Ranking 1/2020Isakov Emilien (503.98.358.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRoux Jocelyn9.342R12:6 0:6N
X11.05.2019IC 1LMosca Thomas8.182R24:6 3:6N
26.05.2019IC 1LJendly Nicolas2.280R76:0 6:0S
01.06.2019IC 1LPicaud Louis10.129N4 (111)3:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonOrville Félix7.887R26:4 5:7 4:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Chabloz Mathieu9.422N4 (148)3:6 2:6N
Z10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Mischa12.218N2 (24)
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.989N4 (109)0:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCorminboeuf David6.700R31:6 6:3 7:5S
W30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraOuzilou Hugo8.482R2
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraStrohmeyer Thomas6.408R46:2 6:3S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Pont Dariush11.421N3 (48)6:7 1:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Rossier Siméon11.337N3 (56)1:6 0:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Klipfel Loick7.857R24:6 6:1 6:2S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Flury Thomas8.970R13:6 3:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPiquerez Hugo9.815N4 (119)1:6 2:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyRentsch Mikael6.740R37:5 6:1S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesIttah Jeremy10.789N4 (78)2:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesQuast Alexandre8.108R25:7 7:6 6:3S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Baumgartner Sam9.367N4 (133)2:4 2:4N
W04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Orlov Alexander9.127R1
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Fellay Noé7.291R34:2 2:4 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Dariush11.421N3 (48)3:6 0:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBernet Dominique5.987R46:1 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Boson Yannis9.989N4 (109)0:6 1:6N
W01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Hofstetter Florian8.334R2
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)7:6 2:6 2:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHuber Kazem8.121R26:1 6:4S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.797R14:6 6:4 6:4S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAjvazi Adrian7.175R36:1 7:6S
X03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ILeuenberger Kevin8.952R11:6 3:6N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IFellay Maël8.024R26:1 6:1S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBelloni Laurent6.905R36:0 6:1S
X17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Mathys Yannick8.215R21:6 6:4 3:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Siffert Alexandre7.466R26:2 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Cipresso Marco6.315R36:3 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Zwahlen Damien6.111R46:0 6:4S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Gouvernon Tim6.467R36:3 6:4S
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISuard Romain8.984R14:6 2:6N
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIBlasco Roan7.698R26:0 6:2S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASHadorn Laurent7.449R26:1 6:2S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASBourban Benoît8.481R16:1 6:0S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASDiaz Hernandez Mario José7.928R26:4 6:1S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASLuca Martinez7.055R36:1 6:1S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Stettler Georg9.295R16:7 4:6N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Stauffer Panya9.034R16:4 2:6 6:7N
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourArnold Melvin7.585R26:0 6:4S
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourMazuay Gwendal8.311R16:2 6:3S
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourZurbuchen Josua6.565R36:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)7:6 2:6 2:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHuber Kazem8.121R26:1 6:4S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.797R14:6 6:4 6:4S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAjvazi Adrian7.175R36:1 7:6S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ILeuenberger Kevin8.952R11:6 3:6N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IFellay Maël8.024R26:1 6:1S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBelloni Laurent6.905R36:0 6:1S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Mathys Yannick8.215R21:6 6:4 3:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Siffert Alexandre7.466R26:2 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Cipresso Marco6.315R36:3 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Zwahlen Damien6.111R46:0 6:4S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Gouvernon Tim6.467R36:3 6:4S
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISuard Romain8.984R14:6 2:6N
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIBlasco Roan7.698R26:0 6:2S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASHadorn Laurent7.449R26:1 6:2S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASBourban Benoît8.481R16:1 6:0S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASDiaz Hernandez Mario José7.928R26:4 6:1S
08.12.2019121497 SAINT NICOLASLuca Martinez7.055R36:1 6:1S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Stettler Georg9.295R16:7 4:6N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Stauffer Panya9.034R16:4 2:6 6:7N
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourArnold Melvin7.585R26:0 6:4S
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourMazuay Gwendal8.311R16:2 6:3S
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourZurbuchen Josua6.565R36:0 6:0S
28.06.2020122475 Tournoi de la RivieraSartoni Timé8.086R23:6 1:6N
28.06.2020122475 Tournoi de la RivieraLavanchy Nathan9.058R16:3 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Tomas8.422R23:6 3:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Richard Cédric7.254R36:1 6:0S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Pont Dariush11.421N3 (48)3:6 1:6N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Delay Thierry9.444R16:3 7:6S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENGrünig Gregory7.712R21:6 2:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Berrut Adrien8.579R14:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Michel Lucien9.269N4 (145)4:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000De Raemy Basile7.334R36:3 7:6S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesLombardi Renato10.045N4 (132)1:6 3:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesRechenmann Cédric8.679R17:5 6:2S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesWawrinka Jonathan10.496N4 (90)W
26.07.2020124664 Tournoi des SingesDella Piana Sandro8.960R16:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8