Ranking 1/2021Schaub Aeneas (808.02.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenOrlov Alexander10.434N3 (68)1:6 3:6N
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenBollmann Kevin7.416R26:2 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStrassmann Ramon9.395N4 (139)2:6 7:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel9.052R17:6 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLamotte Joël8.082R26:4 7:5S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Yannick8.579R16:3 3:6 7:6S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Schilter Björn9.128R14:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Gregory9.491R13:6 4:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Popovic Stevan9.076R14:6 3:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Schaad Thomas6.611R36:1 6:0S
X02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Iten Walter8.678R16:7 6:1 6:7N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Phiwnuan Winit7.209R26:0 6:1S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Brummer Martin6.222R36:1 7:6S
Z16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVogt Yann8.224R2
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Büchi Christian8.178R17:6 7:5S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Bodziony Jakob8.396R27:6 6:4S
Z20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMayor Clément6.651R3
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierGiger Kent9.063R14:6 4:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierEgloff Nick8.716R12:6 3:6N
X15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVogt Yann8.224R24:6 2:6N
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFKönig Dominik9.265R14:6 3:6N
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEbner Valentin6.589R36:4 6:4S
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEgli Stefan6.205R36:1 6:1S
X06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceEnder Paul7.971R26:4 3:6 7:10N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStrassmann Ramon9.395N4 (139)1:6 6:3 11:9S
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBourn Louis7.622R26:7 4:6N
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaDjosic Nikola9.506N4 (137)3:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.05.2021IC NLCGuerra Clément8.565R10:6 5:7N
29.05.2021IC NLCFlury Thomas8.935R16:3 4:6 6:2S
13.06.2021IC NLCSokolaj Yaka9.325R13:6 4:6N
03.07.2021IC NLCBesimo Gian-Carlo7.763R22:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierGiger Kent9.063R14:6 4:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierEgloff Nick8.716R12:6 3:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVogt Yann8.224R24:6 2:6N
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFKönig Dominik9.265R14:6 3:6N
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEbner Valentin6.589R36:4 6:4S
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEgli Stefan6.205R36:1 6:1S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceEnder Paul7.971R26:4 3:6 7:10N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStrassmann Ramon9.395N4 (139)1:6 6:3 11:9S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBourn Louis7.622R26:7 4:6N
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaDjosic Nikola9.506N4 (137)3:6 3:6N
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierRomero Manric7.954R25:7 3:6N
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierGiger Kent9.063R12:6 7:5 7:6S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierUmland Klaus-Daniel9.076R15:7 6:1 7:6S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupLangenberger Jakob7.425R26:3 6:1S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupWidmer Gregor7.344R26:2 6:0S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableUlrich Nicolas8.873R16:3 6:4S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableLamotte Joël8.082R26:4 6:1S
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierBattaglia Orlando7.929R26:7 2:6N
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGDurrer Gian9.146R11:6 3:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kaussler Gary9.418N4 (133)2:6 6:4 4:10N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Süsstrunk Louis6.561R36:4 6:3S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Bornet Mathieu9.039R17:5 1:6 9:11N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.05.2021IC NLCRamon Strassmann
Aeneas Schaub
Batiste Guerra
Jonas Neuenschwander
3:6 6:4 5:10N
29.05.2021IC NLCAeneas Schaub
Yann Vogt
Yann Minster
Yann Kaelin
3:6 3:6N
13.06.2021IC NLCAeneas Schaub
Yann Vogt
Cédric Dollé
Mirko Richter
5:7 6:3 11:9S
03.07.2021IC NLCYann Vogt
Aeneas Schaub
Stefan Bösiger
Marco Principato
6:4 5:1W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8