Ranking 2/2019Vögeli Frederic (916.03.246.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCAiroldi Riccardo8.296R26:2 6:4S
18.05.2019IC NLCViol Jan8.223R26:2 3:6 6:0S
25.05.2019IC NLCPricone Corrado10.333N4 (111)4:2W
22.06.2019IC NLBMartin Rony9.654N4 (142)6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Nicolas8.539R16:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.654R26:0 6:3S
X14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunner Till9.420N4 (127)3:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Huang Mathieu8.283R26:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Venturini Carlo9.049R16:4 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawBrunold Colin8.906R17:6 6:3S
27.01.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)6:3 7:6S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawNanini Luca5.889R36:0 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.10.2018Fernandez Guede Manuel7.974R26:2 7:5S
24.10.2018Lukowski Filip7.974R27:6 6:2S
26.10.2018Gazivoda Milo11.445N36:7 6:0 1:6N
X02.02.2019Serafini Marcello9.057R16:7 4:6N
22.04.2019Moroder Gabriel7.972R26:2 6:1S
X24.04.2019Alan Matyas7.972R26:3 0:6 1:6N
X21.07.2019Rohrer Niklas9.057R17:5 4:6 5:7N
23.08.2019Abou El Ezz Magd7.972R27:5 6:2S
23.08.2019Moller Elmer11.445N30:6 0:6N
30.08.2019Abou El Ezz Magd7.972R26:3 6:2S
30.08.2019Javia Dev11.445N33:6 6:7N
22.09.2019Wessels Daniel7.972R27:6 6:1S
22.09.2019Ehrenschneider Nino11.445N34:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCAiroldi Riccardo8.296R26:2 6:4S
18.05.2019IC NLCViol Jan8.223R26:2 3:6 6:0S
25.05.2019IC NLCPricone Corrado10.333N4 (111)4:2W
22.06.2019IC NLBMartin Rony9.654N4 (142)6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Nicolas8.539R16:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.654R26:0 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunner Till9.420N4 (127)3:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Huang Mathieu8.283R26:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Venturini Carlo9.049R16:4 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawNanini Luca5.889R36:0 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Moroder Gabriel7.972R26:2 6:1S
24.04.2019Alan Matyas7.972R26:3 0:6 1:6N
21.07.2019Rohrer Niklas9.057R17:5 4:6 5:7N
23.08.2019Moller Elmer11.445N30:6 0:6N
23.08.2019Abou El Ezz Magd7.972R27:5 6:2S
30.08.2019Abou El Ezz Magd7.972R26:3 6:2S
30.08.2019Javia Dev11.445N33:6 6:7N
22.09.2019Ehrenschneider Nino11.445N34:6 2:6N
22.09.2019Wessels Daniel7.972R27:6 6:1S
16.11.2019Heck Christopher9.057R13:6 6:2 6:7N
12.01.2020Valek Ondrej7.972R24:6 4:6N
01.02.2020Fils Arthur0.000R13:6 7:5 4:6N
08.02.2020Hamza Reguig Samir0.000N44:6 7:6 7:6S
08.02.2020Roothman Carl0.000N41:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCNico Bärlocher
Frederic Vögeli
Marco Pantalone
Marco Elia
6:2 6:3S
18.05.2019IC NLCNico Bärlocher
Frederic Vögeli
Yaka Sokolaj
Jan Viol
6:2 6:4S
25.05.2019IC NLCFrederic Vögeli
Gregory Grünig
Nathan De Carli
Kevin Volentik
7:5 2:3Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Arenui Vaea Luethi Ortiz
Frederic Vögeli
Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8