Ranking 2/2019Kuster Darius Elia (574.04.461.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTrutmann Dominik2.631R76:1 6:2S
26.05.2019IC 2LOberli Robin4.618R53:6 6:4 7:5S
01.06.2019IC 2LRösch Julien2.612R76:0 6:1S
16.06.2019IC 2LWettstein Lionel4.006R66:1 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019JIC U18B LAGadhwalla Zaki4.761R46:1 6:1S
22.06.2019JIC U18B LALeuthold Balz2.453R76:0 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAGumbatshang Tenzin3.345R66:0 6:0S
08.09.2019JIC U18B LAMülli Lennard4.788R56:3 5:7 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.10.2018113975 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuMolato Paolo4.204R56:7 5:7N
21.10.2018115726 PS: LINTH INDOOR WinterturniereSuess Alexander5.671R44:6 3:6N
21.10.2018115726 PS: LINTH INDOOR WinterturniereDiethelm Toby5.069R46:2 7:6S
21.10.2018115726 PS: LINTH INDOOR WinterturnierePfister Mathias5.068R42:6 7:6 10:8S
X28.10.2018115086 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2018Müller Nils4.256R55:7 6:3 4:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScherrer Silas6.066R34:6 1:6N
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchaller Loan6.256R36:3 7:5S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRomero Manric7.315R26:3 6:7 10:8S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Andrin5.178R46:2 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSchickhofer Alexander6.307R32:6 4:6N
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R24:6 3:6N
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAcimovic Aleksej5.256R46:3 6:0S
Z18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBellardi Samuele5.834R3
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounEser Dogukan6.949R30:6 1:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounPortmann Cyrill6.204R33:6 1:6N
X02.12.2018115557 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSiebrecht Gunther5.043R45:7 6:4 7:10N
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGloor Hans8.447R13:6 1:6N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBartholet Pascal6.167R36:7 1:6N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBellardi Samuele5.834R36:1 6:4S
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieReinert Luca6.550R36:0 4:6 5:10N
03.02.2019114579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGiger Stephan6.289R31:6 6:3 7:10N
Z16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDjokovic Kristian6.045R4
Z17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Romero Manric7.315R2
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierWampfler Manuel8.117R22:6 2:6N
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierFurrer Noah5.991R41:6 6:3 10:8S
10.03.2019115404 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHulliger Leander5.953R43:6 4:6N
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Tinner Raphael5.799R45:7 0:6N
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Kyburz Pascal4.554R56:4 1:6 13:11S
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Krebser Linus4.925R56:2 6:4S
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Wiedemeier Yves5.434R46:3 6:3S
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Mäder Luis3.657R66:0 6:2S
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Schneider Roman7.042R31:6 3:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Pfister Adrian4.838R56:3 6:0S
X04.05.2019118788 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dürr Martin5.249R43:6 3:6N
04.05.2019118788 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bumbalek Lukas3.862R56:2 6:2S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Braun Carlos6.449R33:6 1:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Muntwyler Nicolas7.139R33:6 3:6N
W09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Djokovic Kristian6.045R4
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldMarin Calvin7.700R24:6 4:4Z
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Derungs Maurus7.039R31:6 3:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenNaef Steven6.730R34:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenZollinger Nils5.035R56:2 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenEser Dogukan6.949R35:7 6:2 7:5S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKunz Cyril4.781R56:0 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Zocastello Marco10.648N3 (67)3:6 0:6N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Schenk Quentin6.098R46:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2019Gaspari Jakob7.972R26:3 3:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTrutmann Dominik2.631R76:1 6:2S
26.05.2019IC 2LOberli Robin4.618R53:6 6:4 7:5S
01.06.2019IC 2LRösch Julien2.612R76:0 6:1S
16.06.2019IC 2LWettstein Lionel4.006R66:1 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019JIC U18B LAGadhwalla Zaki4.761R46:1 6:1S
22.06.2019JIC U18B LALeuthold Balz2.453R76:0 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAGumbatshang Tenzin3.345R66:0 6:0S
08.09.2019JIC U18B LAMülli Lennard4.788R56:3 5:7 6:0S
26.10.2019JIC U18B LASolcà Elia6.639R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Krebser Linus4.925R56:2 6:4S
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Wiedemeier Yves5.434R46:3 6:3S
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Mäder Luis3.657R66:0 6:2S
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Schneider Roman7.042R31:6 3:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Pfister Adrian4.838R56:3 6:0S
04.05.2019118788 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dürr Martin5.249R43:6 3:6N
04.05.2019118788 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bumbalek Lukas3.862R56:2 6:2S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Braun Carlos6.449R33:6 1:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Muntwyler Nicolas7.139R33:6 3:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Djokovic Kristian6.045R4W
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldMarin Calvin7.700R24:6 4:4Z
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Derungs Maurus7.039R31:6 3:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenNaef Steven6.730R34:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenZollinger Nils5.035R56:2 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenEser Dogukan6.949R35:7 6:2 7:5S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKunz Cyril4.781R56:0 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Zocastello Marco10.648N3 (67)3:6 0:6N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Schenk Quentin6.098R46:0 6:0S
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Dux Nevio7.686R24:6 3:6N
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlCardaci Nathan5.853R46:3 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo9.447R10:6 0:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBerg Bernd5.870R46:1 6:0S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchaub Aeneas7.523R27:5 6:7 6:10N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRhiner Raphael5.289R4Z
08.12.2019120609 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchück Silvan7.029R36:3 5:7 4:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander8.600R13:6 1:6N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierLehner Joshua4.285R56:0 6:0S
15.12.2019121303 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWidmer Gregor5.645R46:2 6:4S
15.12.2019121303 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, Chamvon Matt André6.693R34:6 6:3 10:5S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos6.449R31:6 1:6N
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.451R36:4 6:2S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBächi Andrin5.178R46:0 6:3S
29.12.2019122549 Tennis-Trimbach: LED-Licht WeihnachtsspeciaBaranzini Fabio8.401R21:6 0:6N
29.12.2019122549 Tennis-Trimbach: LED-Licht WeihnachtsspeciaBrummer Martin7.838R23:6 5:7N
05.01.2020121520 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchilter Björn8.299R22:6 3:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierKobelt Nicolas8.927R10:6 1:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierDurrer Gian7.579R27:5 3:6 14:16N
02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presNiederer Noah Elia7.419R33:6 0:6N
02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presPeloso Fabio7.002R3W
02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presMylius Mathew6.256R36:4 6:2S
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.579R23:6 2:6N
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierRomero Manric7.315R27:6 6:2S
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierVacchelli Nicola8.920R10:6 2:6N
08.03.2020121047 Aktiv Winter-TagesturnierPozzi Maurizio6.530R36:7 6:4 7:6S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IOrloff Philip8.670R17:5 3:6 6:7N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMarending Jonas6.616R36:1 1:6 7:6S
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.246R21:6 1:6N
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierGadhwalla Zaki4.761R46:2 6:1S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MJakupi Jasin9.907N4 (100)Z
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MBen Abdennibi Sami10.720N3 (69)W
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MStepanov Timofey8.598R1W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2019Gaspari Jakob7.972R26:3 3:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LDarius Elia Kuster
Raphael Schalbetter
Dominik Trutmann
Cédric Werner
6:4 6:3S
26.05.2019IC 2LDarius Elia Kuster
Daniel Kesseli
Robin Oberli
Mario Bortolani
6:2 7:6S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.06.2019JIC U18B LADarius Elia Kuster
Gian Nehr
Zaki Gadhwalla
Luca Wacker
6:0 6:0S
22.06.2019JIC U18B LADarius Elia Kuster
Gian Wiedemeier
Balz Leuthold
Luis Flühmann
6:0 6:2S
23.06.2019JIC U18B LADarius Elia Kuster
Gian Wiedemeier
Mateo Hofmann
Michael Klein
6:2 6:1S
24.08.2019JIC U18B LADaniel Kesseli
Darius Elia Kuster
Nikola Radovanovic
Jason Stanley
6:3 6:0S
08.09.2019JIC U18B LADarius Elia Kuster
Yves Wiedemeier
Loris Serio
Lennard Mülli
6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Dag Stuhler
Darius Elia Kuster
Steven Flury
Claudio D'Antonoli
1:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8