Ranking 1/2022Kuster Darius Elia (574.04.461.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCKeller Thomas5.013R56:2 6:1S
12.06.2021IC NLCLazor Nikola7.396R33:6 6:0 7:5S
19.06.2021IC NLCDobrynski Benoit6.813R36:4 6:2S
X21.08.2021IC NLCWindler Marc7.330R31:6 6:3 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IGenier Tanguy11.335N3 (42)2:6 2:6N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IKiefer Wanja8.716R27:6 7:5S
16.05.2021130000 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Mihaylov Marek7.906R26:3 3:6 1:10N
16.05.2021130000 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Dobcsanyi Patrik4.893R56:3 5:2W
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenFriedlos Dominik9.743R16:7 0:2Z
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenVirat Tiziano6.726R36:3 7:6S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenBoppart Yves7.258R37:5 6:4S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenBortolani Mario5.846R47:6 6:2S
31.07.2021130482 TCSFTLadner Yann5.302R57:5 6:1S
29.08.2021130311 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - TRIMBACHProca Arthur9.192R10:6 0:6N
X05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Moser Mathias Oliver6.884R33:6 3:6N
30.09.2021130482 TCSFTBächi Andrin6.399R36:1 6:3S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGChapuis Antonin8.711R12:6 0:6N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLüthi Thierry7.451R26:2 3:6 10:4S
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierAffolter Elia8.883R15:7 3:6N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWergen Timo9.726N4 (114)2:6 0:6N
X14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachMarkovic Luka7.679R24:6 0:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyBüchi Christian8.112R25:7 6:2 6:7N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBüchi Christian8.112R24:6 1:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.519R13:6 2:6N
26.12.2021131149 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Jakob Julian6.933R36:3 6:1S
26.12.2021131149 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Heidelberger Adrian6.068R47:6 6:4S
01.01.2022131150 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Tömördy Jürgen8.520R27:5 6:7 7:10N
01.01.2022131150 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Wopmann Marco6.991R37:6 6:4S
02.01.2022132551 TZH Aktive & Junioren 1-Tages Turnier 2021/Iten Walter9.285R12:6 1:6N
02.01.2022132551 TZH Aktive & Junioren 1-Tages Turnier 2021/Schirmer Leo7.353R26:3 6:3S
09.01.2022131153 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Gadhwalla Zaki7.147R26:2 6:1S
09.01.2022131153 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Nef Pascal6.354R36:1 3:1W
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedGrünig Gregory9.564N4 (146)6:7 3:6N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedKuhn Marco4.399R56:1 6:0S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedBrummer Martin7.689R26:1 6:2S
Z06.02.2022131681 Tagesturnier SONNTAGSchnabl Kevin6.082R4
06.02.2022133188 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Lironi Yann8.888R13:6 1:6N
06.02.2022133188 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Bourn Louis8.092R26:2 7:6S
06.02.2022133188 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Bircher Noah7.481R36:4 6:4S
X05.03.2022131109 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Widmer Philipp7.873R23:6 6:2 4:10N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.519R14:6 0:6N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierBüchi Christian8.112R26:3 6:4S
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFOrtiz Esteban9.046R12:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2022IC NLCRamelli Enea9.453R16:4 0:6 6:3S
14.05.2022IC NLCRomero Aurel7.717R26:2 6:2S
22.05.2022IC NLCGehrig Fabian7.980R24:6 1:6N
11.06.2022IC NLCFlury Thomas8.953R10:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGChapuis Antonin8.711R12:6 0:6N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLüthi Thierry7.451R26:2 3:6 10:4S
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierAffolter Elia8.883R15:7 3:6N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWergen Timo9.726N4 (114)2:6 0:6N
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachMarkovic Luka7.679R24:6 0:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyBüchi Christian8.112R25:7 6:2 6:7N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBüchi Christian8.112R24:6 1:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.519R13:6 2:6N
26.12.2021131149 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Jakob Julian6.933R36:3 6:1S
26.12.2021131149 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Heidelberger Adrian6.068R47:6 6:4S
01.01.2022131150 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Tömördy Jürgen8.520R27:5 6:7 7:10N
01.01.2022131150 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Wopmann Marco6.991R37:6 6:4S
02.01.2022132551 TZH Aktive & Junioren 1-Tages Turnier 2021/Iten Walter9.285R12:6 1:6N
02.01.2022132551 TZH Aktive & Junioren 1-Tages Turnier 2021/Schirmer Leo7.353R26:3 6:3S
09.01.2022131153 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Gadhwalla Zaki7.147R26:2 6:1S
09.01.2022131153 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Nef Pascal6.354R36:1 3:1W
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedGrünig Gregory9.564N4 (146)6:7 3:6N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedKuhn Marco4.399R56:1 6:0S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedBrummer Martin7.689R26:1 6:2S
06.02.2022131681 Tagesturnier SONNTAGSchnabl Kevin6.082R4Z
06.02.2022133188 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Lironi Yann8.888R13:6 1:6N
06.02.2022133188 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Bourn Louis8.092R26:2 7:6S
06.02.2022133188 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Bircher Noah7.481R36:4 6:4S
05.03.2022131109 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Widmer Philipp7.873R23:6 6:2 4:10N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierPellanda Pietro9.519R14:6 0:6N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierBüchi Christian8.112R26:3 6:4S
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFOrtiz Esteban9.046R12:6 3:6N
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeLauper Elia8.196R26:4 6:7 5:10N
30.09.2022135708 TCSFTBullani Oliviero5.630R46:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2022IC NLCDomen Gostincar
Darius Elia Kuster
Alessandro Biscardini
Enea Ramelli
6:3 6:1S
14.05.2022IC NLCDomen Gostincar
Darius Elia Kuster
Jan Tavcar
Luc Wieland
6:3 6:7 2:10N
22.05.2022IC NLCJakub Novak
Darius Elia Kuster
Yanick Mandl
Fabian Gehrig
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8