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelAllouch Rudy8.297R26:0 5:5W
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelRomero Alexandre7.262R36:0 6:0S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Chabloz Mathieu9.328R16:4 7:6S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Quast Alexandre7.787R26:2 6:0S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Bourgeat Laurent7.801R25:7 6:3 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Isakov Emilien8.475R17:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)4:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Burdet Adrien11.153N3 (52)6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kühne Christian9.217R16:2 6:2S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPont Melvin10.732N3 (66)4:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.320N4 (111)6:1 6:2S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPiquerez Hugo9.320R16:4 6:4S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyCarlsson Kilian8.427R26:2 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Grigelis Laurynas13.900N1 (6)2:6 4:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Rafiq Ayman9.932N4 (134)6:3 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Kolly Bastien11.266N3 (51)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bulant Robin11.526N3 (70)5:4 5:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Davanzo Killian9.164R14:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Gilles François9.059R14:2 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.341R17:6 2:6 6:4S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISKrattiger Jesse9.001R16:2 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISIsakov Emilien8.475R16:3 6:0S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBridy Jaya Antoine8.677R16:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC NLCDariush Pont
Gino Di Nardo
Raffael Schär
Silvio Hauser
6:7 2:6N
25.05.2019IC NLCMelvin Pont
Dariush Pont
Suriya Stauffer
Chris Böhm
6:0 6:1S
30.05.2019IC NLCMelvin Pont
Dariush Pont
Dimitar Grabul
Tim Handel
4:6 3:6N
02.06.2019IC NLCDariush Pont
Gregory Peila
Stefan Suter
Timo Zgraggen
3:6 2:4W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Melvin Pont
Dariush Pont
Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
6:3 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Melvin Pont
Dariush Pont
Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
0:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8