Ranking 2/2019Teesselink Arjen (878.65.221.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 3LAmacher Sven3.967R66:3 6:2S
30.05.2019IC 3LBorra Enea3.625R67:5 6:2S
02.06.2019IC 3LMilojevic Slavisa3.614R66:2 6:4S
16.06.2019IC 3LSchuler Stefan1.258R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierLjubisavljevic Ivica5.248R44:6 6:7N
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierTeesselink Nardi3.492R66:2 4:6 12:10S
08.12.2018116258 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Duclaux Colomban6.285R32:6 3:6N
08.12.2018116258 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Klic Brian5.774R46:4 2:6 6:10N
X08.12.2018116258 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rimle Alexander3.890R52:6 5:7N
13.01.2019115943 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreGeiser Ivo4.322R56:2 4:6 6:2S
13.01.2019115943 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreMüller Florin4.256R56:7 6:2 6:2S
13.01.2019115943 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreBerger Christian5.646R46:4 0:6 1:6N
13.01.2019115943 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreBerthoud Philippe H.3.907R66:0 1:0W
16.02.2019114319 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neHahn Holger6.713R32:6 0:6N
16.02.2019114319 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neHerrmann Patrick5.209R46:2 7:6S
03.03.2019116749 Senior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hottinger Eric6.751R32:6 1:6N
23.03.2019114484 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestGilliard Alexandre7.267R31:6 1:6N
30.06.2019119004 27. Cholfirst-CupMüller Stefan5.851R44:6 4:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Schmied Martin5.377R41:6 1:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Gabl Walter2.142R76:3 6:2S
X08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstDünki Tomoya4.397R55:7 2:6N
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHarsy Michael4.486R56:4 6:4S
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstPouwer Marco3.643R66:4 6:4S
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstMarquetant Joscha1.621R86:3 6:4S
22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstInhelder Erich2.492R76:3 6:4S
22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstBlaser Thomas1.896R77:5 7:6S
W22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstOlluri Egzon0.480R9

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.12.2018Siebrecht Gunther5.043R47:6 1:6 7:5S
24.02.2019Raemy Pascal6.144R42:6 3:6N
04.07.2019Suter Christoph7.469R20:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.11.2018Fritscher Johannes3.588R62:6 6:2 4:6N
17.12.2018Elbs Ansgar6.882R31:6 2:6N
X31.12.2018Sideras Joern4.688R51:6 4:6N
24.02.2019Krause Michael2.324R73:6 6:2 6:3S
06.06.2019Barta Attila6.881R36:7 6:1 6:3S
06.06.2019Schlegl Andrej3.588R66:4 6:1S
06.06.2019Gojcic Gorazd6.881R31:6 0:6N
17.06.2019Tesar Pavel7.972R21:6 3:6N
04.07.2019Lehn Jochen6.881R30:6 1:6N
04.07.2019Stamer Volker6.881R32:6 1:6N
01.09.2019Pfaff Gerold5.789R43:6 2:6N
26.09.2019Kenstavicius Vytautas4.689R56:3 6:3S
26.09.2019Stelmokas Liudas3.588R66:2 6:1S
26.09.2019Gedminas Mindaugas5.789R45:7 7:5 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC 3LAmacher Sven3.967R66:3 6:2S
30.05.2019IC 3LBorra Enea3.625R67:5 6:2S
02.06.2019IC 3LMilojevic Slavisa3.614R66:2 6:4S
16.06.2019IC 3LSchuler Stefan1.258R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019119004 27. Cholfirst-CupMüller Stefan5.851R44:6 4:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Schmied Martin5.377R41:6 1:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Gabl Walter2.142R76:3 6:2S
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstDünki Tomoya4.397R55:7 2:6N
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHarsy Michael4.486R56:4 6:4S
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstPouwer Marco3.643R66:4 6:4S
08.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstMarquetant Joscha1.621R86:3 6:4S
22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstInhelder Erich2.492R76:3 6:4S
22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstBlaser Thomas1.896R77:5 7:6S
22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstOlluri Egzon0.480R9W
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Michel Loris4.515R56:7 6:1 8:10N
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Probst Pascal4.975R43:6 6:4 10:7S
03.11.2019122044 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Flückiger Pascal5.440R51:6 2:6N
12.01.2020120183 Suzuki Tennis GP 2019/20Müller Manuel4.307R55:7 1:6N
12.01.2020120183 Suzuki Tennis GP 2019/20Teesselink Nardi3.492R66:2 4:6 7:6S
02.02.2020120722 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierMüller Lucien5.113R4W
02.02.2020120722 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierStucki Andreas6.698R32:6 0:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.07.2019Suter Christoph7.469R20:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2019Schlegl Andrej3.588R66:4 6:1S
06.06.2019Barta Attila6.881R36:7 6:1 6:3S
06.06.2019Gojcic Gorazd6.881R31:6 0:6N
17.06.2019Tesar Pavel7.972R21:6 3:6N
04.07.2019Stamer Volker6.881R32:6 1:6N
04.07.2019Lehn Jochen6.881R30:6 1:6N
01.09.2019Pfaff Gerold5.789R43:6 2:6N
26.09.2019Gedminas Mindaugas5.789R45:7 7:5 3:6N
26.09.2019Kenstavicius Vytautas4.689R56:3 6:3S
26.09.2019Stelmokas Liudas3.588R66:2 6:1S
24.10.2019Lutkov Valery6.881R36:3 0:6 1:6N
01.12.2019Manrique Alamos Javier4.689R56:4 4:6 4:6N
04.12.2019Manrique Alamos Javier4.689R53:6 6:7N
31.12.2019Van Der Vliet Ruediger7.972R20:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 3LNardi Teesselink
Arjen Teesselink
Sven Amacher
Dennis Kandler
6:2 6:3S
30.05.2019IC 3LArjen Teesselink
Tomoya Dünki
Enea Borra
Georgios Kollias
6:7 2:6N
02.06.2019IC 3LArjen Teesselink
Tomoya Dünki
Slavisa Milojevic
Kilian Elsasser
6:2 6:2S
16.06.2019IC 3LArjen Teesselink
Robin Sticher
Stefan Schuler
Michael Isler
6:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
22.09.2019117342 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstArjen Teesselink
Manuel Roschmann
Tomoya Dünki
Michael Waldvogel
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8