Ranking 2/2021Aguilar Pablo (105.09.459.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.05.2021IC 3LGadola Flavio2.900R63:6 5:7N
26.06.2021IC 3LLindenthal Niklas1.059R86:3 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021JIC U12B LAVölker Moritz0.530R96:1 6:2S
13.05.2021JIC U12B LADistelhorst Paul1.233R86:1 6:1S
20.06.2021JIC U12B LATamarut Nelio Leano2.661R66:0 6:1S
14.08.2021JIC U12B LASchild Thierry2.901R76:0 6:0S
28.08.2021JIC U12B LAWenger Arthur4.508R51:6 7:5 0:6N
05.09.2021JIC U12B LAErard Daniel3.461R66:0 6:2S
08.09.2021JIC U12B LAMak Guinness Tyler5.833R31:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.10.2020126050 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, AllschwiLüthard Levin3.470R65:7 4:6N
25.10.2020126050 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, AllschwiHolmes Alec0.976R92:6 7:6 10:8S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGroet Alexander4.453R44:6 3:6N
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaValadkhani Levin2.821R66:1 4:6 13:11S
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaCharlier Dylan3.963R54:6 5:7N
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMolinari Miguel Ángel2.518R77:5 6:0S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaCharlier Dylan3.963R56:1 6:2S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaEugster Silvan1.803R76:0 6:0S
28.03.2021126448 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TagesturOesterle Sascha0.822R86:0 6:0S
28.03.2021126448 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TagesturMerlin Theo1.087R86:0 6:0S
28.03.2021126448 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TagesturGueinzius Gustav1.577R76:0 6:0S
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierRadivojevic Bogdan4.305R56:7 5:7N
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierGaschen Joris3.452R66:3 6:3S
18.04.2021127531 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2021Radivojevic Bogdan4.305R54:6 4:6N
X25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterMoser Felix3.630R50:6 4:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterZahner Jan3.677R56:3 6:2S
02.05.2021129808 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Zahner Leo4.903R46:7 4:6N
02.05.2021129808 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Treyer Yannick5.049R42:6 3:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEckert Lieven3.757R56:4 6:3S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJonsson Arn Matthias3.297R66:1 6:2S
16.05.2021129716 Junior Cup Oberhofen/SteffisburgBlum Yanis2.268R76:0 6:2S
16.05.2021129716 Junior Cup Oberhofen/SteffisburgBeutler Dominik1.569R76:0 6:0S
16.05.2021129716 Junior Cup Oberhofen/SteffisburgJosi Ryan1.454R76:0 6:0S
30.05.2021129593 Junior Cup AllschwilGashi Gregory2.786R66:2 6:0S
30.05.2021129593 Junior Cup AllschwilMolinari Miguel Ángel2.518R76:3 6:1S
30.05.2021129593 Junior Cup AllschwilTamarut Nelio Leano2.661R66:3 6:0S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenSinding Alexander3.383R66:3 6:3S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenVelimirovic David2.822R66:2 6:3S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenJocic Novak1.559R76:0 6:1S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenSchöllhorn Jo Andri0.549R96:0 6:0S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupBisang Henry4.243R54:6 6:4 12:14N
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupHufnagel Finn2.684R67:5 6:1S
13.06.2021130193 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Siddiqi Rohail4.462R55:7 3:6N
13.06.2021130193 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Woll Leonel3.188R66:2 7:5S
19.06.2021127863 Junior Cup KreuzlingenRodriguez Rafael2.904R66:1 6:2S
19.06.2021127863 Junior Cup KreuzlingenGueinzius Gustav1.577R76:1 6:1S
27.06.2021129592 Junior Cup Sporting DerendingenKern Terje2.575R66:2 6:0S
27.06.2021129592 Junior Cup Sporting DerendingenLachat David2.263R76:0 6:0S
27.06.2021129592 Junior Cup Sporting DerendingenJegher Grisha2.507R66:1 6:4S
03.07.2021127979 Junior Cup TC Rontal DierikonWiederkehr Kian3.265R66:2 6:2S
03.07.2021127979 Junior Cup TC Rontal DierikonBorter Mael2.565R76:0 6:1S
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Weber Leandro5.121R42:6 7:6 3:10N
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Mengarelli Lio4.656R56:7 6:4 12:10S
08.08.2021129966 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Solenthaler Tim4.150R53:6 1:6N
W08.08.2021129966 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Neu Noël4.117R5
15.08.2021127859 Junior Cup LuzernWiederkehr Kian3.265R66:3 6:4S
15.08.2021127859 Junior Cup LuzernDechow Laurids2.567R76:1 6:2S
15.08.2021127859 Junior Cup LuzernStäheli Erik2.851R66:0 6:0S
21.08.2021130151 PS: Fila Sommerturniere 190 (mit Coaching)Janser Damian3.215R66:0 6:1S
21.08.2021130151 PS: Fila Sommerturniere 190 (mit Coaching)Reich Nick2.626R66:0 6:0S
22.08.2021127921 Junior Cup BaselJegher Grisha2.507R66:2 6:3S
22.08.2021127921 Junior Cup BaselDe Rosa Philippe3.050R66:3 6:3S
22.08.2021127921 Junior Cup BaselFaust Lennard1.207R86:2 6:2S
04.09.2021130456 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaStich Franz5.167R42:6 2:6N
04.09.2021130456 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSegura Daniel3.796R56:1 6:1S
X12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHeyn Vincent3.559R66:1 4:6 3:6N
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderLangel Jérôme3.861R67:6 3:6 6:2S
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderMachacek Iason2.675R76:3 6:3S
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderMadison Öhman Axel3.537R66:2 6:0S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Cvetkovic Vladimir4.180R56:3 7:5S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Panoussopoulos Nicolas2.591R76:0 6:0S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Dikkaya Emre3.769R56:0 6:0S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Roth Luis3.360R66:0 6:1S
26.09.2021131065 Marin Challenge (2 matchs assurés, avec PASBuisson Paul4.590R53:6 2:6N
26.09.2021131963 Junior Cup, National Masters, GrenchenBorriello Giulio3.441R66:1 6:2S
26.09.2021131963 Junior Cup, National Masters, GrenchenWeheba Tosson3.263R66:3 6:2S
26.09.2021131963 Junior Cup, National Masters, GrenchenKern Terje2.575R66:2 6:1S
26.09.2021131065 Marin Challenge (2 matchs assurés, avec PASRichter Arsène4.976R46:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 3LGadola Flavio2.900R63:6 5:7N
26.06.2021IC 3LLindenthal Niklas1.059R86:3 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021JIC U12B LAVölker Moritz0.530R96:1 6:2S
13.05.2021JIC U12B LADistelhorst Paul1.233R86:1 6:1S
20.06.2021JIC U12B LATamarut Nelio Leano2.661R66:0 6:1S
14.08.2021JIC U12B LASchild Thierry2.901R76:0 6:0S
28.08.2021JIC U12B LAWenger Arthur4.508R51:6 7:5 0:6N
05.09.2021JIC U12B LAErard Daniel3.461R66:0 6:2S
08.09.2021JIC U12B LAMak Guinness Tyler5.833R31:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierRadivojevic Bogdan4.305R56:7 5:7N
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierGaschen Joris3.452R66:3 6:3S
18.04.2021127531 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2021Radivojevic Bogdan4.305R54:6 4:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterMoser Felix3.630R50:6 4:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterZahner Jan3.677R56:3 6:2S
02.05.2021129808 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Zahner Leo4.903R46:7 4:6N
02.05.2021129808 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Treyer Yannick5.049R42:6 3:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEckert Lieven3.757R56:4 6:3S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJonsson Arn Matthias3.297R66:1 6:2S
16.05.2021129716 Junior Cup Oberhofen/SteffisburgBlum Yanis2.268R76:0 6:2S
16.05.2021129716 Junior Cup Oberhofen/SteffisburgBeutler Dominik1.569R76:0 6:0S
16.05.2021129716 Junior Cup Oberhofen/SteffisburgJosi Ryan1.454R76:0 6:0S
30.05.2021129593 Junior Cup AllschwilGashi Gregory2.786R66:2 6:0S
30.05.2021129593 Junior Cup AllschwilMolinari Miguel Ángel2.518R76:3 6:1S
30.05.2021129593 Junior Cup AllschwilTamarut Nelio Leano2.661R66:3 6:0S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenSinding Alexander3.383R66:3 6:3S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenVelimirovic David2.822R66:2 6:3S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenJocic Novak1.559R76:0 6:1S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenSchöllhorn Jo Andri0.549R96:0 6:0S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupBisang Henry4.243R54:6 6:4 12:14N
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupHufnagel Finn2.684R67:5 6:1S
13.06.2021130193 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Siddiqi Rohail4.462R55:7 3:6N
13.06.2021130193 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Woll Leonel3.188R66:2 7:5S
19.06.2021127863 Junior Cup KreuzlingenRodriguez Rafael2.904R66:1 6:2S
19.06.2021127863 Junior Cup KreuzlingenGueinzius Gustav1.577R76:1 6:1S
27.06.2021129592 Junior Cup Sporting DerendingenKern Terje2.575R66:2 6:0S
27.06.2021129592 Junior Cup Sporting DerendingenLachat David2.263R76:0 6:0S
27.06.2021129592 Junior Cup Sporting DerendingenJegher Grisha2.507R66:1 6:4S
03.07.2021127979 Junior Cup TC Rontal DierikonWiederkehr Kian3.265R66:2 6:2S
03.07.2021127979 Junior Cup TC Rontal DierikonBorter Mael2.565R76:0 6:1S
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Weber Leandro5.121R42:6 7:6 3:10N
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Mengarelli Lio4.656R56:7 6:4 12:10S
08.08.2021129966 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Solenthaler Tim4.150R53:6 1:6N
08.08.2021129966 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Neu Noël4.117R5W
15.08.2021127859 Junior Cup LuzernWiederkehr Kian3.265R66:3 6:4S
15.08.2021127859 Junior Cup LuzernDechow Laurids2.567R76:1 6:2S
15.08.2021127859 Junior Cup LuzernStäheli Erik2.851R66:0 6:0S
21.08.2021130151 PS: Fila Sommerturniere 190 (mit Coaching)Janser Damian3.215R66:0 6:1S
21.08.2021130151 PS: Fila Sommerturniere 190 (mit Coaching)Reich Nick2.626R66:0 6:0S
22.08.2021127921 Junior Cup BaselJegher Grisha2.507R66:2 6:3S
22.08.2021127921 Junior Cup BaselDe Rosa Philippe3.050R66:3 6:3S
22.08.2021127921 Junior Cup BaselFaust Lennard1.207R86:2 6:2S
04.09.2021130456 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaStich Franz5.167R42:6 2:6N
04.09.2021130456 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSegura Daniel3.796R56:1 6:1S
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHeyn Vincent3.559R66:1 4:6 3:6N
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderLangel Jérôme3.861R67:6 3:6 6:2S
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderMachacek Iason2.675R76:3 6:3S
12.09.2021130680 5. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderMadison Öhman Axel3.537R66:2 6:0S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Cvetkovic Vladimir4.180R56:3 7:5S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Panoussopoulos Nicolas2.591R76:0 6:0S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Dikkaya Emre3.769R56:0 6:0S
19.09.2021131048 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Roth Luis3.360R66:0 6:1S
26.09.2021131065 Marin Challenge (2 matchs assurés, avec PASBuisson Paul4.590R53:6 2:6N
26.09.2021131963 Junior Cup, National Masters, GrenchenBorriello Giulio3.441R66:1 6:2S
26.09.2021131963 Junior Cup, National Masters, GrenchenWeheba Tosson3.263R66:3 6:2S
26.09.2021131963 Junior Cup, National Masters, GrenchenKern Terje2.575R66:2 6:1S
26.09.2021131065 Marin Challenge (2 matchs assurés, avec PASRichter Arsène4.976R46:4 6:2S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSzymanski Michael5.639R44:6 6:7N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGHirschi Nick0.399R96:0 6:0S
10.10.2021131221 Junioren Winter-TagesturnierSerby Josué4.869R43:6 1:6N
10.10.2021131221 Junioren Winter-TagesturnierPuschmann Sebastian2.846R66:2 6:2S
10.10.2021131221 Junioren Winter-TagesturnierShetty Arya3.789R56:3 7:6S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Djordjevic Stefan5.923R33:6 1:6N
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Metzmeier Leandro3.386R66:1 6:4S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Schmitt Adrien4.908R46:4 6:3S
17.10.2021131554 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentWeber Sandro6.740R33:6 2:6N
17.10.2021131554 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPuder Jonathan5.588R4W
17.10.2021131554 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFreimanis Daniels4.646R56:1 6:2S
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierTasic Filip5.413R40:6 4:6N
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierGroet Alexander4.453R46:4 6:4S
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierBaumann Michael4.862R57:5 6:1S
24.10.2021131460 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentRadivojevic Bogdan4.305R56:1 6:1S
24.10.2021131460 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentNavaratnam Anish3.724R66:1 6:2S
30.10.2021132236 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentGroet Alexander4.453R46:3 3:6 4:10N
30.10.2021132236 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentRadivojevic Bogdan4.305R56:3 6:3S
06.11.2021131559 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentTrakilovic Gabrijel6.677R31:6 1:6N
06.11.2021131559 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentZmijanjac Maksim5.224R46:2 6:1S
14.11.2021131562 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentTasic Filip5.413R46:7 6:4 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.06.2021IC 3LYannick Aebi
Pablo Aguilar
Niklas Lindenthal
Patrick Reber
6:2 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021JIC U12B LAPablo Aguilar
Anish Navaratnam
Fynn Eggler
Sean Banerji
6:1 6:2S
13.05.2021JIC U12B LAAnish Navaratnam
Pablo Aguilar
Grisha Jegher
Luis Carioni
6:1 6:0S
20.06.2021JIC U12B LAAnish Navaratnam
Pablo Aguilar
Nelio Bellomo
Nelio Leano Tamarut
6:0 7:5S
14.08.2021JIC U12B LAAnish Navaratnam
Pablo Aguilar
Exaucee Luemba
Thierry Schild
6:1 6:4S
28.08.2021JIC U12B LAAnish Navaratnam
Pablo Aguilar
Ivan Michel
Arthur Wenger
6:3 6:7 10:7S
05.09.2021JIC U12B LAAnish Navaratnam
Pablo Aguilar
Stefan Sosnin
Daniel Erard
6:2 6:1S
08.09.2021JIC U12B LAAnish Navaratnam
Pablo Aguilar
Tyler Mak Guinness
Jan Pegios
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8