Ranking 1/2021Jakob Julian (507.01.450.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungDacre Philippe7.683R24:6 7:6 5:10N
Z05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenIliev Robert5.882R4
05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenEbner Valentin Benedikt6.589R37:5 4:6 7:6S
05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenSomlo Patric5.369R46:3 6:2S
05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenFrenzel Peter5.649R44:6 6:2 7:6S
05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenBurki Edouard4.216R56:0 6:1S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterHolliger Claudio7.178R32:6 2:6N
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterPeloso Fabio6.809R36:3 6:2S
19.07.2020122895 BWU-Cup UsterKonieczny Thomas6.256R36:2 6:2S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Dollé Cédric8.465R20:6 0:6N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereWampfler Manuel8.571R10:6Z
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereRomero Manric7.954R27:5 5:7 11:9S
X27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereKonieczny Thomas6.256R31:6 6:0 6:10N
18.10.2020125443 Grüze TurnierDacre Philippe7.683R26:2 6:3S
18.10.2020125443 Grüze TurnierKonieczny Thomas6.256R36:4 6:1S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedJenny Gian7.007R32:6 0:6N
X14.11.2020125466 Suzuki Tennis GP 2020/21 SchlierenTerranova Aaron6.856R33:6 7:5 9:11N
22.11.2020125502 Suzuki Tennis GP 2020/21 Wangen SZStucki Andreas7.402R21:6 2:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierHiltgen Robin7.496R21:6 2:6N
X20.12.2020125545 Grüze TurnierFresneda Zinedin6.732R36:4 2:6 5:7N
20.12.2020125545 Grüze TurnierGarcia Javier5.469R46:4 7:5S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaDjosic Nikola9.506N4 (137)0:6 0:6N
W14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaGestinger Adam9.325R1
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LSchleiniger Marco5.948R43:6 6:3 7:5S
05.06.2021IC 1LHutter Hannes3.948R66:4 6:1S
13.06.2021IC 1LTuninga Nick0.760R86:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020125443 Grüze TurnierDacre Philippe7.683R26:2 6:3S
18.10.2020125443 Grüze TurnierKonieczny Thomas6.256R36:4 6:1S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedJenny Gian7.007R32:6 0:6N
14.11.2020125466 Suzuki Tennis GP 2020/21 SchlierenTerranova Aaron6.856R33:6 7:5 9:11N
22.11.2020125502 Suzuki Tennis GP 2020/21 Wangen SZStucki Andreas7.402R21:6 2:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierHiltgen Robin7.496R21:6 2:6N
20.12.2020125545 Grüze TurnierFresneda Zinedin6.732R36:4 2:6 5:7N
20.12.2020125545 Grüze TurnierGarcia Javier5.469R46:4 7:5S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaDjosic Nikola9.506N4 (137)0:6 0:6N
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaGestinger Adam9.325R1W
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierBartholet Pascal6.900R32:6 4:6N
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierMülli Lennard5.279R46:2 6:3S
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenDux Nevio8.024R23:6 0:6N
02.05.2021127969 Buchser Sandplatz IC VorbereitungsturnierGmür David4.738R57:5 6:1S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierLadner Beat5.612R44:6 7:5 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LJulian Jakob
Tatsushi Oda
Stefan Krieg
Thiemo Scharfenberger
6:3 3:6 5:10N
13.06.2021IC 1LNicolas Grünig
Julian Jakob
Fabio Ammann
Robin Estermann
5:7 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8