Ranking 2/2020Schaub Aeneas (808.02.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio10.070N4 (93)1:6 1:6N
W27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStepanov Timofey9.912N4 (116)
X03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHefti Tizian8.483R25:7 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGuerra Batiste10.117N4 (88)4:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKuster Darius Elia6.877R35:7 7:6 10:6S
X17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamPetraglio Fabrizio8.117R22:6 4:6N
W17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamRossi Geremia9.427N4 (149)
17.11.2019121294 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamNoor Omer6.229R36:3 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStepanov Timofey9.912N4 (116)4:6 1:6N
X15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGrünig Nicolas8.385R22:6 2:6N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SCandeloro Mattia6.717R36:0 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Reed-Thomas Jordan10.058N4 (96)0:6 2:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Bollmann Kevin7.847R26:3 4:0W
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Mischa12.306N2 (22)0:6 0:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Marin Gianluca10.342N4 (74)2:6 3:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Stornetta Remo8.523R16:3 6:2S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.212N3 (56)1:6 1:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.731R26:7 7:5 10:5S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenOrlov Alexander9.464N4 (140)1:6 3:6N
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenBollmann Kevin7.847R26:2 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStrassmann Ramon9.224R12:6 7:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel9.537N4 (130)7:6 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLamotte Joël7.900R26:4 7:5S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Yannick8.501R16:3 3:6 7:6S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Schilter Björn8.897R14:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Gregory8.652R13:6 4:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Popovic Stevan9.124R14:6 3:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Schaad Thomas6.356R36:1 6:0S
X02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Iten Walter8.630R16:7 6:1 6:7N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Phiwnuan Winit7.423R36:0 6:1S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Brummer Martin7.158R36:1 7:6S
Z16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVogt Yann7.386R3
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Büchi Christian7.932R27:6 7:5S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Bodziony Jakob8.115R27:6 6:4S
Z20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMayor Clément6.751R3
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenOrlov Alexander9.464N4 (140)1:6 3:6N
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenBollmann Kevin7.847R26:2 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStrassmann Ramon9.224R12:6 7:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel9.537N4 (130)7:6 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLamotte Joël7.900R26:4 7:5S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Yannick8.501R16:3 3:6 7:6S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Schilter Björn8.897R14:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Gregory8.652R13:6 4:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Popovic Stevan9.124R14:6 3:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Schaad Thomas6.356R36:1 6:0S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Iten Walter8.630R16:7 6:1 6:7N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Phiwnuan Winit7.423R36:0 6:1S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Brummer Martin7.158R36:1 7:6S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVogt Yann7.386R3Z
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Büchi Christian7.932R27:6 7:5S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Bodziony Jakob8.115R27:6 6:4S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMayor Clément6.751R3Z
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierGiger Kent8.916R14:6 4:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierEgloff Nick8.525R22:6 3:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVogt Yann7.386R34:6 2:6N
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFKönig Dominik8.844R14:6 3:6N
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEbner Valentin6.419R36:4 6:4S
22.11.2020126184 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEgli Stefan6.802R36:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8