Ranking 2/2019Boson Yannis (195.02.416.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCGerard Kevin7.269R36:4W
11.05.2019IC NLCLazor Nikola7.692R27:5 5:7 7:5S
25.05.2019IC NLCBigler Nicolas9.992N4 (126)3:6 4:6N
02.06.2019IC NLCMarin Calvin7.700R26:1 6:1S
30.07.2019IC NLARiedi Leandro12.578N2 (14)1:6 3:6N
01.08.2019IC NLALanz Mischa11.888N3 (34)1:6 2:6N
03.08.2019IC NLAPerret Loïc12.442N2 (20)2:6 2:6N
04.08.2019IC NLAMargaroli Luca12.375N2 (25)0:6 5:7N
06.08.2019IC NLAValent Daniel12.116N3 (35)4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubDurgnat Léo8.767R13:6 4:6N
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubMaucci Patrizio8.898R17:6 7:5S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubTomassi Yann7.897R26:0 6:0S
W11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubRegali Valentin7.917R2
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Berset Vincent9.484R16:7 7:5 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterZüllig Andrin9.729N4 (116)4:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAffolter Elia8.002R26:2 6:7 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterImbriani Nathan8.750R13:6 6:3 7:5S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Berset Vincent9.484R13:6 6:2 4:6N
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Sanson Maximilien10.696N4 (75)4:6 2:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Diserens Oliver10.456N4 (99)1:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Piquerez Hugo9.483N4 (144)7:5 6:1S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Mathys Yannick8.092R26:1 6:4S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Suard Romain8.544R16:1 6:2S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIPiquerez Hugo9.483N4 (144)2:6 4:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IISergi Enzo8.635R16:0 6:0S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIVöllmin Jeremy7.307R36:2 6:0S
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIFronty François6.772R36:4 6:1S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Guye Adrien9.433N4 (149)4:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSadecky Alexander12.332N3 (31)4:6 4:6N
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBurgos Mark11.903N3 (39)
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBridy Jaya Antoine9.203R16:3 5:7 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchleiffer Timo5.726R46:1 6:3S
X23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrahier Gil9.015R13:6 6:2 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrocker Sven8.916R16:1 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKaussler Gary8.174R27:5 6:3S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBorter Nico10.929N4 (72)3:6 2:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaJolidon Luca6.462R36:0 6:1S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBaumgartner Sam8.615R16:1 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraIsakov Emilien7.855R26:0 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraGleich-Nagel Tobias8.666R16:1 2:6 6:0S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraKlipfel Loick7.532R26:0 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKrattiger Jamie8.906R16:3 5:7 3:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Dariush10.907N3 (63)6:7 6:2 4:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBaumgartner Sam8.615R16:4 4:6 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISAnnicchiarico Leo9.254R11:6 6:4 6:3S
W18.08.2019118642 Coupe LSTENNISKlipfel Loick7.532R2
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Djafarrian Reza9.531R16:3 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bridy Jaya Antoine9.203R16:4 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gleich-Nagel Tobias8.666R16:3 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Emilien7.855R26:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Moundir Yanis10.240N4 (93)1:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Steiner Severin9.226N4 (141)7:5 6:4S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine9.203R16:1W
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fuhrer Marc6.866R36:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Hefti David6.839R36:0 7:6S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonnePlumey Antoine8.902R17:6 6:1S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneVöllmin Jeremy7.307R36:1 6:4S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneMichel Serge6.320R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCGerard Kevin7.269R36:4W
11.05.2019IC NLCLazor Nikola7.692R27:5 5:7 7:5S
25.05.2019IC NLCBigler Nicolas9.992N4 (126)3:6 4:6N
02.06.2019IC NLCMarin Calvin7.700R26:1 6:1S
30.07.2019IC NLARiedi Leandro12.578N2 (14)1:6 3:6N
01.08.2019IC NLALanz Mischa11.888N3 (34)1:6 2:6N
03.08.2019IC NLAPerret Loïc12.442N2 (20)2:6 2:6N
04.08.2019IC NLAMargaroli Luca12.375N2 (25)0:6 5:7N
06.08.2019IC NLAValent Daniel12.116N3 (35)4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSadecky Alexander12.332N3 (31)4:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBurgos Mark11.903N3 (39)W
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBridy Jaya Antoine9.203R16:3 5:7 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchleiffer Timo5.726R46:1 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrahier Gil9.015R13:6 6:2 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrocker Sven8.916R16:1 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKaussler Gary8.174R27:5 6:3S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBorter Nico10.929N4 (72)3:6 2:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaJolidon Luca6.462R36:0 6:1S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBaumgartner Sam8.615R16:1 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraIsakov Emilien7.855R26:0 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraGleich-Nagel Tobias8.666R16:1 2:6 6:0S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraKlipfel Loick7.532R26:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKrattiger Jamie8.906R16:3 5:7 3:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Dariush10.907N3 (63)6:7 6:2 4:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBaumgartner Sam8.615R16:4 4:6 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISAnnicchiarico Leo9.254R11:6 6:4 6:3S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISKlipfel Loick7.532R2W
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Djafarrian Reza9.531R16:3 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bridy Jaya Antoine9.203R16:4 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gleich-Nagel Tobias8.666R16:3 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Emilien7.855R26:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Moundir Yanis10.240N4 (93)1:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Steiner Severin9.226N4 (141)7:5 6:4S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine9.203R16:1W
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fuhrer Marc6.866R36:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Hefti David6.839R36:0 7:6S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonnePlumey Antoine8.902R17:6 6:1S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneVöllmin Jeremy7.307R36:1 6:4S
30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneMichel Serge6.320R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCYannis Boson
Daniel Blaha
Jonathan Rosner
Kai Engelhardt
6:1 7:6S
11.05.2019IC NLCYannis Boson
Daniel Blaha
Jeremy Blunier
Nikolai Suhr
7:6 6:3S
25.05.2019IC NLCYannis Boson
Daniel Blaha
Quentin Roch
Ayman Rafiq
3:6 2:6N
30.07.2019IC NLAJulien Dubail
Yannis Boson
Leandro Riedi
Adrien Bossel
4:6 3:6N
01.08.2019IC NLAYannis Boson
Romain Monney
Jonas Schär
Mischa Lanz
4:6 1:6N
03.08.2019IC NLAYannis Boson
Ian Gattiker
Stefano Napolitano
Remy Bertola
0:6 1:6N
04.08.2019IC NLAYannis Boson
Julien Dubail
Nicolas Uryson
Louroi Martinez
0:6 0:6N
06.08.2019IC NLAYannis Boson
Ian Gattiker
Alexander Sadecky
Daniel Valent
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8