Ranking 2/2018Pont Melvin (720.02.110.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC NLCKostro Thomas10.404N4 (100)7:5 6:7 7:6S
19.05.2018IC NLCJacopin Tom7.691R26:0 6:1S
27.05.2018IC NLCMalgiaritta Maurus10.384N4 (95)3:6 1:6N
02.06.2018IC NLCRoch Quentin11.155N3 (64)6:3 2:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X22.10.2017107960 Tournoi d'AutomneRomero Sebastien9.698R15:7 2:6N
29.10.2017107664 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 1/6)Roch Quentin11.155N3 (64)4:6 0:6N
29.10.2017107664 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 1/6)Krattiger Jamie8.047R26:3 6:3S
12.11.2017110199 Tournoi d'automne du Country ClubPont Dariush10.047N4 (106)6:4 2:6 6:4S
12.11.2017110199 Tournoi d'automne du Country ClubFrancioli Laurent9.196R14:6 6:3 6:4S
12.11.2017110199 Tournoi d'automne du Country ClubBoson Yannis8.952R16:1 6:1S
12.11.2017110199 Tournoi d'automne du Country ClubMessieux Thomas8.035R26:4 6:1S
26.11.2017108362 Tournoi juniors du TC Meyrin 2017 (R1/R9) (Pont Dariush10.047N4 (106)2:6 1:6N
26.11.2017108362 Tournoi juniors du TC Meyrin 2017 (R1/R9) (Messieux Thomas8.035R26:1 6:0S
26.11.2017108362 Tournoi juniors du TC Meyrin 2017 (R1/R9) (Abid Alexandre10.260N4 (113)6:2 6:0S
26.11.2017108362 Tournoi juniors du TC Meyrin 2017 (R1/R9) (Imhoof Léon8.263R26:4 6:0S
26.11.2017108362 Tournoi juniors du TC Meyrin 2017 (R1/R9) (Lovering Alex8.318R16:0 7:5S
10.12.2017110447 Tournoi de l'EscaladePont Dariush10.047N4 (106)6:4 6:4S
10.12.2017110447 Tournoi de l'EscaladeIglesias Sébastien7.314R26:3 6:1S
10.12.2017110447 Tournoi de l'Escaladede Carvalho Borba Campos Rafael5.632R46:1 6:1S
07.01.2018106905 Grand Prix de la Glâne 2017Schena Luca11.588N3 (41)2:6 2:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Stricker Dominic11.496N3 (45)0:6 1:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Sebesta Jan9.982N4 (111)6:4 1:6 6:4S
21.01.2018107667 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 4/6)Genier Tanguy10.194N4 (94)6:4 4:6 2:6N
21.01.2018107667 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 4/6)Krattiger Jesse8.953R16:2 6:2S
21.01.2018107667 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 4/6)Krattiger Jamie8.047R26:1 6:2S
04.02.2018110478 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelVialmin Matteo11.678N3 (53)1:6 3:6N
04.02.2018110478 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelWaelchli Cedric8.740R26:4 5:7 6:1S
25.02.2018107668 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 5/6)Salle Fabien11.640N3 (43)1:6 7:5 0:6N
25.02.2018107668 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 5/6)Proca Arthur8.489R16:4 6:2S
18.03.2018107669 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 6/6)Vialmin Matteo11.678N3 (53)3:6 3:6N
18.03.2018107669 GRAND-PRIX FRIBOURG 2017-2018 (tournoi 6/6)Bosch Arnaud8.191R26:2 6:3S
25.03.2018109809 Circuit JUNIORSPont Dariush10.047N4 (106)6:1 6:2S
25.03.2018109809 Circuit JUNIORSSchönbächler Pierre8.709R16:3 6:2S
25.03.2018109809 Circuit JUNIORSBerset Vincent9.124R16:2 6:3S
25.03.2018109809 Circuit JUNIORSThomet Sébastien7.745R26:1 6:2S
X22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierPont Dariush10.047N4 (106)4:6 6:7N
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierMaucci Patrizio8.935R16:4 7:6S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierLahbabi Hicham6.810R36:4 6:3S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierRosner Jonathan7.778R26:1 6:2S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Pont Dariush10.047N4 (106)6:4 6:3S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Schindler Julien7.960R26:4 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Samson Flavio8.172R26:1 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Fribourg Elliot7.471R26:1 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Romero Alexandre7.441R36:0 6:2S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELIttah Jeremy10.445N4 (98)6:7 6:3 6:2S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELPont Dariush10.047N4 (106)6:2 6:1S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELRafiq Ayman9.565R16:4 6:1S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELSarasin Paul7.494R36:1 6:3S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELRegali Valentin7.512R26:0 6:0S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bigler Nicolas9.869N4 (143)6:3 7:6S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Von Büren André9.449R17:6 6:1S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Dariush10.047N4 (106)6:3 6:3S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Scriba Julien7.773R26:3 6:2S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Lahbabi Hicham6.810R36:2 6:2S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Dodens Pierre-Louis10.617N4 (112)1:6 0:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bigler Nicolas9.869N4 (143)6:4 1:0W
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Stricker Dominic11.496N3 (45)1:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Brunold Colin8.418R26:2 6:2S
X22.07.2018113476 Coupe du StadePont Dariush10.047N4 (106)2:6 6:7N
22.07.2018113476 Coupe du StadePetrovic Boris8.480R17:6 6:4S
22.07.2018113476 Coupe du StadeIsakov Emilien8.198R26:2 1:6 6:2S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.404N4 (111)6:4 6:2S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyChabloz Mathieu9.125R16:2 6:3S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyRechenmann Cédric8.999R17:5 2:2W
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyBernet Dominique7.089R36:3 6:0S
W27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyRazafimahefa Fabrice4.938R5
X18.08.2018113528 Open du TCGSPont Dariush10.047N4 (106)4:6 4:6N
18.08.2018113528 Open du TCGSBenoit Cédric8.942R16:2 6:3S
18.08.2018113528 Open du TCGSLovering Alex8.318R16:0 6:2S
18.08.2018113528 Open du TCGSZeberli Valentin4.517R56:1 6:0S
18.08.2018113528 Open du TCGSTemplier Thomas6.924R36:1 6:3S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèvePont Dariush10.047N4 (106)1:6 6:3 6:4S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveKashaev Danish8.946R16:4 6:4S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveSchneider Tomas8.824R16:3 6:1S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveAllouch Rudy8.165R27:5 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC NLCKostro Thomas10.404N4 (100)7:5 6:7 7:6S
19.05.2018IC NLCJacopin Tom7.691R26:0 6:1S
27.05.2018IC NLCMalgiaritta Maurus10.384N4 (95)3:6 1:6N
02.06.2018IC NLCRoch Quentin11.155N3 (64)6:3 2:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierPont Dariush10.047N4 (106)4:6 6:7N
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierMaucci Patrizio8.935R16:4 7:6S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierLahbabi Hicham6.810R36:4 6:3S
22.04.2018111718 Tournoi d'ouverture du TC VernierRosner Jonathan7.778R26:1 6:2S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Pont Dariush10.047N4 (106)6:4 6:3S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Schindler Julien7.960R26:4 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Samson Flavio8.172R26:1 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Fribourg Elliot7.471R26:1 6:1S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Romero Alexandre7.441R36:0 6:2S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELIttah Jeremy10.445N4 (98)6:7 6:3 6:2S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELPont Dariush10.047N4 (106)6:2 6:1S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELRafiq Ayman9.565R16:4 6:1S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELSarasin Paul7.494R36:1 6:3S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELRegali Valentin7.512R26:0 6:0S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bigler Nicolas9.869N4 (143)6:3 7:6S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Von Büren André9.449R17:6 6:1S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Dariush10.047N4 (106)6:3 6:3S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Scriba Julien7.773R26:3 6:2S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Lahbabi Hicham6.810R36:2 6:2S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Dodens Pierre-Louis10.617N4 (112)1:6 0:6N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bigler Nicolas9.869N4 (143)6:4 1:0W
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Stricker Dominic11.496N3 (45)1:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Brunold Colin8.418R26:2 6:2S
22.07.2018113476 Coupe du StadePont Dariush10.047N4 (106)2:6 6:7N
22.07.2018113476 Coupe du StadePetrovic Boris8.480R17:6 6:4S
22.07.2018113476 Coupe du StadeIsakov Emilien8.198R26:2 1:6 6:2S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.404N4 (111)6:4 6:2S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyChabloz Mathieu9.125R16:2 6:3S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyRechenmann Cédric8.999R17:5 2:2W
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyBernet Dominique7.089R36:3 6:0S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyRazafimahefa Fabrice4.938R5W
18.08.2018113528 Open du TCGSPont Dariush10.047N4 (106)4:6 4:6N
18.08.2018113528 Open du TCGSBenoit Cédric8.942R16:2 6:3S
18.08.2018113528 Open du TCGSLovering Alex8.318R16:0 6:2S
18.08.2018113528 Open du TCGSZeberli Valentin4.517R56:1 6:0S
18.08.2018113528 Open du TCGSTemplier Thomas6.924R36:1 6:3S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèvePont Dariush10.047N4 (106)1:6 6:3 6:4S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveKashaev Danish8.946R16:4 6:4S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveSchneider Tomas8.824R16:3 6:1S
26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveAllouch Rudy8.165R27:5 7:6S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVPont Dariush10.047N4 (106)3:6 4:6N
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVGerard Kevin7.394R37:5 6:2S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVLahbabi Hicham6.810R36:1 6:1S
07.10.2018114920 Tournoi de clôture du TCVIglesias Sébastien7.314R26:2 6:4S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougePont Dariush10.047N4 (106)6:2 6:3S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeLeuenberger Kevin8.407R16:2 6:2S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeImhoof Léon8.263R26:3 6:0S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Genier Tanguy10.194N4 (94)6:4 3:6 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.652N4 (146)7:5 7:6S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Berset Vincent9.124R16:4 3:6 1:0W
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Pichonnaz Maxime8.459R16:4 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Romero Alexandre7.441R3Z
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Züllig Andrin9.228R11:6 3:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.194N4 (94)5:7 4:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Ittah Jeremy10.445N4 (98)4:6 7:6 7:6S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco9.888N4 (118)6:0 6:1S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.177R36:2 7:5S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Kolly Bastien11.354N3 (48)6:7 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Zocastello Marco9.888N4 (118)7:6 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Smanio Frédéric9.926N4 (125)6:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2018IC NLCPhilippe Musso
Melvin Pont
Thomas Kostro
David Emery
4:6 4:6N
19.05.2018IC NLCMelvin Pont
Philippe Musso
Lionel Perret
Andreas Schalch
6:4 6:1S
27.05.2018IC NLCDariush Pont
Melvin Pont
Philipp Müllner
Gergely Wacha
1:0W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dariush Pont
Melvin Pont
Noah López
Jasin Jakupi
6:3 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dariush Pont
Melvin Pont
Jérôme Kym
Leandro Riedi
3:6 0:6N
16.09.2018113209 Championnats Genevois 2018 DoublesPhilippe Musso
Melvin Pont
Sebastien Burai
Jonathan Rosner
6:4 6:2S
16.09.2018113209 Championnats Genevois 2018 DoublesPhilippe Musso
Melvin Pont
Sébastien Iglesias
Patrizio Maucci
6:3 3:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8