Ranking 1/2021Smirnov Michael (790.05.215.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 1LJäger Marcel4.664R56:3 6:1S
19.09.2020IC 1LScheurer Romeo4.457R57:5 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas9.138R13:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBickel Finn4.725R56:1 7:5S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWeber Alexander9.633N4 (134)1:6 0:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingReinert Luca7.423R26:1 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBosshard Marc5.576R46:4 6:1S
X05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur7.785R22:6 4:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMathys Yannick8.579R11:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBühler Lars7.476R27:6 6:2S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiStrassmann Ramon9.395N4 (139)0:6 1:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiBrummer Martin6.222R36:2 7:5S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Kunz Gianluca9.296R11:6 4:6N
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Arnet Glen6.285R36:2 6:1S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Aissaoui Adel5.023R56:4 6:4S
X09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Oberli Marvin8.347R12:6 0:6N
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Kyburz Pascal5.298R46:0 6:2S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISanson Maximilien9.748R12:6 1:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWergen Timo9.124R11:6 2:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRomero Manric7.954R26:4 6:3S
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInMüller Timo6.306R36:4 6:4S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Wergen Timo9.124R12:6 4:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Virat Tiziano7.899R26:1 6:1S
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereWampfler Manuel8.571R14:6 1:6N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereSchickhofer Alexander7.663R27:6 4:6 10:8S
27.09.2020126221 TennisFun4YouNuck Kilian9.281R10:6 1:6N
27.09.2020126221 TennisFun4YouLazic Marko6.906R36:4 6:4S
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R12:6 2:6N
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierWidmer Philipp6.907R36:4 6:4S
X11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniAccaoui Karim6.102R35:7 5:7N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniSchaub Michael4.538R56:4 6:3S
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBöckli Robin8.721R14:6 2:6N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.995R24:6 6:3 7:6S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierSuter Yannis4.241R56:0 6:3S
X06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar7.538R23:6 4:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierFerraro Antonio5.923R36:3 6:2S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierArnautovic Vuk5.484R46:0 6:0S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierThomas Flynn10.117N4 (90)1:6 1:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierFerraro Antonio5.923R36:0 6:0S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierRashed Oscar7.953R26:1 6:2S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierWidmer Philipp6.907R36:2 7:5S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMathys Thomas9.138R10:6 3:6N
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEVan Den Hoek Luuk6.750R36:0 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021IC 1LHeim Noah4.488R56:1 6:2S
03.07.2021IC 1LGötz Christian4.211R56:0 6:4S
29.08.2021IC 1LFlorin Matteo7.827R26:1 6:2S
05.09.2021IC 1LGatev Maximilian9.649N4 (149)5:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R12:6 2:6N
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierWidmer Philipp6.907R36:4 6:4S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniAccaoui Karim6.102R35:7 5:7N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniSchaub Michael4.538R56:4 6:3S
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBöckli Robin8.721R14:6 2:6N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.995R24:6 6:3 7:6S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierSuter Yannis4.241R56:0 6:3S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar7.538R23:6 4:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierFerraro Antonio5.923R36:3 6:2S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierArnautovic Vuk5.484R46:0 6:0S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierThomas Flynn10.117N4 (90)1:6 1:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierFerraro Antonio5.923R36:0 6:0S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierRashed Oscar7.953R26:1 6:2S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierWidmer Philipp6.907R36:2 7:5S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMathys Thomas9.138R10:6 3:6N
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEVan Den Hoek Luuk6.750R36:0 6:4S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schilter Björn9.128R12:6 2:6N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schleiffer Timo7.129R24:6 6:2 10:8S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyUlrich Nicolas8.873R17:5 4:6 6:7N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Maxime8.128R26:0 2:6 7:6S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyDubach Sasha5.966R36:4 6:1S
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenChapuis Antonin8.128R26:2 4:6 3:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WPeterhans Yanis8.195R21:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WLavrnja Aleksandar7.538R27:6 7:5S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.191R10:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo8.593R13:6 4:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölClement Mathis7.528R26:1 2:6 10:5S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWieland Luc8.286R12:6 3:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Wieland Luc8.286R12:6 2:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Molvidson Erik6.313R36:3W
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchatzmann Vincent8.225R22:6 2:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesKok Kilian7.264R21:6 7:5 6:10N
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHediger Ilan7.864R26:4 6:7 5:10N
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaTandeter Frederik7.562R26:1 7:5S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland De Col Noé7.983R26:2 6:2S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Ballif Timoté7.652R26:1 6:1S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Dubach Sasha5.966R36:2 6:0S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Arnautovic Vuk5.484R46:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC 1LPeter Roessel
Michael Smirnov
Joël Huber
Nils Engeli
6:0 6:3S
29.08.2021IC 1LMichael Smirnov
Peter Roessel
Kent Giger
Roger Scherrer
6:4 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8