Ranking 2/2019Gaspoz Stéphane (381.90.459.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 3LEmery Adrien1.572R76:1 6:0S
19.05.2019IC 3LCoutaz Jérémie 3.521R66:2 6:3S
25.05.2019IC 3LDe Marchi Ludovic2.690R76:4 6:1S
01.06.2019IC 3LSigg Frédéric1.866R76:4 7:5S
08.06.2019IC 3LQueiroz David2.448R76:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Fellay Noé6.993R33:6 1:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Nicollier Michaël4.408R56:1 6:4S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Henrioud David6.420R32:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiFellay Noé6.993R37:5 1:6 0:6N
X28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciAntille Yoann4.953R50:6 2:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciPapilloud Gilles3.975R57:5 6:3S
X23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal5.119R54:6 5:7N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeCarlen Nicolas4.220R57:5 7:5S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeDayen Eddy3.117R62:6 6:3 6:4S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGermanier Joël1.588R76:1 6:3S
Z23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntonov Iuri5.035R4
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Uteza Louis5.784R41:6 1:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Papilloud Gilles3.975R56:4 6:0S
01.09.2019118411 Rado Club Champion Trophy TC Roc VieuxGaspoz Jean-Noël5.718R43:6 1:6N
01.09.2019118411 Rado Club Champion Trophy TC Roc VieuxRossier Thierry4.475R56:4 7:6S
01.09.2019118411 Rado Club Champion Trophy TC Roc VieuxGaspoz Jean-Noël5.718R42:6 2:6N
01.09.2019118411 Rado Club Champion Trophy TC Roc VieuxGermanier Jean-yves2.434R76:2 6:3S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAMayor Michaël5.406R46:3 1:6 0:6N
X14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAEmery Alexandre4.948R52:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 3LEmery Adrien1.572R76:1 6:0S
19.05.2019IC 3LCoutaz Jérémie 3.521R66:2 6:3S
25.05.2019IC 3LDe Marchi Ludovic2.690R76:4 6:1S
01.06.2019IC 3LSigg Frédéric1.866R76:4 7:5S
08.06.2019IC 3LQueiroz David2.448R76:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 3LStéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Valentin Cina-Colman
Jonathan Puglia
6:1 2:6 10:6S
19.05.2019IC 3LStéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Guillaume Frossard
Grégory Douilly
7:5 6:4S
25.05.2019IC 3LStéphane Gaspoz
Bastien Gaspoz
Ludovic De Marchi
Valentin Zufferey
2:6 6:3 6:10N
01.06.2019IC 3LStéphane Gaspoz
François Georges
Jonathan Gaspoz
Chrys Donnet
7:5 7:5S
08.06.2019IC 3LStéphane Gaspoz
Bastien Gaspoz
Johnny Arlettaz
Jaco Vruggink
5:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Jean-Marc Pannatier
Blaise Crittin
6:3 6:0S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Joel Balet
Jean-Claude Bridel
3:6 6:3 7:6S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Raoul Michaud
Diego Tarrago
6:1 6:2S
05.04.2019116984 Doubles de la Borgne 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Patrick Fontana
Laurent Deferr
1:6 2:6N
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Stéphane Gaspoz
Jessica Pannatier
Raphaël Luginbühl
Joëlle Luginbühl
7:5 6:3S
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Stéphane Gaspoz
Jessica Pannatier
Silvia Gaillard
Jean-Paul Gaillard
6:3 6:3S
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Gilles Papilloud
Jean-yves Germanier
4:6 7:6 7:6S
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Serge Werlen
Léonard Gianadda
6:4 4:6 7:6S
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Thierry Rossier
Olivier Raboud
3:6 6:3 6:7N
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Stéphane Gaspoz
Jessica Pannatier
Jean-Noël Gaspoz
Cécile Gaspoz
2:6 1:6N
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisStéphane Gaspoz
Jean-Noël Gaspoz
Philippe Bonnaz
Gilles Bonvin
6:2 6:2S
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisStéphane Gaspoz
Jean-Noël Gaspoz
Joel Balet
Jean-Claude Bridel
6:0 6:1S
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisStéphane Gaspoz
Jean-Noël Gaspoz
Laurent Tacchini
Joël Massy
6:3 3:6 6:2S
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisStéphane Gaspoz
Jean-Noël Gaspoz
Kent Sanderson
Florent Favre
6:3 5:7 6:0S
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisStéphane Gaspoz
Jean-Noël Gaspoz
David Perruchoud
Marco Fernando Mateus
7:5 3:3W
30.08.2019118637 XXIXème Tournoi de Doubles TC ArdonJessica Pannatier
Stéphane Gaspoz
Grégory Hatt
Christelle Imhof
6:3 1:6 6:7N
30.08.2019118637 XXIXème Tournoi de Doubles TC ArdonJessica Pannatier
Stéphane Gaspoz
Romaine Chabbey
Jean-Marc Ducrey
6:1 6:3S
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesStéphane Gaspoz
Jessica Pannatier
Clément Crettenand
Corinne Glassey
2:6 2:6N
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesStéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
Gilles Ballestraz
Grégory Parchet
6:4 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8