Ranking 1/2020In-Albon Ylena (502.99.568.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.06.2019IC NLBMilenkovic Kristina12.027N3 (32)6:3 6:7 6:3S
30.07.2019IC NLAJani Reka-Luca13.750N1 (9)6:1 7:5S
01.08.2019IC NLAGalfi Dalma14.100N1 (6)2:6 4:3W
04.08.2019IC NLAGrabher Julia13.900N1 (8)6:3 6:4S
06.08.2019IC NLAMilenkovic Kristina12.027N3 (32)6:4 6:4S
10.08.2019IC NLABandecchi Susan13.288N1 (10)5:7 6:2 9:11N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Nadine12.407N3 (25)1:6 1:2Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchalch Julie10.698N4 (52)6:3 6:0S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Küng Leonie13.736N1 (6)0:6 5:7N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ryser Valentina12.956N2 (12)3:6 6:4 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ochsner Svenja12.452N2 (21)7:6 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Karamoko Naïma10.962N4 (46)6:3 7:5S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Naydenova Aleksandrina14.250N1 (7)5:7 6:3 6:4S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Ryser Valentina12.956N2 (12)3:6 6:4 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Smith Tina Nadine12.299N2 (19)6:4 6:3S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Mäder Corina11.687N3 (35)6:0 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019W80 Cagnes-Sur-MerPerrin Conny13.620N1 (8)1:6 3:6N
X24.05.2019French Open Qualifying DrawOprandi Romina11.709N3 (41)3:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019101Pliskova Kristyna14.7864:6 5:7N
28.04.2019302Galfi Dalma13.6085:7 3:6N
06.05.2019504Amanmuradova Akgul13.0576:4 6:2S
06.05.2019480Arcangioli Manon13.1096:1 6:1S
12.05.2019153Wickmayer Yanina14.3396:3 6:2S
27.06.2019132Bogdan Ana14.4982:6 1:6N
07.07.2019342Rubini Stefania13.4741:6 6:1 2:6N
14.07.2019306Soylu Ipek13.5936:2 2:6 4:6N
21.07.201991Gavrilova Daria14.8985:7 6:4 3:6N
25.08.2019207Hogenkamp Richel14.0144:6 6:7N
01.09.2019472Stefanini Lucrezia13.1271:6 6:1 4:6N
08.09.2019500Rame Alice13.0653:6 3:6N
29.09.2019209Kostova Elitsa14.0046:4 6:2S
29.09.2019765Atucha Gomez Ainhoa12.6072:6 7:6 6:4S
29.09.2019219Bucsa Cristina13.9537:5 2:6 3:6N
X12.10.2019521Meliss Verena13.0211:6 6:1 1:6N
17.11.2019346Piter Katarzyna13.4614:6 0:6N
19.01.2020353Maristany Zuleta de Reales Guiomar13.4407:5 4:6 2:6N
19.01.20201113Gailis Rachel12.2046:4 6:1S
19.01.2020307Xu Shilin13.5906:4 6:4S
26.01.2020262Seguel Daniela13.7605:7 3:6N
09.02.2020245Kan Victoria13.8334:6 3:6N
X11.02.2020965Jaruskova Timea12.3586:3 2:6 6:10N
01.03.2020174Cristian Jaqueline Adina14.2012:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAOchsner Svenja12.452N2 (21)6:0 3:6 11:9S
30.07.2020IC NLAFruhvirtova Brenda11.900N3 (33)7:5 6:3S
01.08.2020IC NLAZüger Joanne12.949N2 (14)3:6 6:4 10:2S
02.08.2020IC NLACembranos Paula9.937N4 (73)6:0 6:0S
04.08.2020IC NLADürst Jenny12.586N2 (19)2:6 6:1 10:8S
08.08.2020IC NLALüscher Sophie12.035N3 (30)6:2 6:3S
09.08.2020IC NLAZüger Joanne12.949N2 (14)6:0 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Küng Leonie13.736N1 (6)0:6 5:7N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ryser Valentina12.956N2 (12)3:6 6:4 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ochsner Svenja12.452N2 (21)7:6 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Karamoko Naïma10.962N4 (46)6:3 7:5S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Naydenova Aleksandrina14.250N1 (7)5:7 6:3 6:4S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Ryser Valentina12.956N2 (12)3:6 6:4 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Smith Tina Nadine12.299N2 (19)6:4 6:3S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Mäder Corina11.687N3 (35)6:0 6:3S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Stadler Nina12.982N2 (13)4:6 6:1 7:6S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Ryser Valentina12.956N2 (12)4:6 6:4 7:6S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züger Joanne12.949N2 (14)6:3 6:0S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Gisclon Charlotte11.159N3 (45)6:4 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Tavazza Matilde7.158R26:2 6:0S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Golubic Viktorija14.803N1 (3)7:6 3:6 11:13N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Waltert Simona13.872N1 (5)7:5 6:7 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Züger Joanne12.949N2 (14)6:1 3:6 10:6S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Granwehr Alina12.493N2 (20)7:5 4:6 10:8S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerTeichmann Jil15.071N1 (2)6:3 4:6 7:10N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGolubic Viktorija14.803N1 (3)7:6 4:6 10:8S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWaltert Simona13.872N1 (5)6:1 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerFontenel Chelsea11.912N3 (33)6:1 6:1S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWuarin Pauline11.558N3 (36)6:0 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Küng Leonie13.736N1 (6)6:2 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bandecchi Susan13.288N1 (10)6:4 7:5S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Rushiti Arlinda12.719N2 (17)6:2 7:5S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Ryser Valentina12.956N2 (12)7:5 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.10.2019521Meliss Verena13.0211:6 6:1 1:6N
17.11.2019346Piter Katarzyna13.4614:6 0:6N
19.01.20201113Gailis Rachel12.2046:4 6:1S
19.01.2020353Maristany Zuleta de Reales Guiomar13.4407:5 4:6 2:6N
19.01.2020307Xu Shilin13.5906:4 6:4S
26.01.2020262Seguel Daniela13.7605:7 3:6N
09.02.2020245Kan Victoria13.8334:6 3:6N
11.02.2020965Jaruskova Timea12.3586:3 2:6 6:10N
01.03.2020174Cristian Jaqueline Adina14.2012:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLAStefanie Vögele
Ylena In-Albon
Valentina Ryser
Dominique Meyer
6:2 6:0S
30.07.2020IC NLAYlena In-Albon
Simona Waltert
Linda Fruhvirtova
Anna Vrbenskà
6:1 6:3S
01.08.2020IC NLAStefanie Vögele
Ylena In-Albon
Belinda Bencic
Conny Perrin
6:7 6:3 10:8S
02.08.2020IC NLAYlena In-Albon
Amra Sadikovic
Nina Stadler
Sophie Lüscher
6:1 4:6 10:7S
09.08.2020IC NLAStefanie Vögele
Ylena In-Albon
Belinda Bencic
Susan Bandecchi
5:7 6:3 3:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ylena In-Albon
Leonie Küng
Kiara Cvetkovic
Kristina Milenkovic
6:0 6:0S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ylena In-Albon
Leonie Küng
Svenja Ochsner
Joanne Züger
3:6 6:3 10:5S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ylena In-Albon
Leonie Küng
Karolina Kozakova
Céline Naef
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8