Ranking 1/2020Neuenschwander André (679.72.455.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 35+ 2LMontagne Jan3.803R66:0 6:0S
25.05.2019IC 35+ 2LHuter Pierre3.648R66:0 6:2S
02.06.2019IC 35+ 2LArimont Robert4.680R56:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchnyder Matthias7.921R20:6 0:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalClerc Raphael4.841R56:4 6:4S
X04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGZurbuchen Silas6.273R46:1 4:6 5:7N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGStauffer Marcel5.405R46:4 6:4S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGRothenfluh Fabian3.865R66:2 6:1S
08.09.2019121158 BO Grand Slam MastersPetrich Thomas9.647R10:6 0:6N
X15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenKloss Henning6.272R44:6 4:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenIten Patrick4.588R56:0 6:2S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenScheurer Christian3.541R66:1 6:4S
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierHadorn Manuel4.991R46:0 6:0S
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierInfanger Andreas4.447R56:1 6:1S
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierMoser Samuel2.507R76:2 6:2S
03.11.2019119948 31. Ghelma Cup - EinladungsturnierScheffold André1.364R86:0 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMaurer Christian5.119R56:2 7:5S
X15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaKämpf Andreas6.998R32:6 4:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaVogel Roger3.810R66:0 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaLinder Roger3.061R66:2 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaSutter Stefan4.557R56:4 6:0S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaLüthold David4.728R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAndré Neuenschwander
Nicolas Lentze
Eric Urbaniak
Roger Feuz
6:0 6:0S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAndré Neuenschwander
Sandro Ghelma
Manuel Hadorn
Andre Beetschen
6:4 6:3S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAndré Neuenschwander
Danyel Müller
Roger Linder
Stephan Sutter
6:2 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAndré Neuenschwander
Danyel Müller
Stefan Sutter
Ron Germann
6:0 6:3S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAndré Neuenschwander
André Scheffold
Roebi Hess
Roger Dörig
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8