Ranking 2/2020Kohler Timon (553.01.482.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X26.10.2019121018 Aktiv Winter-TagesturnierLjunggren Mikael7.464R24:6 2:6N
26.10.2019121018 Aktiv Winter-TagesturnierLieb Kevin6.603R36:3 3:6 10:5S
10.11.2019120174 Suzuki Tennis GP 2019/20Büeler Dan7.227R36:3 3:6 7:6S
10.11.2019120174 Suzuki Tennis GP 2019/20Jansen Lars6.116R44:6 6:1 7:6S
W10.11.2019120174 Suzuki Tennis GP 2019/20Suma David4.535R5
17.11.2019121554 BTM Junioren IndoorTuena Lorenzo3.729R66:3 6:0S
17.11.2019121554 BTM Junioren IndoorLüscher Nicola2.538R76:0 6:0S
24.11.2019121220 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presHorst Reto8.364R22:6 3:6N
W24.11.2019121220 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presMinder Simon6.507R3
X08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierYordanov Boris7.587R20:6 2:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDecrausaz Elias4.905R46:1 6:1S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSteinmann Mika5.882R46:2 6:3S
14.12.2019119707 CASINO GP Aktiven Schaanwald GP 2019/20Jäger Ramon5.708R46:0 6:2S
14.12.2019119707 CASINO GP Aktiven Schaanwald GP 2019/20Lapp Jean-Luc5.226R46:2 6:0S
11.01.2020119617 Casino GP Aktiven / Tagesturnier SamstagLokaj Jiri9.416R12:6 2:6N
11.01.2020119617 Casino GP Aktiven / Tagesturnier SamstagBärtschiger Fabio6.940R36:3 6:3S
X19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBundi Leo7.537R26:1 3:6 6:10N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Gian-Andri6.316R32:6 6:0 10:6S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSteinmann Mika5.882R46:1 6:0S
26.01.2020120184 Suzuki Tennis GP 2019/20Hofer Patrick7.953R23:6 4:6N
26.01.2020120184 Suzuki Tennis GP 2019/20Sadriji Artan6.153R36:2 6:1S
26.01.2020120184 Suzuki Tennis GP 2019/20Dlabek Yanick6.911R36:3 3:6 7:6S
26.01.2020120184 Suzuki Tennis GP 2019/20Milosavljevic Filip7.159R36:2 6:1S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBitzer Lucas9.203R14:6 2:6N
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierVacchelli Nicola8.888R12:6 1:6N
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierBrozek Marcel7.661R23:6 6:3 6:7N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Romero Aurel8.049R23:6 6:3 6:7N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Affolter Elia8.825R11:6 2:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kaussler Gary9.233N4 (138)6:2 7:6S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Moser Michael Alexander7.731R26:4 6:0S
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartCaluori Diego7.854R26:3 4:6 1:6N
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartAllemann Christian7.145R34:6 6:2 7:6S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schilter Björn8.897R10:6 6:2 10:12N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENPellanda Pietro9.106R13:6 6:7N
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterHolliger Claudio7.365R36:1 2:6 6:0S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterCaluori Diego7.854R26:3 6:2S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterDlabek Yanick6.911R30:6 6:2 6:4S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterKubin Daniel5.919R47:5 3:6 6:0S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterBollinger André4.685R56:0 6:1S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWenger Jan Philip8.675R26:4 6:7 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Lazic Stanko8.393R22:6 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Gloor Hans8.314R26:4 4:6 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Ebner Valentin Benedikt6.419R36:4 6:0S
X09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Clement Florian7.462R23:6 3:6N
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Frenzel Dieter6.326R36:2 6:4S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Weber Alexander9.251R16:4 5:7 9:11N
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Candeloro Mattia6.717R36:1 6:1S
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Schmid Florian7.781R26:2 7:5S
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Brandenberger Andrew5.585R46:0 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKühne Christian10.514N4 (73)1:6 2:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Strassmann Ramon9.224R15:7 7:6 10:8S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenTanner Gian-Luca11.810N3 (32)2:6 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenGiulio Nino3.776R66:0 6:0S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenBattaglia Orlando7.290R26:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Romero Aurel8.049R23:6 6:3 6:7N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Affolter Elia8.825R11:6 2:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kaussler Gary9.233N4 (138)6:2 7:6S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Moser Michael Alexander7.731R26:4 6:0S
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartCaluori Diego7.854R26:3 4:6 1:6N
28.06.2020118234 38. Turnier von LandquartAllemann Christian7.145R34:6 6:2 7:6S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schilter Björn8.897R10:6 6:2 10:12N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENPellanda Pietro9.106R13:6 6:7N
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterHolliger Claudio7.365R36:1 2:6 6:0S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterCaluori Diego7.854R26:3 6:2S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterDlabek Yanick6.911R30:6 6:2 6:4S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterKubin Daniel5.919R47:5 3:6 6:0S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterBollinger André4.685R56:0 6:1S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWenger Jan Philip8.675R26:4 6:7 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Lazic Stanko8.393R22:6 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Gloor Hans8.314R26:4 4:6 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Ebner Valentin Benedikt6.419R36:4 6:0S
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Clement Florian7.462R23:6 3:6N
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Frenzel Dieter6.326R36:2 6:4S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Weber Alexander9.251R16:4 5:7 9:11N
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Candeloro Mattia6.717R36:1 6:1S
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Schmid Florian7.781R26:2 7:5S
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Brandenberger Andrew5.585R46:0 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKühne Christian10.514N4 (73)1:6 2:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Strassmann Ramon9.224R15:7 7:6 10:8S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenTanner Gian-Luca11.810N3 (32)2:6 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenGiulio Nino3.776R66:0 6:0S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenBattaglia Orlando7.290R26:4 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8