Ranking 2/2019Isakov Philémon (503.01.366.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 3LBataillard Christophe3.581R66:2 6:2S
01.06.2019IC NLCSgarbi Claudio6.761R30:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LABonardi Alexandre5.765R44:6 6:3 6:2S
19.06.2019JIC U18B LAMayor Clément6.600R32:6 2:6N
22.06.2019JIC U18B LASiegenthaler Romeo4.799R56:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Vorlet Maxime5.711R41:6 2:6N
X02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsKöstner Manuel5.559R42:6 4:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreGudimenko Mikhail6.551R34:6 2:6N
16.12.2018114343 Tournoi de NoëlGalata Florian6.762R30:6 2:6N
16.12.2018114343 Tournoi de NoëlKaussler Maxime4.536R56:3 6:1S
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Berguerand Gilles4.763R54:6 6:4 3:6N
Z27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Peduto Matteo3.779R6
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IITualuke Yann6.236R33:6 6:2 3:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSSchlüter Olivier6.730R36:7 6:7N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSSingy Florent5.470R46:4 6:3S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeTrisconi Cyril5.787R46:3 4:6 4:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeTurel Thomas4.918R56:4 6:7 6:0S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayRyffel Adrien6.554R34:6 0:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayWeber Cédric6.305R46:4 7:6S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayAntonakakis Panos6.031R36:2 4:6 7:6S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayMichel Loris4.515R56:2 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Cipresso Marco5.928R44:6 5:7N
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTrovato Baptiste6.006R46:4 6:2S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTribolet Thibault5.597R46:2 6:3S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilBuckingham John3.149R66:2 6:2S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilLayani Emmanuel4.204R66:2 6:3S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonBelloni Laurent6.604R34:6 5:7N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonCuennet Andersen5.786R47:6 7:5S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonMaroonian Dany5.548R44:6 7:6 6:4S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonKlay Nicolas3.824R66:2 6:2S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Sadriji Artan5.991R46:7 6:3 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.447R11:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSulzer Neil5.491R46:4 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDurrer Gian7.579R24:6 6:4 6:3S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeCorthésy Noa6.376R37:6 0:6 4:6N
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeChevalier Joan5.288R45:7 7:5 0:2W
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeVicente Bagarrao Rodrigo2.734R76:0 6:0S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeMeylan Dan4.528R55:7 6:2 6:2S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Jacqmin Florent6.228R44:6 0:6N
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Saurer Laurent4.222R66:1 6:2S
X14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Chebani Mehdi4.768R57:5 2:6 3:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Moullet Valentin5.101R45:7 6:3 7:5S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Simonin Timothée4.502R57:6 6:4S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Friedli Valentin3.922R66:3 6:0S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Koch Diego6.827R31:6 5:7N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPetrovic Boris8.513R12:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesAhmedi Imran6.959R27:5 5:7 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesMaroonian Dany5.548R46:4 1:6 6:3S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISBernet Dominique5.767R47:6 3:6 6:2S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISChami Albert5.061R47:6 7:5S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISEtienne Antoine6.094R46:3 6:2S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISTissières Alexandre4.280R57:6 6:3S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPetrovic Boris8.513R16:3 6:7 2:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Hürlimann Yves9.468R14:6 1:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Meuwly Grégoire5.568R46:4 6:2S
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveArnold Melvin7.882R27:6 0:6 4:6N
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveMahmood Assad1.092R86:3 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Ahmedi Imran6.959R24:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Heughebaert Diego6.970R37:6 6:1S
W01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Perera Matt7.107R2
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Magnin Yannick6.373R42:6 7:5 1:6N
W01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Ventura Pedro5.543R4
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNECharlet Timothée6.218R32:6 1:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHilger Andreas5.675R46:2 6:3S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEStevelic Ognjen5.298R46:3 6:0S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEJacques Jean-Christophe4.286R56:1 6:1S
Z29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportPiquerez Hugo9.483N4 (144)
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportDa Silva David2.049R76:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 3LBataillard Christophe3.581R66:2 6:2S
01.06.2019IC NLCSgarbi Claudio6.761R30:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LABonardi Alexandre5.765R44:6 6:3 6:2S
19.06.2019JIC U18B LAMayor Clément6.600R32:6 2:6N
22.06.2019JIC U18B LASiegenthaler Romeo4.799R56:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTrovato Baptiste6.006R46:4 6:2S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTribolet Thibault5.597R46:2 6:3S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilBuckingham John3.149R66:2 6:2S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilLayani Emmanuel4.204R66:2 6:3S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonBelloni Laurent6.604R34:6 5:7N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonCuennet Andersen5.786R47:6 7:5S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonMaroonian Dany5.548R44:6 7:6 6:4S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonKlay Nicolas3.824R66:2 6:2S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Sadriji Artan5.991R46:7 6:3 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.447R11:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSulzer Neil5.491R46:4 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDurrer Gian7.579R24:6 6:4 6:3S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeCorthésy Noa6.376R37:6 0:6 4:6N
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeChevalier Joan5.288R45:7 7:5 0:2W
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeVicente Bagarrao Rodrigo2.734R76:0 6:0S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeMeylan Dan4.528R55:7 6:2 6:2S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Jacqmin Florent6.228R44:6 0:6N
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Saurer Laurent4.222R66:1 6:2S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Chebani Mehdi4.768R57:5 2:6 3:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Moullet Valentin5.101R45:7 6:3 7:5S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Simonin Timothée4.502R57:6 6:4S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Friedli Valentin3.922R66:3 6:0S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Koch Diego6.827R31:6 5:7N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyPetrovic Boris8.513R12:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesAhmedi Imran6.959R27:5 5:7 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesMaroonian Dany5.548R46:4 1:6 6:3S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISBernet Dominique5.767R47:6 3:6 6:2S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISChami Albert5.061R47:6 7:5S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISEtienne Antoine6.094R46:3 6:2S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISTissières Alexandre4.280R57:6 6:3S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPetrovic Boris8.513R16:3 6:7 2:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Hürlimann Yves9.468R14:6 1:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Meuwly Grégoire5.568R46:4 6:2S
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveArnold Melvin7.882R27:6 0:6 4:6N
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveMahmood Assad1.092R86:3 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Ahmedi Imran6.959R24:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Heughebaert Diego6.970R37:6 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Perera Matt7.107R2W
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Magnin Yannick6.373R42:6 7:5 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Ventura Pedro5.543R4W
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNECharlet Timothée6.218R32:6 1:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHilger Andreas5.675R46:2 6:3S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEStevelic Ognjen5.298R46:3 6:0S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEJacques Jean-Christophe4.286R56:1 6:1S
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportPiquerez Hugo9.483N4 (144)Z
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportDa Silva David2.049R76:1 6:3S
13.10.2019121803 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/IDidier Thomas7.254R31:6 2:6N
13.10.2019121803 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/IJaquet Boris6.868R36:3 6:4S
13.10.2019121803 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/IBassarguine Patrick5.927R46:3 6:1S
13.10.2019121803 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/ICharles Nils4.235R56:3 6:3S
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsLovering Alex7.841R22:6 2:6N
24.11.2019121716 Open de Plan-les OuatesMazuay Gwendal7.923R23:6 0:6N
24.11.2019121716 Open de Plan-les OuatesAntonakakis Panos6.031R36:7 7:5 6:4S
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.758R10:6 5:7N
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIFellay Maël7.681R27:5 6:2S
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIRacine Dominique4.827R56:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LKazem Huber
Philémon Isakov
Lois Hyde
Eylon Segev
4:6 2:6N
26.05.2019IC 3LPhilémon Isakov
Alan Genier
Maxime Jaccard
Antoine Borgeaud
6:2 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U18B LAPhilémon Isakov
Alexis Giordano
Alexandre Bonardi
Fred Caceres
1:6 3:6N
19.06.2019JIC U18B LAPhilémon Isakov
Alexis Giordano
Clément Mayor
Nathan Cardaci
0:6 6:0 29:31N
22.06.2019JIC U18B LAAndersen Cuennet
Philémon Isakov
Luca Dévaud
Cédric Vruggink
6:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Philémon Isakov
Alexis Giordano
Olivier Savary
Fabian Rochat
Z
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Philémon Isakov
Alexis Giordano
Stephan Dean
Nitin Khanna
7:5 7:6S
29.09.2019118225 Rado Club Champion Trophy TC Lausanne-SportPhilémon Isakov
Hugo Piquerez
Adrien Ryffel
Jean-Baptiste Pégorier
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8