Ranking 1/2021Reinert Luca (733.04.207.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2021IC 2LTeesselink Arjen5.065R46:1 6:1S
19.06.2021IC 2LCasty Lino1.648R76:0 6:3S
04.07.2021IC 2LHanselmann Matthias3.828R66:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierLaborde Arthur7.785R25:7 4:6N
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabGraber Aloïs7.260R26:2 6:2S
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabDelaloye Michel6.659R36:1 6:4S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Karl7.620R21:6 5:7N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R23:6 3:6N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît7.214R26:4 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOrville Félix8.649R12:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchaefer Ethan5.133R46:1 6:1S
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierBächi Robin7.995R23:6 4:6N
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierLangenberger Jakob7.425R26:3 3:6 6:2S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGExizidis-Meier Jason8.763R13:6 6:2 9:11N
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGBraun Simo Carlos7.351R26:1 4:6 10:3S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGThomann Luca6.921R36:4 6:1S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel5.741R46:3 6:3S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGGiorgi Lorenzo8.384R16:0 6:2S
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Proca Arthur9.317R15:7 2:6N
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pLaborde Arthur7.785R24:6 2:6N
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pGraber Aloïs7.260R27:6 6:0S
18.07.2021130305 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Solcà Elia6.704R36:3 6:7 3:10N
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupGunzinger Jolan7.410R26:3 0:6 7:5S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupVigna Fryga Daniel Adrianovich4.885R56:0 6:1S
01.08.2021125556 Waidcup (Preisgeldturnier)Farsky Simon5.428R43:6 4:6N
01.08.2021129546 Seeblick CupGrünig Nicolas8.541R13:6 3:6N
15.08.2021128614 40. Belchen-Cup 2021Güdel Manuel6.500R3Z
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Ebner Valentin6.589R36:3 2:6 0:6N
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Schickhofer Alexander7.663R23:6 5:7N
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Haab Elias2.579R76:0 6:0S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Schickhofer Alexander7.663R21:6 3:6N
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Wergen Timo9.124R1W
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Moser Mathias Oliver6.703R36:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.07.2021IC 2LYanis Peterhans
Luca Reinert
Tim Schäfer
Michel Germann
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8