Ranking 2/2019Beer Vanessa (151.93.861.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LZankl Melanie4.824R52:6 6:7N
X19.05.2019IC 2LBurkard Simone4.553R53:6 4:6N
25.05.2019IC 2LStalder Corinne6.531R30:6 1:6N
02.06.2019IC 2LDössegger Anja1.875R76:0 6:0S
15.06.2019IC 2LAmstad Rita2.541R76:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018114853 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSpring Nina7.247R20:6 1:6N
13.01.2019114292 Women's Grand PrixHug Alina5.285R42:6 3:6N
13.01.2019114292 Women's Grand PrixLindner Vanessa6.991R30:6 2:6N
16.02.2019114303 Women's Grand PrixMeier Janine6.140R31:6 1:6N
X16.02.2019114303 Women's Grand PrixMiskovic Natalia4.428R53:6 1:6N
24.02.2019114296 Women's Grand PrixTrapletti Martina4.577R57:5 6:4S
24.02.2019114296 Women's Grand PrixLeuenberger Susi3.391R67:6 6:1S
09.03.2019114310 Women's Grand PrixKönig Alexandra7.516R21:6 0:6N
09.03.2019114310 Women's Grand PrixAmselem Broniatowski Leah3.333R66:3 6:4S
24.03.2019114300 Women's Grand PrixZurmühle Aurora7.396R21:6 0:6N
24.03.2019114300 Women's Grand PrixPozek Katja5.071R46:7 1:6N
06.04.2019114313 Women's Grand PrixJaeger Eline5.054R44:6 2:6N
06.04.2019114313 Women's Grand PrixSutic Natasa4.849R40:6 0:6N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixLindner Vanessa6.991R31:6 2:6N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixJaeger Eline5.054R47:6 1:6 10:6S
X07.07.2019117524 PS: Weihermatt OpenRinne Janina4.706R56:4 2:6 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Markovic Lea6.891R33:6 0:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mladenovic Elena3.579R66:4 6:1S
X07.07.2019117524 PS: Weihermatt OpenJitar Alice-Christine4.326R53:6 2:6N
07.09.2019119851 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Leisibach Alexandra5.184R47:6 3:6 8:10N
07.09.2019119851 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kamm Marina2.876R66:0 7:5S
22.09.2019116856 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGFischer Karin5.003R46:4 7:6S
22.09.2019116856 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGBlumenthal Beatrice4.647R56:2 6:2S
22.09.2019116856 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGRusso Karin2.393R76:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LZankl Melanie4.824R52:6 6:7N
19.05.2019IC 2LBurkard Simone4.553R53:6 4:6N
25.05.2019IC 2LStalder Corinne6.531R30:6 1:6N
02.06.2019IC 2LDössegger Anja1.875R76:0 6:0S
15.06.2019IC 2LAmstad Rita2.541R76:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 2LVanessa Beer
Corina Fux
Melanie Zankl
Annina Eigenheer
2:6 5:7N
19.05.2019IC 2LVanessa Beer
Jordane Russo
Simone Burkard
Rebecca Wagenhofer
6:3 4:6 11:13N
25.05.2019IC 2LVanessa Beer
Jordane Russo
Corinne Stalder
Sarah-Maria Imfeld
0:6 3:6N
02.06.2019IC 2LVanessa Beer
Naomi Selm
Anja Dössegger
Kim Mavrenski
2:6 1:6N
15.06.2019IC 2LVanessa Beer
Natasha Puster
Rita Amstad
Stephanie Amstad
6:2 4:6 10:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
22.09.2019116856 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGVanessa Beer
Andreas Rüppel
Natasha Puster
Tom Daniel Christen
3:6 4:6N
22.09.2019116856 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGVanessa Beer
Evelyne Leu
Regula Fischer
Denise Wyss
W
22.09.2019116856 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGVanessa Beer
Andreas Rüppel
Karin Fischer
Matteo Fischer
6:1 6:7 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8