Ranking 2/2019Muntwyler Nicolas (672.03.280.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LFloether Frederik5.631R46:4 6:3S
02.06.2019IC 1LRebsamen Peter5.460R56:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettbacher Robin7.557R2
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBrunner Till9.420N4 (127)2:6 2:6N
W18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOrloff Philip8.670R1
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSüsstrunk Louis6.475R36:3 6:1S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTStettbacher Robin7.557R22:6 3:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNaef Steven6.730R37:6 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGugolz Sacha7.025R36:2 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLauper Joel6.032R46:0 6:2S
08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnZenunaj Loris4.525R56:1 6:1S
08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnKopp Julian4.500R56:3 6:0S
X16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMariotto Max7.234R22:6 3:6N
X16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.631R34:6 3:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R26:7 6:2 6:7N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.750R10:6 1:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWidmer Gregor5.645R46:1 6:4S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePerrin Mika6.451R36:3 6:2S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSMeylan Joël8.585R13:6 0:6N
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSTornare Alexis7.146R37:6 6:3S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTrinkler Meo8.308R22:6 1:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Kuster Darius Elia5.845R36:3 6:3S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Berger Julian6.039R46:2 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaumgartner Sam8.615R10:6 2:6N
X18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Gugolz Sacha7.025R36:4 4:6 9:11N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian7.848R27:6 1:5Z
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Thomann Luca7.101R27:6 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Durrer Gian7.579R26:2 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Schickhofer Alexander6.307R36:3 6:0S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Büchi Christian7.848R21:6 2:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Aleksandrov Artur2.307R76:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Edouard7.914R23:6 3:6N
X22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Gregory7.354R21:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICibien Noah6.610R33:6 7:5 10:6S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BITornare Alexis7.146R36:3 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIEmonet Thawin5.531R46:0 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Kasper Emil7.972R23:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LFloether Frederik5.631R46:4 6:3S
02.06.2019IC 1LRebsamen Peter5.460R56:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Kuster Darius Elia5.845R36:3 6:3S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Berger Julian6.039R46:2 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaumgartner Sam8.615R10:6 2:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Gugolz Sacha7.025R36:4 4:6 9:11N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian7.848R27:6 1:5Z
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Thomann Luca7.101R27:6 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Durrer Gian7.579R26:2 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Schickhofer Alexander6.307R36:3 6:0S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Büchi Christian7.848R21:6 2:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Aleksandrov Artur2.307R76:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Edouard7.914R23:6 3:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Gregory7.354R21:6 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICibien Noah6.610R33:6 7:5 10:6S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BITornare Alexis7.146R36:3 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIEmonet Thawin5.531R46:0 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Kasper Emil7.972R23:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LNicolas Muntwyler
Simon Muntwyler
Frederik Floether
Cameron Bleach
6:3 7:5S
02.06.2019IC 1LLuregn Schmid
Nicolas Muntwyler
Björn Das
Robin Hiltgen
1:6 7:5 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8