Ranking 2/2020Dietrich Dylan (286.04.384.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC NLBKusy Nicola9.416R16:2 4:6 6:7N
05.09.2020IC NLBSokolaj Yaka9.280R16:2 6:2S
19.09.2020IC NLBLüscher Massimo9.190R16:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael11.066N3 (55)3:6 5:7N
X24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Strassmann Ramon9.224R13:6 4:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian11.956N3 (33)1:6 1:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Yordanov Boris7.587R26:3 7:5S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaev Danish9.713N4 (139)2:6 6:7N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaGraziani Manfredi9.817N4 (105)5:7 6:7N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaCasanova Andrin10.055N4 (94)7:6 6:4S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaMitchell Mark8.944R16:2 2:6 7:5S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Casanova Andrin10.055N4 (94)6:3 6:7 3:6N
Z19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.921N2 (29)
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchmidt Moritz9.124R17:5 6:3S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWergen Timo8.695R17:5 6:4S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.307N3 (42)4:6 4:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunner Till9.811N4 (134)5:7 3:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBitzer Lucas9.203R16:2 6:3S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SOrlov Alexander9.464N4 (140)6:4 6:4S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchilter Björn8.897R16:2 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Moundir Yanis10.891N3 (62)2:6 3:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Michel Lucien9.750N4 (102)6:2 6:4S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kahoun Jacob11.881N3 (34)0:6 0:6N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Saner Andrin9.040R16:3 7:6S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Baumgartner Sam9.380N4 (129)6:2 6:1S
X28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- COrlov Alexander9.464N4 (140)2:6 0:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CAffolter Elia8.825R16:2 6:3S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CKuster Darius Elia6.877R36:2 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Graziani Manfredi9.817N4 (105)6:1 2:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Baumgartner Sam9.380N4 (129)6:4 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Feldbausch Kilian10.173N4 (83)6:7 6:3 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Galliano Léo8.743R16:0 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.309N2 (26)1:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLimacher David9.882N4 (112)3:6 7:6 6:4S
Z26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent9.704N4 (142)
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGenier Tanguy11.107N3 (54)3:6 1:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrocker Sven9.321R16:1 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NSteinegger Yannik12.324N2 (17)1:6 1:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFiacan Stefan11.165N3 (47)2:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBaumgartner Sam9.380N4 (129)7:5 7:6S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBerrut Adrien9.275N4 (148)6:2 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X01.02.2020Minighini Daniele9.124R14:6 6:0 6:7N
20.09.2020Homberg Maximilian10.074N46:7 6:2 6:3S
20.09.2020Rehberg Max Hans11.390N30:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBKusy Nicola9.416R16:2 4:6 6:7N
05.09.2020IC NLBSokolaj Yaka9.280R16:2 6:2S
19.09.2020IC NLBLüscher Massimo9.190R16:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Moundir Yanis10.891N3 (62)2:6 3:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Michel Lucien9.750N4 (102)6:2 6:4S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kahoun Jacob11.881N3 (34)0:6 0:6N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Saner Andrin9.040R16:3 7:6S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Baumgartner Sam9.380N4 (129)6:2 6:1S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- COrlov Alexander9.464N4 (140)2:6 0:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CAffolter Elia8.825R16:2 6:3S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CKuster Darius Elia6.877R36:2 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Graziani Manfredi9.817N4 (105)6:1 2:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Baumgartner Sam9.380N4 (129)6:4 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Feldbausch Kilian10.173N4 (83)6:7 6:3 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Galliano Léo8.743R16:0 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.309N2 (26)1:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLimacher David9.882N4 (112)3:6 7:6 6:4S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent9.704N4 (142)Z
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGenier Tanguy11.107N3 (54)3:6 1:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrocker Sven9.321R16:1 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NSteinegger Yannik12.324N2 (17)1:6 1:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFiacan Stefan11.165N3 (47)2:6 3:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLimacher David9.882N4 (112)4:6 2:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJäger Nico8.343R26:3 7:5S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceYunis Facundo10.967N3 (62)W
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSebesta Jan10.848N3 (63)6:3 6:7 10:8S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBridy Jay10.364N4 (82)1:6 6:3 10:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.2020Homberg Maximilian10.074N46:7 6:2 6:3S
20.09.2020Rehberg Max Hans11.390N30:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLBRobin Roshardt
Dylan Dietrich
Dominic Stricker
Joël Meylan
7:5 6:3S
05.09.2020IC NLBIoannis Von Meyenburg
Dylan Dietrich
Timo Lanz
Yaka Sokolaj
6:4 2:6 10:5S
19.09.2020IC NLBDylan Dietrich
Flynn Thomas
Jonas Imhof
Yves Boppart
3:6 2:3Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8