Ranking 1/2019Carron Niels (254.70.473.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2018IC 35+ 2LDidon Laurent3.108R63:6 4:6N
X12.05.2018IC 35+ 2LLe Fort Patrick2.829R72:6 6:3 5:7N
27.05.2018IC 35+ 2LGuérin Marc1.073R86:3 6:2S
02.06.2018IC 35+ 2LSeghrouchni Khalid3.859R61:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z15.04.2018111314 4e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Zen Ruffinen Jérôme5.882R4
22.04.2018110820 Tournoi Martigny 18 ( étape 8 du Circuit VMultone Philippe3.781R63:6 5:7N
22.04.2018110820 Tournoi Martigny 18 ( étape 8 du Circuit VPerez David2.690R67:5 6:3S
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexMailler Christel3.286R60:6 3:6N
20.05.2018112537 Tournoi de Pentecôte (étape 9 circuit VS 20Goncalves Ricardo3.522R65:7 6:7N
20.05.2018112537 Tournoi de Pentecôte (étape 9 circuit VS 20Antille Loïc2.500R74:6 6:4 6:4S
29.07.2018109400 Tournoi Simple Messieurs , Circuit Master VPapilloud Gilles4.065R54:6 1:6N
29.07.2018109400 Tournoi Simple Messieurs , Circuit Master VBellina Rodolphe2.257R76:2 6:2S
29.07.2018113008 27e Tournoi IllienLemoine Damien4.276R52:6 4:6N
22.09.2018112609 Cornèrcard Club Champion Trophy TC MartignyDelaloye Michel5.931R32:6 2:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneBorloz Vincent3.266R63:6 2:6N
X14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneFumeaux Jacquy2.480R71:6 6:2 1:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automnePignat Samuel5.705R41:6 1:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneAsanovic Albert3.171R61:6 6:4 6:3S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Nicollier Michaël3.958R66:7 3:6N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaCarlen Yannick3.829R61:6 6:7N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Volluz Samuel3.604R54:6 4:6N
X10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SMateus Marco Fernando2.838R66:7 6:3 3:6N
10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SMittaz Xavier1.665R76:4 6:0S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBianchi Sébastien3.697R61:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMultone Philippe3.781R66:4 7:6S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiJonneret Yvan3.619R62:6 6:3 7:5S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBoven Michaël3.689R65:7 6:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 35+ 2LEmery Jean2.450R76:1 6:4S
18.05.2019IC 35+ 2LStuder Nicolas3.999R66:1 6:4S
25.05.2019IC 35+ 2LDelaloye Yves4.236R66:0 6:4S
01.06.2019IC 35+ 2LFumeaux Laurent2.721R76:1 3:1W
15.06.2019IC 35+ 2LCorbelli Roberto5.045R52:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneBorloz Vincent3.266R63:6 2:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneFumeaux Jacquy2.480R71:6 6:2 1:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automnePignat Samuel5.705R41:6 1:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneAsanovic Albert3.171R61:6 6:4 6:3S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Nicollier Michaël3.958R66:7 3:6N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaCarlen Yannick3.829R61:6 6:7N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Volluz Samuel3.604R54:6 4:6N
10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SMateus Marco Fernando2.838R66:7 6:3 3:6N
10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SMittaz Xavier1.665R76:4 6:0S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBianchi Sébastien3.697R61:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMultone Philippe3.781R66:4 7:6S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiJonneret Yvan3.619R62:6 6:3 7:5S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBoven Michaël3.689R65:7 6:2 6:2S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropMarcel Bernard2.609R70:6 5:7N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VMultone Philippe3.781R64:6 0:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VMateus Marco Fernando2.838R66:3 6:0S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VMayor Stéphane3.401R66:7 6:4 6:3S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VClaude Yvan3.035R66:0 6:0S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Jonneret Yvan3.619R62:6 4:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gabioud Nicolas2.104R76:3 3:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 35+ 2LNiels Carron
Hubert Lugon-Moulin
Eric Courtion
Yan Rimet
3:6 2:6N
01.06.2019IC 35+ 2LNiels Carron
Franck-Alain Giovagnoni
Jérôme Bernard
Romain Buchard
6:3 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8