Ranking 2/2019Suter Nicolas (798.02.224.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LScherle Fabian2.945R66:4 4:6 7:6S
11.05.2019IC 2LMühlemann Matthias5.291R41:6 3:6N
25.05.2019IC 2LSchibli Daniel5.476R40:6 0:6N
X01.06.2019IC 2LKrebser Linus4.925R52:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchaub Aeneas7.523R21:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMagne Vincent3.477R67:6 7:5S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDuclaux Colomban6.285R33:6 1:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMäder Thierry5.680R44:6 2:6N
X24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGerardu Rex3.853R63:6 2:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSteiner Alexis6.527R37:5 1:6 6:7N
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Schmid Luregn6.800R33:6 0:6N
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Gruber Tom2.178R76:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LScherle Fabian2.945R66:4 4:6 7:6S
11.05.2019IC 2LMühlemann Matthias5.291R41:6 3:6N
25.05.2019IC 2LSchibli Daniel5.476R40:6 0:6N
01.06.2019IC 2LKrebser Linus4.925R52:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Schmid Luregn6.800R33:6 0:6N
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Gruber Tom2.178R76:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LLuregn Schmid
Nicolas Suter
Reto Herrmann
Fabian Scherle
6:2 6:2S
11.05.2019IC 2LNicolas Suter
Reto Von Der Becke
Matthias Mühlemann
Silvan Schulthess
7:5 3:6 9:11N
25.05.2019IC 2LNicolas Suter
Michael Riera
Kenneth Wohlgensinger
Jan Kaufmann
6:3 5:7 10:7S
01.06.2019IC 2LNicolas Suter
Michael Riera
Linus Krebser
Philippe Braun
2:6 4:4Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Valentin Suter
Nicolas Suter
Beat Wipf
Marc Achermann
5:7 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8