Ranking 2/2021Orloff Philip (696.05.133.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LFrenzel Dieter6.436R36:1W
12.06.2021IC 1LNjord Christian5.713R46:3 6:0S
04.07.2021IC 1LHiltgen Robin7.841R26:4 6:0S
28.08.2021IC 1LTavcar Jan10.054N4 (140)3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISimmen Janis9.875N4 (113)3:6 6:3 6:7N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMessmer Felix7.144R36:1 6:2S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IZimmermann Duri6.773R36:3 6:3S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGrolimund Dario4.857R56:1 6:0S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceOrlov Alexander10.705N3 (63)7:5 0:6 6:10N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPLavizzari Matteo9.438N4 (129)5:7 2:6N
Z13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel6.483R3
X27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Jauch Jan8.301R16:4 0:6 6:10N
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrtiz Esteban8.966R17:6 4:6 6:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerKok Kilian7.781R26:0 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Böckli Robin9.264R13:6 3:6N
Z01.08.2021128775 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSjöstrand Jacob8.550R1

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Nicolas9.307R13:6 1:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOrville Félix9.130R16:3 6:3S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLauper Elia7.547R26:1 6:2S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOrtiz Esteban8.966R13:6 6:4 10:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBächi Robin8.418R16:2 6:4S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawWeber Philip8.736R16:0 7:5S
18.09.2021J5 HorgenCasanova Andrin11.019N3 (51)2:6 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.08.2021Knott Arne Magnus7.840R26:1 6:3S
X10.08.2021Vohl Vincent9.058R13:6 1:2Z
X11.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R12:6 3:6N
18.09.2021Patel Hanu7.840R26:2 1:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LFrenzel Dieter6.436R36:1W
12.06.2021IC 1LNjord Christian5.713R46:3 6:0S
04.07.2021IC 1LHiltgen Robin7.841R26:4 6:0S
28.08.2021IC 1LTavcar Jan10.054N4 (140)3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPLavizzari Matteo9.438N4 (129)5:7 2:6N
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGOetliker Joel6.483R3Z
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Jauch Jan8.301R16:4 0:6 6:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrtiz Esteban8.966R17:6 4:6 6:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerKok Kilian7.781R26:0 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Böckli Robin9.264R13:6 3:6N
01.08.2021128775 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSjöstrand Jacob8.550R1Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Nicolas9.307R13:6 1:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOrville Félix9.130R16:3 6:3S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLauper Elia7.547R26:1 6:2S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOrtiz Esteban8.966R13:6 6:4 10:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBächi Robin8.418R16:2 6:4S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawWeber Philip8.736R16:0 7:5S
18.09.2021J5 HorgenCasanova Andrin11.019N3 (51)2:6 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.08.2021Knott Arne Magnus7.840R26:1 6:3S
10.08.2021Vohl Vincent9.058R13:6 1:2Z
11.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R12:6 3:6N
18.09.2021Patel Hanu7.840R26:2 1:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LPhilip Orloff
Max Smeets
Dieter Frenzel
Massimo Fiorentini
6:2 6:2S
12.06.2021IC 1LPhilip Orloff
Peter Veselovsky
Christian Njord
Dirk Lazarus
6:2 6:2S
28.08.2021IC 1LPhilip Orloff
Lutz Schneider
Jan Tavcar
Luc Wieland
4:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8