Ranking 2/2019Kiefer Wanja (540.02.484.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LBertoldo Fabio5.314R56:4 6:4S
18.05.2019IC NLCCasanova Andrin8.894R13:6 2:6N
25.05.2019IC NLCVeri Maxime4.514R56:1 6:3S
01.06.2019IC NLCEichenberger Andreas8.703R10:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018113901 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredRitz Alessandro6.742R37:5 6:4S
07.10.2018113901 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredPopper Leo5.279R46:1 6:2S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredRudolph Lars8.392R13:6 7:6 7:6S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredPerman Denis7.879R26:4 5:7 7:6S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredMossaz Sebastian6.710R36:0 6:1S
X27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuDucommun Maxime7.449R22:6Z
27.10.2018115313 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSpiess Joel6.054R46:7 6:1 10:4S
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGarmatter Ciril9.194R11:6 3:6N
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuCalifano Leonardo5.280R46:1 6:4S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBrunner Till9.420N4 (127)1:6 4:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarovci Albin8.895R10:6Z
Z06.01.2019116191 1. Solothurnische Tennis WintermeisterschafBrummer Martin7.838R2
X06.01.2019116191 1. Solothurnische Tennis WintermeisterschafMarkovic Luka5.891R34:6 2:3Z
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMitchell Mark8.619R10:6 2:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Luka5.891R36:0 7:5S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSoerensen Bjoern6.749R37:5 6:1S
09.02.2019115298 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGabathuler Leander8.035R24:6 6:4 9:11N
09.02.2019115298 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSoerensen Bjoern6.749R36:3 7:6S
10.02.2019115335 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGarmatter Ciril9.194R14:6 3:6N
10.02.2019115335 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGugolz Sacha7.025R34:6 6:4 11:9S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGouvernon Tim6.188R36:2 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDe Pieri Gianluca7.014R36:2 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBolten Timon5.664R46:1 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.888N3 (34)0:6 0:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDen Drijver Morad-Mackey6.641R34:6 6:1 6:1S
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarovci Albin8.895R14:6 4:6N
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGloor Eric6.910R36:1 6:4S
W24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMartinez Mael7.522R2
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWenger Jan Philip10.439N4 (87)1:6 0:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSadriji Artan5.991R46:2 4:6 6:1S
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuDerungs Maurus7.039R36:0 7:5S
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuNanini Luca5.889R36:0 6:0S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStepanov Timofey8.598R13:6 3:6N
X24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMariotto Max7.234R23:6 0:1Z
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)0:6 1:6N
31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCavallini Noè9.659N4 (138)4:6 1:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.845N4 (111)1:6 1:6N
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Muccia Giuliano5.792R46:4 7:5S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Gloor Eric6.910R33:6 6:3 7:6S
30.06.2019119247 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Widmer Valentin9.192R12:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKrattiger Jamie8.906R12:6 1:6N
X14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Aregger Lars7.904R20:6 2:6N
15.09.2019119824 TC Froburg OpenLazarov Luca8.027R26:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LBertoldo Fabio5.314R56:4 6:4S
18.05.2019IC NLCCasanova Andrin8.894R13:6 2:6N
25.05.2019IC NLCVeri Maxime4.514R56:1 6:3S
01.06.2019IC NLCEichenberger Andreas8.703R10:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Muccia Giuliano5.792R46:4 7:5S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Gloor Eric6.910R33:6 6:3 7:6S
30.06.2019119247 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Widmer Valentin9.192R12:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKrattiger Jamie8.906R12:6 1:6N
14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Aregger Lars7.904R20:6 2:6N
15.09.2019119824 TC Froburg OpenLazarov Luca8.027R26:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LWanja Kiefer
Marcel Brozek
Fabio Bertoldo
Daniel Flury
6:3 6:0S
18.05.2019IC NLCJames Van Herzeele
Wanja Kiefer
Andrin Casanova
Christian Dillschneider
4:6 6:7N
25.05.2019IC NLCArun Vasudevan
Wanja Kiefer
Antoine Verdon
Yvan Piller
7:6 4:6 11:9S
01.06.2019IC NLCJames Van Herzeele
Wanja Kiefer
Robert Iliev
Yannic Wymann
7:5 3:6 4:10N
15.06.2019IC NLCWanja Kiefer
James Van Herzeele
Mirko Martinez
Arthur Proca
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8