Ranking 2/2019Foster Luca (354.69.238.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 45+ 2LGenctürk Turgut2.286R76:4 2:6 6:0S
X11.05.2019IC 45+ 2LObenaus Gregor4.455R55:7 3:6N
25.05.2019IC 45+ 2LCaduff Luis1.770R76:3 6:1S
01.06.2019IC 45+ 2LCondrau Giusep3.897R66:0 1:1W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115463 MASTER Circuito ArTT 2018 - Splash & SPA - Ramoni Patrick5.177R41:6 1:6N
07.10.2018115463 MASTER Circuito ArTT 2018 - Splash & SPA - Visani Andrea3.645R67:6 6:7 6:4S
14.10.2018114131 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoDegabriel Michael6.368R34:6 1:6N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMaggetti Michele5.239R46:7 6:7N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoEpis Giordano3.818R66:2 7:5S
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCanonica Massimiliano4.301R56:4 6:4S
X28.10.2018114108 Suzuki Tennis-Grand-Prix, BiascaTettamanti Alessandro4.303R54:6 3:6N
18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoDegabriel Michael6.368R35:7 5:7N
X25.11.2018114135 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSartori Nathan4.132R50:6 2:6N
09.12.2018116102 Torneo Sorrisi VincentiSciamanna Demis6.973R34:6 3:6N
23.12.2018114142 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoScolari Mattia4.311R56:4 6:2S
W23.12.2018114142 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoBiondi Guglielmo4.054R6
23.12.2018114142 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMangiapane Mauro3.843R62:6 7:5 10:2S
13.01.2019114143 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMaggetti Michele5.239R41:6 1:6N
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCasserini Andrea4.335R53:6 6:4 10:8S
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoBianchi Cesare3.081R66:2 4:6 10:5S
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSignorotti Ariel3.198R67:5 6:2S
10.02.2019114145 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSciamanna Demis6.973R31:6 2:6N
17.02.2019114147 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMaggetti Michele5.239R43:6 3:6N
17.02.2019114147 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoScolari Mattia4.311R57:5 6:1S
17.02.2019114147 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCrivellari Cristiano1.649R86:2 6:1S
17.03.2019114148 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoGasparetto Simone7.213R32:6 0:6N
17.03.2019114148 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCereghetti Maurizio3.289R63:6 7:6 10:4S
24.03.2019114149 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoArmanini Sonny4.967R52:6 4:6N
24.03.2019114149 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMazzi Alessandro4.407R56:3 6:2S
31.03.2019116873 Torneo Caffè Carlito 2019Scolari Mattia4.311R53:6 6:1 9:11N
X18.04.2019117468 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Boffa Augusto4.412R57:6 3:6 0:6N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Riva Mario4.951R51:6 2:6N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Cereghetti Maurizio3.289R67:6 6:2S
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Crivelli Francesco4.724R53:6 3:6N
07.06.2019118290 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Sbardella Christian5.547R40:6 3:6N
07.07.2019118378 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Ceracchini Giacomo4.388R50:6 1:6N
07.07.2019118378 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Beretta Danilo2.835R66:3 6:3S
21.07.2019117697 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Sbardella Christian5.547R41:6 1:6N
21.07.2019117697 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Poma Gianluca2.781R76:1 6:2S
21.07.2019117697 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Gallotti Giorgio2.673R76:1 6:0S
21.07.2019118447 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBleckman Louis4.532R57:5 5:7 10:8S
21.07.2019118447 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandMoretti Davide3.868R66:2 6:2S
21.07.2019118447 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBrancaleoni Gianluca3.598R67:5 6:3S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Maggetti Michele5.239R42:6 4:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Galgiani Michele4.050R53:6 6:3 6:0S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Gibellini Raul3.343R66:3 6:2S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Braguglia Fabio3.026R76:3 6:0S
04.08.2019118719 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBilleter Luca4.446R53:6 6:3 8:10N
04.08.2019118719 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandMarcolli Marco4.551R56:1 6:3S
11.08.2019118666 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Fioroni Nicholas5.811R41:6 4:6N
11.08.2019118666 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Beretta Danilo2.835R66:4 7:6S
01.09.2019118452 Circuito Seniores ArTT 2019 - Memorial GandBallabio Gianpaolo4.751R56:2 5:7 10:7S
01.09.2019118452 Circuito Seniores ArTT 2019 - Memorial GandMoretti Davide3.868R64:6 6:3 10:8S
01.09.2019118452 Circuito Seniores ArTT 2019 - Memorial GandFranscini Giovanni3.967R66:1 7:5S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Maggetti Michele5.239R44:6 3:6N
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Tognina Noè2.841R67:5 6:3S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Vincenzi Raoul3.064R65:7 6:1 10:7S
08.09.2019119694 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Vella Danilo5.019R56:4 5:7 2:6N
08.09.2019119694 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Porazzi Andrea4.248R56:3 2:6 6:3S
16.09.2019118388 Rado Club Champion Trophy TC LosoneTosio Mattia6.010R45:7 3:6N
16.09.2019118388 Rado Club Champion Trophy TC LosoneMatasci Sacha5.268R51:6 2:6N
16.09.2019118388 Rado Club Champion Trophy TC LosoneRezzonico Adriano Carlo Alberto5.034R44:6 3:6N
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoMellini Nicolò5.733R41:6 6:1 7:10N
22.09.2019118453 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBleckman Louis4.532R51:6 3:6N
29.09.2019118454 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandMarcolli Marco4.551R56:3 3:6W
29.09.2019118454 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandGilardoni Gianluca6.013R46:1 1:0W
29.09.2019118454 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBilleter Luca4.446R56:3 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 45+ 2LGenctürk Turgut2.286R76:4 2:6 6:0S
11.05.2019IC 45+ 2LObenaus Gregor4.455R55:7 3:6N
25.05.2019IC 45+ 2LCaduff Luis1.770R76:3 6:1S
01.06.2019IC 45+ 2LCondrau Giusep3.897R66:0 1:1W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2019117468 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Boffa Augusto4.412R57:6 3:6 0:6N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Riva Mario4.951R51:6 2:6N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Cereghetti Maurizio3.289R67:6 6:2S
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Crivelli Francesco4.724R53:6 3:6N
07.06.2019118290 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Sbardella Christian5.547R40:6 3:6N
07.07.2019118378 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Ceracchini Giacomo4.388R50:6 1:6N
07.07.2019118378 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Beretta Danilo2.835R66:3 6:3S
21.07.2019117697 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Sbardella Christian5.547R41:6 1:6N
21.07.2019117697 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Poma Gianluca2.781R76:1 6:2S
21.07.2019117697 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Gallotti Giorgio2.673R76:1 6:0S
21.07.2019118447 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBleckman Louis4.532R57:5 5:7 10:8S
21.07.2019118447 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandMoretti Davide3.868R66:2 6:2S
21.07.2019118447 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBrancaleoni Gianluca3.598R67:5 6:3S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Maggetti Michele5.239R42:6 4:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Galgiani Michele4.050R53:6 6:3 6:0S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Gibellini Raul3.343R66:3 6:2S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Braguglia Fabio3.026R76:3 6:0S
04.08.2019118719 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBilleter Luca4.446R53:6 6:3 8:10N
04.08.2019118719 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandMarcolli Marco4.551R56:1 6:3S
11.08.2019118666 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Fioroni Nicholas5.811R41:6 4:6N
11.08.2019118666 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Beretta Danilo2.835R66:4 7:6S
01.09.2019118452 Circuito Seniores ArTT 2019 - Memorial GandBallabio Gianpaolo4.751R56:2 5:7 10:7S
01.09.2019118452 Circuito Seniores ArTT 2019 - Memorial GandMoretti Davide3.868R64:6 6:3 10:8S
01.09.2019118452 Circuito Seniores ArTT 2019 - Memorial GandFranscini Giovanni3.967R66:1 7:5S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Maggetti Michele5.239R44:6 3:6N
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Tognina Noè2.841R67:5 6:3S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Vincenzi Raoul3.064R65:7 6:1 10:7S
08.09.2019119694 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Vella Danilo5.019R56:4 5:7 2:6N
08.09.2019119694 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Porazzi Andrea4.248R56:3 2:6 6:3S
16.09.2019118388 Rado Club Champion Trophy TC LosoneTosio Mattia6.010R45:7 3:6N
16.09.2019118388 Rado Club Champion Trophy TC LosoneMatasci Sacha5.268R51:6 2:6N
16.09.2019118388 Rado Club Champion Trophy TC LosoneRezzonico Adriano Carlo Alberto5.034R44:6 3:6N
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoMellini Nicolò5.733R41:6 6:1 7:10N
22.09.2019118453 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBleckman Louis4.532R51:6 3:6N
29.09.2019118454 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandMarcolli Marco4.551R56:3 3:6W
29.09.2019118454 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandGilardoni Gianluca6.013R46:1 1:0W
29.09.2019118454 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBilleter Luca4.446R56:3 7:6S
06.10.2019118722 Circuito ArTT Seniores 2019 - Memorial GandBilleter Luca4.446R56:7 7:6 8:10N
17.11.2019120754 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoLanza Stefano5.272R52:6 1:6N
24.11.2019120755 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoMagistra Aaron4.828R56:3 5:7 11:13N
24.11.2019120755 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoCasserini Andrea4.335R56:1 1:6 10:2S
22.12.2019120759 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoTaschetti Franco3.785R62:6 4:6N
22.12.2019120759 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoScolari Mattia4.311R54:6 6:4 10:7S
22.12.2019120759 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoTognina Noè2.841R66:2 6:2S
12.01.2020120763 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoKarpf Jonas5.544R42:6 1:6N
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoDella Vedova Luca2.193R76:2 3:6 2:10N
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoMartinoni Michele3.226R76:0 1:6 10:8S
19.01.2020120764 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoChiusole Damiano1.919R76:2 6:3S
09.02.2020120765 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoKeller Athos6.087R42:6 3:6N
09.02.2020120765 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoVon Wattenwyl Noel5.024R51:6 6:3 11:9S
16.02.2020120766 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoFontana Raoul4.402R57:5 3:6 8:10N
23.02.2020122468 Torneo Invernale Caffè Carlito 2020Ambrosini Simone3.295R64:6 6:4 2:10N
15.03.2020122250 TC Ascona - REAMCO Immobiliare SAStauss Patrizio4.336R66:4 2:6 5:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 45+ 2LLuca Foster
Luuk In ' Tzand
Hansjürg Castelberg
Ricus Jacometti
6:3 4:6 10:5S
11.05.2019IC 45+ 2LLuca Foster
Luuk In ' Tzand
Gregor Obenaus
Marco Kessler
3:6 6:4 11:13N
25.05.2019IC 45+ 2LLuca Foster
Giacum Heini
Luis Caduff
Erich Decurtins
4:6 6:7N
01.06.2019IC 45+ 2LLuca Foster
Emanuel Calluzi
Giusep Condrau
Valentin Pally
7:5 4:6 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Luca Foster
Miro Jelic
Stefano Tettamanti
Raoul Merazzi
3:6 5:7N
31.05.2019117520 Campionati Ticinesi di doppio misto 2019 - Luca Foster
Giulia Brunner Borasi
Damian Skowronski
Cristina Thommen
6:2 7:6S
31.05.2019117520 Campionati Ticinesi di doppio misto 2019 - Luca Foster
Giulia Brunner Borasi
Luca Mercurio
Lucia Franceschi
4:6 2:6N
31.05.2019117520 Campionati Ticinesi di doppio misto 2019 - Luca Foster
Giulia Brunner Borasi
Aaron Magistra
Simona Soldati
W
10.07.2019118379 Doppi Bodiesi 2019 - Maschile e femminile Luca Foster
Sonny Armanini
Pasquale Bruno
Sergio De Vecchi
6:1 6:2S
10.07.2019118379 Doppi Bodiesi 2019 - Maschile e femminile Luca Foster
Sonny Armanini
Giovanni Frizzo
Danilo Beretta
6:3 6:3S
10.07.2019118379 Doppi Bodiesi 2019 - Maschile e femminile Luca Foster
Sonny Armanini
Gerardo Keller
Fabrizio Rivera
3:6 6:3 2:10N
10.07.2019118379 Doppi Bodiesi 2019 - Maschile e femminile Luca Foster
Sonny Armanini
Giacomo Beltrametti
Pietro Juri
3:6 6:4 10:8S
14.07.2019118380 Doppi Bodiesi 2019 - Doppio misto TC BodiLuca Foster
Dominique Juon
Anna Rusca
Dario Rosa
4:6 2:6N
14.07.2019118380 Doppi Bodiesi 2019 - Doppio misto TC BodiLuca Foster
Dominique Juon
Filippo Autiero
Carla Cherubini
6:3 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8