Ranking 2/2019Süsstrunk Louis (797.03.492.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LAllemann Christian7.158R36:4 1:6 1:6N
19.05.2019IC 1LBuller Fabian3.418R66:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMuntwyler Nicolas7.139R33:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBitzer Lucas8.261R10:6 1:6N
X03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLe Tristan6.151R36:4 3:6 6:7N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierMeylan Joël8.585R10:6 3:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierKoller Neel7.013R36:1 6:4S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePillonel Cyril7.000R33:6 5:7N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.246R22:6 6:3 5:10N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCrouzet Pierre-Alexandre7.141R21:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Gregory7.354R24:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupVirat Tiziano7.654R25:7 3:6N
X26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Haefeli Raphael6.661R33:6 3:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Mattenberger Alexis6.493R36:2 6:2S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Emonet Thawin5.531R46:2 6:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Lamotte Joël7.403R22:6 4:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Durrer Gian7.579R26:3 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Bourn Louis6.829R33:6 7:5 12:10S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lamotte Joël7.403R21:6 3:6N
X08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaDuclaux Colomban6.285R32:6 1:6N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaBartholet Pascal6.167R36:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LAllemann Christian7.158R36:4 1:6 1:6N
19.05.2019IC 1LBuller Fabian3.418R66:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LLouis Süsstrunk
Gregory Grünig
Christian Allemann
Diego Caluori
6:2 4:6 8:10N
19.05.2019IC 1LLouis Süsstrunk
Gregory Grünig
Samuel Macher
Daniel Suter
7:5 6:1S
26.05.2019IC 1LNorbu Sakutshang
Louis Süsstrunk
Marco Scheuble
Simon Minder
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8